Системы отопления и обогреватели

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем maldi, 24 кві 2008.

  1. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Укажите, пожалуйста, где эти склади находятся и сколько на них стоят вакуумные трубки. Заранее спасибо
     
  2. egida_sp

    egida_sp Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    8 096 10 50 877 8-048-7432086
    Адрес 65033 г. Одесса Одесснабмашимпорт ул. Аэропортовская 9 оф. 22

    Сообщите свой номер телефона либо e-mail , я перезвоню и поговорим о ценах.
     
  3. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    И не только установка! Еще необходимо трубопровод проложить в скважины! Именно поэтому я и предлагаю производителям и поставщикам данного оборудования задуматься над усовершенствованием системы неглубокой укладки контура. Я считаю, что за 10000$ можно довести ТН до совершенства!
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Потдерживаю. Если удешевить и облегчить технологию, это будет очень серьезный конкурент традиционным методам отопления.
     
  5. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Предлагаю начать с внешнего контура. Нигде на сайтах не нашел требования к трубам внешнего контура. Как я понимаю, они должны иметь хорошую теплопроводность. Также не нашел требований к давлению?! Т.е. поидее можно использовать электросварные трубы ГОСТ 10704 с минимальной толщиной стенки...

    Уважаемые поставщики и монтажники ТН, сообщите требования к внешнему контуру!
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Люююдиии... Подскажите для строящегося дома кубатурой ~ 600 куб. м. на участке есть газ, электричество. Каким видом отопления и подогрева воды лучше восспользоваться. Учитывая ситуацию с газом (привет "братьям" россиянам), и электричеством (возможные отключения) хотелось бы скомбинировать что-то с альтернативными источниками энергоснабжения (отопления). Дом строится по современным стандартам с применением теплоизоляции.
    З.Ы. Атомную станцию не рассматриваю ;D
     
  7. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Мой совет избавления от возможных отключений - поставить дизель-генератор. В общей экономичности сложно сказать - у каждой системы (газовой, электрической) разная эффективность. Можно вообще на угле котлы поставить, только надо будет кому-то его подбрасывать - зато решает проблемы и с газом, и с электричеством ;)
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Дизель-генератор, нужно будет тоже чем-то заправлять:( Как сейчас обстоят дела с этим видом топлива не знаю, не сталкивался. Думаю что по поводу отключений в Украине самый надежный метод должен бы быть электричество, имхо, именно это мы производим сами и еще експортируем.
    Kost, тепловые насосы не рассматриваете? 8)
     
  9. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Стройте между спальнями или в каждой спальни печку или камин.
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Системы отопления и обогреватели

    В принципе исспользование геотермальной энергии, энергии солнца, или ветровой энергии, или... и интересовало бы как альтернатива традиционным источникам энергии. Понятно что отказываться от традиционных источников никто не собирается. В момент строительства хотелось бы заложить альтернативу, нет смысла через пять лет раскапывать облагороженный участок для монтажа теплового насоса, скажем.
    А исспользование дизельгенератора (в случае отключения электричества) естественно расматриваем.
     

Поділитися цією сторінкою