Буду безмерно благодарен за критику проекта моего дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем All12, 13 січ 2012.

  1. SHeh

    SHeh Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Ну это дело личное. Я только за раздельный санузел:-[ и на первом этаже обязательно(на второй буду подниматься только вечером в спальню, а зачем крутить километраж туда-обратно(естественно нужда заставит rofl ) + если что-то делаю во дворе/на огороде не очень приятно бежать в чистую, красивую ванну на второй.
    У себя планирую сделать такdrel: на первом этаже унитаз+рукомойник(1,0х2,0 в чистоте)(хотелось бы и душевую кабинку, но нет места, будет летний душ), на втором ванная комната совмещенная.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Ну если нет места на первом этаже, хотя если новый дом строится это место надо найти. Даже в санузле 1х2 можно разместить и унитаз и кабинку и маленький умывальник. Для случаев после работ на участке, в мастерской, занятий на тренажерах можно и третий маленький санузел сделать, тоже конечно совмещенный, можно отделку сделать в эконом варианте и сантехнику поставить попроще. А раздельный санузел это пережиток советских времен imho :-D
     
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Присоединяюсь, площадь многих помещений, можно смело уменьшать если не вдвое, то в полтора раза.
    При сохранении сопоставимого уровня комфорта.

    Хотя, если у ТС есть много денег, это его личное дело.
    1вариант, по мне -более гармоничен.

    П.С.
    Лично у меня будет 1,5этажа+антресолька
    общая 147м2, 80м2 первый этаж, дом на участке -около сотки займет
    Для 5жильцов - при правильной зонировке и планировке, будет вполне комфортно
    Вначале тоже грезил...300 :) 500м2 общей:-D...
    Вовремя вразумили и спустили с небес:K
     
    1 людині також подобається це.
  4. All12

    All12 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Насчет размеров я согласен. сейчас пытаюсь сократить как можно больше не во вред комфорту. Вот снова переделанный проект.
     

    Вкладення:

  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Сразу возникает потребность в схеме 2-го этажа, потому что непонятно как вы будете с лестницы, которая выходит в угол дома попадать в остальные помещения(если правильно поняла), куча коридоров? рисуйте 2-й этаж, без него никак. В остальном более ли менее.
    - однозначно убрать двери с углов комнат.
    - почему увеличили тех помещение с 13 до 22 м, смысл?
    - выход из гостиной в сад по узкой стороне комнаты не есть хорошо, представьте что у вас будет в гостиной и где вы это поставите: одна стена вход-арка, 2-я выход во двор, угол занят лестницей.
    - зачем в маленьком спортзале 2 окна
    - в гараже окна обязательно
    - в техпомещении у вас 3 двери, дверь в кухню точно не нужна, забираете у кухни рабочую стенку, бегать в кладовку вы будете не так часто чтобы для этого делать дверь
    - и все-таки санузел 10 метров лучше расположить на 2 этаже, а на 1-м :душ, унитаз, раковина, 4м с головой
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Много лучше, только не стоит забывать о стандартный размерах плит, правда если будут именно эти перекрытия.Так же не забывайте о вентиляции и дымоходах.beer
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    у вас гараж под 2 машины? если нет то 5 метров достаточно, еще -10 кв.м

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    alexduc, я тоже "загоняла" свой проект под стандартные плиты, а когда построились муж сказал, что в принципе сейчас можно заказать любого размера. Обманул?
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Нет,сказал правду.Но там наценочка автоматически будет. В районах от 10-30% в зависимости от того, как кто умеет продавать...А зачем лишние расходы.А качественно выполненная монолитка , тоже не дешево обойдется.
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    тогда TS для начала надо сообщить про капитальную стену на которую будут опираться стандартные панели и их размеры, как говорится - танцевать от печки drel
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Там достаточный размер 37.5 , как я вижу.

    Добавлено через 1 минуту 39 секунд
    А размеры можно глянуть у производителей, с учетом заклада на стену 8-15 см.
     

Поділитися цією сторінкою