Помогите выбрать дрель или перфоратор

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем rbhgbx, 26 гру 2011.

  1. rbhgbx

    rbhgbx Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Полтава
    Вот и я прихожу к выводу, что фиолент .Звонил на завод .Предложили ударную дрель МСУ9-16-2РЭ
    Думаю, что наверное надо брать. Да, к тому-же , действительно с ремонтом проблеи больших не должно быть.
     
  2. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    А нафига на завод звонить ?
    На форуме два адекватных продавца Фиолента .
    Зайдите в раздел купи - продай .
    Дрели вроде у Фиолента нормальные , перфоратор фиолент я бы не покупал .
     
  3. Dimakerch

    Dimakerch Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    Вот отзыв человека по перфоратору Фиолентовскому с сайта "отзовик":

    Перфоратор П3-1200 фирма Фиолент. На строительной площадке, когда пришлось перфорировать 400 отверстий диаметром 24 мм, летом, при 35 градусной жаре, в тяжелом бетоне, показал себя как надежный инструмент.
    Грелся, работали с перерывами примерно в 30 минут, но сделал все 400 отверстий. Часто перфоратор заклинивало, в связи с тем, что глубина отверстий была порядка 400 мм (попадалась арматура). Но благодаря тому что перфоратор снабжен защитой от перегрузок, то проблем в этом не вознекало.
    При выборе перфоратора, изначально предполагали выбрать Бош или Макиту, но стоимость аналогичных перфораторов была в два раза больше. Соседи строители посоветовали этот. И как показала практика, мы не жалеем, что взяли именно этот.

    От меня: примерно при таких же нагрузках (только в кирпиче а не в бетоне) DWT не помню модель, здоровенный перф с антресолью, два раза подыхал, возили в ремонт...Так а стоил он будь здоров
     
  4. rbhgbx

    rbhgbx Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Полтава
    Одна голова хорошо, а две лучше.Спасибо за совет.
     
  5. Crane

    Crane Бригадир

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    187
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Помогите выбрать дрель или перфоратор

    Брати. Потужний і надійний дриль (з власного досвіду). Колись у продажу було два варіанти - з валізкою і без. Варіант у валізці - саме те!
     
  6. Nalas

    Nalas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    А для гипсокартонных работы лучше перфоратор брать или дрель? Сейчас присмотрел перфоратор
    SDS Max Makita HR3541FC, но я в этом деле новичек, если можно, посоветуйте что-то.
     
    Останнє редагування модератором: 18 лют 2014
  7. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Nalas, :vo: можно гипсокартон насквозь к стене пристрелить.
    Если саморезы крутить то шурик сетевой взять,если дырки под дюбеля в стенке то сдс+
     
  8. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    Я теж маявся вибором досить довго, перфоратор для бетону, або великих отворів мені потрібний вкрай рідко, а от отвори на 5,6,8,10 в цеглі - регулярно, при монтажі гіпсокартонних стель на висоті вага має значення, от і вирішив - придбав Makita HP1640, задоволений на всі 100, якщо свердло якісне - "гатить" по дорослому.
     

Поділитися цією сторінкою