Фото внутренностей сварочных инверторов

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Сирожа, 9 січ 2012.

  1. 911ua

    911ua Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Я раз за Вас. Надеюсь Элсва, и все наши отечественные производители, двигаются в правильном направлении.
     
    Reostat подобається це.
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    да уж, крутая рекомендация!:-D а у них на профоборудование денюх не было? Чиста Равшан и Джамшут :ravshan:Может они всё и ламерскими АНО-36 варили?:cry:

    это понятно по определению, Вам ведь выгодней впаривать? Так ведь?

    работа такая, выводить на чистоту барыг/продаванов:bratan:

    пытаюсь донести до умов, что законы физики везде одинаковы, даже в Китае. и если изделие не совсем подвальное, то будет работать ничем не хуже "витчызняных", которые раза в 2-4 дороже!Crazy да и дизайн у них на два-три шага вперёд, а у нас "рыголето" (Приятное исключение "Атом" - красывый гад:glam:)

    и не дорогие!

    сомневаюсь, долго они так не протянут или так и будут нишевыми. Не займут они ту часть рынка, где сейчас бытовой сектор занят Китаем, да и на производстве или бренды или, преимущественно, бандуры от SELMA.
     
  3. 911ua

    911ua Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев
    Я рад, что Вы неравнодушны к нам. Долго ответ обдумывали.
    На параллельном форуме Вы как-то клевали нас "из-за фундаментальных законов физики". Там Вы были с ними не согласны.

    Все наше плохое по определению, с вашей точки зрения. Покупайте китайское, употребляйте в пищу китайское, одевайтесь в китайское.

    Попробуйте хоть что-то организовать, создать в этой стране, а потом набрасывайтесь с критикой на других.

    У меня есть предложение, давайте не замечать друг друга, как на этом форуме, так и на других интернет ресурсах.

    Огромное СПАСИБО!
     
    satok та wellfare подобається це.
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    в отличии от Вас, продавана/впаривателя (раньше таких называли одним словом - спекулянт, коих я презираю, как класс), Я многое сделал и делаю своими руками. В этой, вывихнутой стране, я обслуживаю/ремонтирую сложную электронную технику ( и так было с самого начала трудовой деятельности - энергетика/электроника) производства США, Японии, Кореи, Франции и т.д., не говоря об оборудовании, оставшемся со времён СССР (отрасль, где сейчас я применяя свои знания и опыт - моя аватара). Я знаю, что такое восстанавливать оборудование на морозе, жаре, в дождь, в любое время суток, Я знаю, что такое смерть на производстве. Много чего знаю. И это даёт мне возможность жить, так как я хочу! Даже в этой ОП-ПЕ!
    А что знаете Вы? Турков, которые кое-как что-то сварили? Или создание интенет-лабаза это верх мастерства?

    только за! но если Вы будете пытаться завуалировано, навязчиво, впарить на этом ресурсе кому-то, что-то - могу не сдержаться.
    Всех с Днём Великой Победы!
     
  5. 911ua

    911ua Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Киев

    И Вас С Победой.

    Вы извините, а где Вы находите время на ремонт сложной техники??? У вас по несколько десятков тысяч постов на каждом форуме. И одно Я Я Я Я Я Я. :) Самореализуясь на форумах, набрасываясь на людей, вы теряете много времени на ублажение собственного ЭГО

    Мы никому ничего не "впариваем", О ВЕЛИКИЙ Аматор, а высказываем свою точку зрения. Вы же взяли здесь на себя роль мессии, и судьи.

    И при чем здесь Турки? Я привел пример использования отечественного оборудования на строительстве объектов. Охмадет в Киеве строили китайскими Патонами. Работали на ура. Что это меняет?

    Люди считающие себя спецами, ведут себя очень терпимо к окружающим. Я не помню в вузах профессора, не считающегося с чужой точкой зрения, какой бы глупой она не была бы, с его точки зрения. Никто из образованных специалистов не кричит Я Я Я Я Я
     
    satok та wellfare подобається це.
  6. Reostat

    Reostat Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Внутренности сварочного инвертора Атом I-180М

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    7351, Ahfyrtyintqy та Andrii_M подобається це.
  7. wellfare

    wellfare Інженер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    891
    Адреса:
    Україна
    Прийшов час почистити свій інвертор,теж вирішив поділитись.Інвертор придбаний в серпні 2009 року за 2350грн.В комплекті пластиковий кейс,кабелі та молоток з щіткою.Четвертий рік користуюсь - жодних нарікань.Ось характеристики - http://ru.made-in-china.com/co_youci515/product_Welding-Machine-ARC200-_hherginsy.html[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    juratsurenko, 7351 та Andrii_M подобається це.
  8. wlad2112

    wlad2112 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Купил такой аппарат в 2011 , но пользовался всего несколько раз, а летом 2012 варил электродом диаметр 4 мм проварил меньше половины электрода и выбило пробки в доме, после этого он перестал работать тоесть кнопку сзади включаеш она загорается а сварка не работает, гарантия уже закончилась, отдал в ремонт. За ремонт отдал 400 грн, сказал что заменил транзисторы. Через неделю дома варил электродом 2 на малом токе и опять выбило пробки в доме, и он перестал работать я отнес опять его к мастеру он заменил реле и резистор керамический. После этого работала спалил гдето 6 кг электродов. Вчера 29,06,13 нужно было заварить бочку 1 мм толщиной , я взял электрод 2 мм и начал варить на малых токах и опять выбило автоматы и сварка перестала работать. (в 2х случаях из 3х ломалася при сварке электродом 2мм). Напряжение дома 195-220В.
    Что могло в ней сгореть так как в городе другого мастера я не знаю а отдавать тому же не хочеться, так как есть сомнения что он менял транзисторы, потому что следов пайки на них не видно в отличии от реле и резистора. Или лучше купить новый аппарат, если новый то какой.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Киев
    Давненько не было меня на этом форуме. Сейчас появился новый сварочный инвертор харьковского производства: SSVA-mini Самурай. Предлагаю посмотреть фото внутренностей данного инвертора:
    DSC_3474.JPG DSC_3478.JPG DSC_3480.JPG DSC_3482.JPG DSC_3484.JPG
     
    satok, juratsurenko, 7351 та 2 іншим подобається це.
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Монтажник Красотищща!!!
     

Поділитися цією сторінкою