Утепление крыши гаража бутылками

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Юрген, 9 січ 2012.

  1. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Пивная бутылка весит примерно 330 грамм , винная больше , от шампусика еще больше . Ну грубо 5000 множим на 0,4 = уже две тонны плюс песочек или что там у вас .
    Плюс собрать их и притащить .
    Мне идея не понравилась = нагрузка на конструкцию , трудозатратно , эффективность термоизоляции весьма спорна , надо считать = коэффициэнта термоизоляции открытых стекляных бутылок в песочке в справочниках нет .
     
  2. Флекс

    Флекс Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Кривой Рог
    Я теж подумав про заміну скляних пляшок на ПЄТ. Вони набагато легші, валяються скрізь і витримують велике навантаження коли закручена пробка.
     
  3. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    А может просто сдать их и на вырученные деньги залить полистиролбетоном? ;) Чёт уж очень стремная идея...
     
  4. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Знаю парочку человек таким образом использовавших тару.
    Товарищ детства не щадя здоровья на дачном участке сделал дрожки и душ из стелянных бутылок.
    А в 97году в одном доме заказчик приносил и самолично укладывал пластиковые в опалубку перекрытия между этажами.
     
  5. Bear2102

    Bear2102 Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    ЗП
    Мне кажется что конструкция слишком тяжелая. уж действительно как на меня лучше сдать и утеплить на эти деньги мин ватой или пенопластом ну или чем угодно!
     
  6. serjukta@

    serjukta@ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.776
    Симпатії:
    1.287
    Адреса:
    Киев Оболонь
  7. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    По моему намного проще было бы сделать деревянную каркасную малоуклонную крышу накрыть оцинкованным профнастилом и утеплить самой дешевой рулонной ватой и летна 30забыть про ремонт кровли. А плоскую рубероидную будете каждые 4-5лет ремонтировать. Да и теплоизоляционные с-ва бутылок сомнительны.
     
  8. андрій 01

    андрій 01 Майстер

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    перемишляни
    Відповідь: Re: Утепление крыши гаража бутылками

    я в хаті під стяжку робив основу з фляшок.я всі фляшки закривав і ставив горлишками вниз в пісок.потім накрив грубим картоном щоб бетон незатікав між фляшок.як намене теплоізоляція буде за рахунок порожнини крім того бетон стоїть сантиметрів20 від землі що забезпечує і гідроізоляцію.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Бессонов

    Бессонов Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Они довольны результатами?
     
  10. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Кстати про бутылки. Сие творение сделано исключительно их пивных пластиковых бутылок. Как говорится: "Пейте пиво пенное, будет у вас рож.. хата здоровенная"
     

    Вкладення:

    • IMG_0408.jpg
      IMG_0408.jpg
      Розмір файлу:
      196,1 КБ
      Переглядів:
      240
    • бутылки.jpg
      бутылки.jpg
      Розмір файлу:
      82,2 КБ
      Переглядів:
      235
    3 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою