Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем U.S.Energy, 6 гру 2011.

  1. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте:)

    Компания "ЮС Энерджи" представляет в Украине ведущие инновационные системы энергосберегающего электроотопления и освещения.

    Мы являемся официальным эксклюзивным дистрибютором европейского производителя энергосберегающих теплонакопителей Elnur (Испания)и предлагаем осветительные системы нового поколения известных мировых производителей в бюджетных и "дорогостоящих" вариантах.

    Использование данных систем энергосбережения позволит сократить расходы на отопление в 5-6 раз, а на освещение в 3-4 раза.

    Короткий срок окупаемости оборудования, простота установки и безопасность эксплуатации предоставляют возможность значительно снизить затраты на электро- и теплоснабжение по сравнению с существующими на рынке общеизвестными системами отопления и освещения помещений (водные бойлеры, электрокотлы,газовые и электрические конвекторы, компактные люминесцентные лампы (спирали), растровые люминесцентные светильники,лампы накаливания, ДРЛ).

    Наличие склада в Киеве, доставка по Украине, легкий и быстрый монтаж энергосберегающих систем, безотказность работы высоконадежного оборудования - основные преимущества нашей компании!
    Мы выполним для Вас:

    1 Бесплатный анализ эксплуатационных расходов на освещение и отопление: выезд на объект или анализ предоставленного Вами плана здания с указанными площадями каждого помещения.
    2 Подготовим технико-коммерческое предложение по переоборудованию системы освещения и отопления на энергосберегающую.
    3 Рассчитываем будущие затраты на тепло-электроснабжение. Вы предоставляете нам ежемесячные платежи за освещение и отопление,а мы указываем срок окупаемости энергосберегающего оборудования.


    Далее буду обновлять тему, добавляя различные товары и описание.
    [​IMG]
    Итак. Отопление тепловыми накопителями под ночной тариф!
    Тепловые накопители - это электрические воздухонагревательные приборы, которые накапливают тепло во время действия низкого (ночного) тарифа на электроэнергию и отдающие его в помещение во время действия высокого (дневного) тарифа естественной или принудительной (при помощи встроенного вентилятора) конвекцией, без использования электроэнергии.

    Внутри тепловых накопителей размещаются магнезитовые кирпичи высокой теплоемкости. Во время «ночного тарифа» они разогреваются тэнами до 750 С? . Вокруг кирпичей размещена термоизоляция, которая сохраняет тепло внутри теплонакопителя. Поверхность оборудования нагревается максимум до 60-70 С?. Когда заканчивается время «ночного тарифа», с теплонакопителя подается в помещение теплый воздух без использование электроэнергии (исключение – в динамическом тепловом накопителе присутствует вентилятор мощностью 60 Вт).

    Можно сказать, что помещение отапливается днем по «дешевому» тарифу. Такие системы отопления уменьшают эксплуатационные затраты на обогрев помещения. Окупаемость применения тепловых накопителей составляет от 2 до 6 лет (в зависимости от типа потребителя, вида многотарифного учета и установленного оборудования). Также, применяя тепловые накопители, Вы имеете возможность уменьшать энергопотребление в часы и дни, когда помещение не используется (в нерабочее время в организациях, магазинах и т.д., во время отпуска хозяев коттеджей и т.п.). В это время возможна установка низкого дежурного температурного режима в помещениях. При необходимости, всегда есть возможность восстановить комфортную температуру в течении 20-30 минут. Для этого достаточно установить требуемую температуру на комнатном термостате.
    С экономической стороны электрический обогрев (не аккумуляционный) признается наиболее дешевым, относительно инвестиционных затрат, в тоже время затраты эксплуатационные довольно высокие, если не используется тройной тариф оплаты за электроэнергию. Аккумуляционные нагревательные приборы несколько дороже на этапе инвестиций, но позволяют использовать дешевую ночную электроэнергию и поэтому дешевле в эксплуатации.
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Преимущества теплонакопителей

    Давайте рассмотрим преимущества использования тепловых накопителей для обогрева помещения.

    1. Легкий и быстрый монтаж. Все, что нужно – это установить многозонный счетчик и проложить кабель по помещению. Не надо прокладывать трубопровод, устанавливать радиаторы, вести газ (в случае газового отопления), платить за проекты…

    2. В 3 раза экономнее других видов электроотопления (за счет использования «ночного тарифа») . Часто бывает ситуация, когда покупают электрический котел, переходят на многозонный тариф и стараются обогреть помещение ночью… Но! Но электрический котел ведь нагревает воду. И когда заканчивается действие «дешевого» тарифа, вода остывает за 2 часа и в итоге Вы получаете холодные батареи, холодное помещение. Дабы поднять температуру – включают этот же электрокотел днем по «высокому» тарифу, который в 4 раза больше чем «ночной»! Получаете огромные счета за электроэнергию и совсем не экономите…

    3. Помещение обогревается без посредников. Контроль не нужен, в отличии от отопления твердотопливными котлами, когда нужно минимум раз в 3 дня подкидывать пыльное топливо в печку.

    4. Здоровый микроклимат в помещении. Нагревательные элементы прибора не имеют прямого контакта с воздухом в связи с чем, не сжигают кислород и не выделяют продуктов сгорания.

    5. Безопасная температура корпуса – 60-70 °C. Внутри манезитовые кирпичи разогреваются до 750 °C, но, благодаря эффективной изоляции Michrotherm G, тепло сохраняется внутри как в термосе и выходит в помещение в зависимости от нужной температуры(с помощью вентилятора и терморегулятора в динамических теплонакопителях, или же конвекцией в статических.)

    6. Индивидуальная температура в каждой комнате. Вы можете изменять необходимую температуру в любой комнате, где находятся теплонакопители, тем самым экономить электроэнергию и Ваши деньги. Например, Вы уезжаете в отпуск на 2 недели. Установили минимальное накопление и выделение тепла, чтобы поддерживалась в помещении плюсовая температура, и со спокойной душой едете отдыхать. Ведь зачем в пустом помещении поддерживать 22 °C ?

    7. Тепловые накопители обладают современным дизайном и могут подойти как для отопления жилых, так и для административных зданий и предприятий. Статический теплонакопитель глубиной всего лишь 17 см отлично вписывается в интерьер, а полуавтоматическая система регулировки, обеспечивает абсолютно бесшумную работу обогревателя. Благодаря встроенному тихоходному вентилятору, динамический теплонакопитель способен автоматически поддерживать температуру в помещении с точностью ±1К.

    8. Тепловые накопители не требуют специального ухода и технического обслуживания. Уход на оборудованием заключается в.. протирании пыли влажной салфеткой с поверхности остывшего теплонакопителя.

    9. Срок работы теплонакопителя - более 30 лет!



    Итак, различают 2 вида тепловых накопителей: статические и динамические. О них пойдет речь ниже.

    Статические тепловые накопители ADS

    Статические тепловые накопители ADS используют ночную электроэнергию по льготному тарифу для накопления тепловой энергии, которой хватит для обогрева помещений в течение 24 часов.В данных тепловых накопителях применяется высококачественная теплоизоляция, благодаря которой надолго сохраняется накопленное тепло. Использование в качестве нагревательного элемента магнезитового кирпича с большой теплоемкостью, позволяет значительно уменьшить затраты на электроэнергию в сравнении с привычными "умными" электрокотлами и конвекторам.Использование статических тепловых накопителей для обогрева помещения значительно уменьшит Ваши эксплуатационные затраты .
    Описание накопителя:
    [​IMG]
    1. Передняя теплоизоляция
    2. Нагревательный элемент (ТЭН)
    3. Аккумулирующий блок
    4. Выход горячего воздуха. Решетка
    5. Заслонка автоматическим управлением
    6. Воздушный канал
    7. Воздушный поток
    8. Теплоизоляция

    В статических тепловых накопителях применяется усовершенствованная автоматическая система накопления тепла, которая обеспечивает необходимый уровень заряда без вмешательства пользователя. «Сердцем» данной системы является запатентованный термостат.

    Статические тепловые накопители имеют следующие характеристики:
    -Решетка окрашена термостойкой краской.
    -Автоматическое управление заслонкой.
    -Датчик безопасности с ручным сбросом.
    -Терморегулятор.В модели ADS-84 данное управление автоматическое, регулятор выходного воздух отсутствует
    -Датчик заряда DUAL SENSOR.
    -Теплоизоляция Microtherm G 12мм (вермикулит и экологически чистая фибра).
    -Передний, задний и боковой воздушные каналы.
    -Магнезитовые блоки имеют большую теплоемкость.
    -Супертонкие, всего 16,5 см.
    -Оснащены деталями из твердого пластика.
    -В теплонакопителях есть регуляторы заряда и разряда.

    Вот так внешне выглядят статические ТН
    [​IMG]

    Характеристики стетических теплонакопителей.
    [​IMG]
     
  3. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Динамические тепловые накопители Elnur
    [​IMG]
    1. Изоляция дна
    2. Выход горячего воздуха. Решетка
    3. Смеситель воздуха с термостатом разряда
    4. Поток воздуха в аккумуляционном блоке
    5. Аккумулирующий блок
    6. Нагревательные элементы (ТЭНы)
    7. Передняя теплоизоляция
    8. Верхняя теплоизоляция
    9. Тыльная теплоизоляция
    10. Нижняя теплоизоляция
    11. Вход холодного воздуха
    12. Вентилятор


    Отдача тепла в динамических теплонакопителях происходит с помощью бесшумного вентилятора, и именно тогда, когда необходимо нагреть помещение.

    Динамические тепловые накопители имеют следующие характеристики:

    -Бесшумный вентилятор.
    -Безопасная температура выходящего воздуха.
    -Термостат заряда с датчиком.
    -Датчик безопасности с ручным сбросом.
    -Теплоизоляция Microtherm G 25 мм.
    -Передний и боковой воздушные каналы.
    -Внешний температурный датчик (аксессуар).
    -Терморегулятор для регулировки температуры в помещении (аксессуар)




    Характеристики кривых при максимальном заряде и различных видах разряда динамического теплового накопителя Elnur
    [​IMG]
    Модельный ряд динамических теплонакопителей Elnur
    [​IMG]
     
  4. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Особенности тепловых накопителей
    1. Аккумуляционный блок[​IMG]

    МАТЕРИАЛ: HiStor 10.
    СОСТАВ: Fe2O3 + Fe3O4 (86%)
    ПЛОТНОСТЬ: 3.900 кг/м3
    УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ: Ce = 916 Дж/кг ? K
    255 x 10-6 кВтч/?C кг
    2. Система Dual Sensor (только для ADS).[​IMG]

    Единственный способ реально контролировать выходящее тепло в статическом тепловом накопителе – контролировать тепловой заряд.

    Статические тепловые накопители ELNUR ADS содержат автоматический контроллер заряда, который позволяет автоматически оптимизировать уровень заряда теплонакопителя в зависимости от ночной температуры.

    Эта система управляет уровнем заряда в зависимости от двух температур: температуры в помещении и температуры теплонакопителя во время заряда.




    3.Изоляция
    [​IMG]
     
  5. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    А особливості ТЕНа для теплонакопичувачів, можно?
     
  6. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    А що саме Вас цікавить в тенах?
    Детальної інформації з зображеннями в електронному вигляді не маю.
    Конкретизуйте будь-ласка Ваше питання, і я дам відповідь:)
     
  7. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Термографія теплонакопичувача
    [​IMG]
    У результаті одного з тестувань статичного теплонакопичувачі ADS 1600 Вт, було отримано термографічне зображення, на якому показана висока ефективність ізоляції, встановленої на теплонакопичувачі.
    Зафарбовані області відповідають температурі, яка вказана на шкалі справа.
    Таким чином теплові накопичувачі ADS демонструють високу ефективність теплоізоляції. Необхідне тепле повітря виходить через верхню решітку, а решта тепла зберігається.

    4. Біметалічний регулятор заряду.
    Даний регулятор дозволяє закривати заслінку в нічний час за допомогою акселераційного опору.
    5. Оптимізація споживання (витрат).
    Це можливо завдяки здатності теплового накопичувача утримувати тепло всередині себе.
    Тепло віддається тільки тоді, коли це необхідно користувачу.
    6. Краща продуктивність в кінці дня.
    Теплова енергія більшість часу перебуває в обігрівачі, тому її вистачає до кінця дня.
    7. Слім-дизайн.
    8. Конструкція з міцного металу.
     
  8. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Прожекторные светильники на светодиодах CREE

    Прожекторный светильник на светодиодах CREE предназначен для освещения больших открытых пространств, железнодорожных станций, переездов, площадей и т.д.
    Влагозащита IP 65
    Мощность от 40 до 300 Вт
    Диапазон Световой поток от 3500 до 25500 Лм
    Диапазон цветовой температуры от 2700 до 7000 K
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уличное освещение: фонарь «Falcon», лампа Е 40​


    Область применения: освещение улиц, дорог. Уровень защиты IP65
    [​IMG]
     
  9. Флекс

    Флекс Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Кривой Рог
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Все це дуже добре,окрім ціни. яку Ви не вказали. Також не вказали площу обігріву для кожної із моделей ваших обігрівачів.
    А про освітлення світлодіодами(надяскравими) я взагалі мовчу.Ціна таких світильників-захмарна. Особливо кольорових. У мене теплиця 6*20*3,5(ш,д,в)потрібне освітлення червоне+синє 2до1 і насичення 5000 люм\на м.кв.
    Якщо Вам не важко, порахуйте,будь ласка, кількість і ціну ваших кольорових світлодіодів згідно моїм ТУ.
     
  10. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Re: Энергосберегающее электроотопление и светодиодное освещение.

    Прошу вибачення, що не вказала необхідну потужність на певну площу приміщення...
    В залежності від тепловтрат, потужність варіюється..
    Так, наприклад для приміщення площею 10 м. кв з тепловтратами в 50 Вт\м.кв - необхідний теплонакопичувач потужністю 1 кВт...
    Тепловтрати 70 Вт\м.кв - потужність 1,4 кВт
    тепловтрати 100 Вт\м.кв - потужність 2 кВт.

    Це я вказала при режимі праці 14+7год
    7 год - режим накопичення, 14 - режим тепловіддачі природною чи примусовою конвекцією.


    Для підбору необхідного обладнання використовуємо спец програму, в яку занесені температурні значення кожного дня впродовж 2 років.. На основі даної статистики розраховуються середні затрати на опалення приміщення.

    Ціни на статику​

    Ціни кусаються.. Це не електроконвектор за 300 грн:-D.. Проте, за рахунок економії на плату за електроенергію, окупляться від 2 до 5 років...(хоча бувало і швидше:) в залежності від попередньої системи опалення)
    [​IMG]

    На динаміку буде приблизно в 2 рази дорожче.

    Світодіоди прорахуємо, тільки трішки пізніше, якщо можна. (на кольорові зараз затверджується ціна)
     

Поділитися цією сторінкою