Нужен совет! Маяки из штукатурки выдирать?!

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Пітон, 4 кві 2009.

  1. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Не проще ли тогда уже металлические ставить, все равно вытаскивать или накидывать маяки тем же раствором?
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    так и их нужно будет тоже гипсом примораживать или раствором с дополнением гипса...
    а легче будет натереть лыжи из цементного раствора...
    вот тут можно посмотреть https://krainamaystriv.com/blog.php?b=118
     
  3. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Ну гипса на столько много, не нужно же полностью залепливать мет. маяк. да и удалить проще мет. маяк чем вырубать гипсовый
    Я это и имел в виду говоря о растворных маяках
     
  4. apirat

    apirat Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Вытаскивать маяки как по мне это лишняя работа... раньше никто об этом не думал в вот теперь такая мулька ходит по всем строителям...
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    не думаю так...
    и раньше углы страшные были и стены волны синего моря...
     
  6. aleksander

    aleksander Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Odessa
    Для чего вытаскивают маяки из штукатурки? Онм ржавеют и вовсе не лишняя работа. Из личного опыта могу сказать, что если штукатурить "Изогипсом" 100% надо вытащить маяки опосля. А если штукатурить "Ротбаном", они не поржавеют и можно их оставить. Ну а цементно-песчанным раствором штукатурить поржавеют точно.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Стар Лайт

    Стар Лайт Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Киев
    Удаляйте! Не повредит...
     
  8. fbi_73

    fbi_73 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    киев
    если не вытянуть маяк, иногда замечал, проявляеться вертикальная полоса после покраски, легче замазать штробу материалом того же разширения чем иметь кусок железа в стене, у меня лично ни в цементной ни в гипсовой штукатурке маяки не ржавели,выбирал правельно, но гемор с проявляющейся полосой от маяка на покраске был
     
  9. Belos

    Belos Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Это зависит от дальнейшей отделки стен.Но советую маяки убирать, иначе они могут ржаветь со временем и вся эта ржавчина выступит на отделочный материал. Посмотрите сайт В помощь всем. Там найдете много полезной информации по поводу штукатурки.
     
  10. Gamer

    Gamer Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев-Миргород
    У меня был слу4ай.Штукатурили заказ4ику по мая4кам в пристройке,после шпатлянули, все как всегда. Зимой он пристройку не отапливал, а весна нам показала ржавые мая4ки и недовольный фэйс заказ4ика)))
     

Поділитися цією сторінкою