Ядерный реактор своими руками

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Andrii_M, 29 гру 2011.

  1. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Хорошо, расскажите как Вы его представляете?
    Я имею в виду управляемый холодный синтез, чтобы там образовывались изотопики, обязательно с альфа/бета/гамма частичками, но чтобы не было "большого бадабума" )
     
  2. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А чтобы без них? Я так понимаю, что суть этого процесса взять энергию в самом атоме, а что там будет происходить, что выделяться, или вообще ничего не выделяться это дело второстепенное.

    Посмотрите вокруг себя, и найдите процессы, при которых энергия появляется на прямую с атома, а не с хим реакции молекул. Такие процессы есть и их много.

    Соберите аппарат, который бы использовал этот принцип и все.
     
  3. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Ядерный синтез подразумевает какие-то действия с ядром атома и освобождении огромной энергии. И покажите мне процессы о которых Вы говорите пожалуйста. Потому что мне на ум приходит только горение звезды ;)
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Вся проблема в том, что вы желаете все и сразу, а брать столько сколько нужно не хотите. Не будьте жадными, довольствуйтесь необходимым. Зачем брать так много энергии? Это же проблемы.

    Проанализируйте все что движется и почему движется и найдете. Пусть не сразу, со временем, но это вы видите чуть ли не каждый день, а может быть и каждый, вы просто не думали откуда берется энергия.

    Если Бог не дает людям сколько энергии, значит они к этому еще не готовы и убьют сами себя.
     
  5. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Сейчас люди определили 4 основных причин всего (если можно так сказать) - гравитация, сильное взаимодействие, слабое и электромагнитное. Это пока что, что еще найдут - поживем и увидем.
    Извините, но проанализировать то, о чем Вы говорите, у меня не хватит ни ума, ни времени, уж сильно все закручено ;)
    Управляемый ядерный синтез - это будет венец технологий человечества, но его надо как-то обуздать и понять. И речь не только о оружие, но как не странно все стремиться к этому(
     
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Да там не только оружие. Если сделать восемь миллиардов реакторов, то земля просто перегреется от не контролированного выброса тепловой энергии. И всем будет конец. Лучше топить дровами, дольше будем жить.
     
  7. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Если так думать, то до сих пор на повозках ездили, надо смотреть в будущее, но осторожнее
     
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Вот из за этой осторожности и не разрешают изобретать холодный синтез. Сколько этих изобретателей уже было... и среди них и довольно знаменитые и Тесла, и Дизель.... Но нельзя...., может пока нельзя.
     
  9. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    Смотрел в инете в труднодоступных местах на маяках стояли мини ядерные реакторы.
     

Поділитися цією сторінкою