Помогите, пожалуйста, с ВЫБОРОМ паркетной доски

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Noven'kaya, 27 гру 2011.

  1. Noven'kaya

    Noven'kaya Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Саратов
    Пожалуйста, помогите с выбором паркетной доски. Монтировать собираемся САМИ (есть небольшой опыт), бюждет - строго до 1300-1500 руб/кв.м., цвет хотелось бы Дуб. Т.к. общий метраж - около 60 кв.м., то купить доску хотелось бы 1 раз (и НЕ менять ее через несколько лет!). Извините, но можно ли за такие средства купить что-то приличное? Буду рада выслушать советы-предложения. Хотелось бы добавить, что поход по магазинам ничего в общем-то не дал - сложилось впечатление, что каждый хвалит свою "корову", т.к. мнения об одном и том же продукте (к примеру, Таркетт Салса Дуб Натур) были высказаны в разных магазинах прямо противоположные. Заранее благодарна за все высказывания.
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Таркетт Салса Дуб Натур - хороший материал.
    работаю с ним давно, обслуживаю старые объекты (от Клиентов никогда не слышал жалоб на материал), потому могу рекомендовать его с чистой совестью.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Noven'kaya

    Noven'kaya Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Саратов
    Можно еще спросить про подложку? Какую лучше выбрать (пробку, Парколаг, или полипропилен), подскажите, пожалуйста!
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    пробку под паркетную доску не берите однозначно!
    были случаи, когда из-за высокого к.трения паркетная доска просто поднималась не выбрав деф. зазоры.
    всё остальное отписал Вам письмом.
     
  5. gavito

    gavito Майстер

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    57
    С Ноым годом! Если, хотите долгой эксплуатации-приклейте к основанию.Можно шлифовать,ремонтировать.
     
    1 людині також подобається це.
  6. professional_group

    professional_group Майстер

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Донецк
    Tarket - после открытия нескольких заводов утратила свою надежность и качество, я бы порекомендовал Panaget, Steirer, Kahrs...
     

Поділитися цією сторінкою