Просачивание и обесцвечивание краски!

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем programer, 3 кві 2008.

  1. programer

    programer Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Помогите решить проблему. Дело в том, что после покраски дерева произошло просачивание и обесцвечивание краски. В чем причина и что делать?
     
  2. columbus

    columbus Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Дерево является одним из самых широко используемых в строительстве материалов. Но, по сравнению с другими строительными материалами (бетон, камень, металл и т.д.), именно дерево — самый мягкий и наименее прочный материал. Следовательно, дерево в большей степени, чем другие материалы, подвержено разрушающему воздействию атмосферных явлений и биологических факторов.
     
  3. winter

    winter Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Да, мне это знакомо.
    Такие проблемы возникают когда на поверхности осталась грязь или жирные пятна, или происходит взаимодействие краски с нижележащей поверхностью: старыми стенными покрытиями, битумными поверхностями, старым креозотом и т.д.
     
  4. winter

    winter Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Что делать, спросите Вы? :)
    Нужно определить источник загрязнения и если данная проблема вызвана особенностями старого стенного покрытия, то его надо полностью удалить. Во всех других случаях перед покраской поверхность следует покрыть изолирующим слоем грунтовки против пятен.
     
  5. counter

    counter Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    А может быть и другая проблема: растрескивание краски на внешних поверхностях.
    Причиной появления трещин могут послужить предыдущие толстые слои краски , а также трещины возникают из-за того, что краска начинает терять свою эластичность, не может расширяться и сжиматься на подложке.
    Для ее решения нужно маленькие участки с трещинами удалить, соскоблив и обработав поверхность наждачной бумагой. Большие участки необходимо полностью удалить, используя строительный фен (термопистолет) или подходящий химический растворитель краски. Загрунтуйте непокрытые поверхности подходящей грунтовкой , а затем покройте финишным слое краски.
     
  6. winter

    winter Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    А вот еще вариант:
    Пыль или грязь на свежевыкрашенной поверхности
    Причиной появления пыли или грязи на свежевыкрашенной поверхности может послужить попаданиеи ее из атмосферы на поверхность во время или после нанесения краски или грязная кисть или попадание частичек грязи в банку с краской.
    Перед удалением краски нужно подождать пока она затвердеет и высохнет, а перед повторной окраской тщательно промойте поверхность чистой водой и просушите. Используйте только высококачественные кисти, чистые и свободные от комочков краски и грязи. Рекомендуется перед началом работы промыть и высушить кисть.
     
  7. counter

    counter Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Да кстати, обесцвечивание, коричневые пятна, появляющиеся на эмульсионной краске, могут возникать в результате предыдущей протечки или разрыва водопроводной трубы.

    Для решения проблемы убедитесь, что источник протечки был отремонтирован, а поверхность под покраску абсолютно сухая. По возможности удалите краску в тех местах, где обнаружились пятна, затем покройте грунтовкой против пятен ,а затем покройте 1 или 2 слоями краски.
     
  8. Stanislav

    Stanislav Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    А мне кажется, нужно что-то такое, чтоб изолировало водорастворимые вещества, содержащиеся в этой деревянной подложке, служило как адгезионное грунтование, ну, и чтоб имело способность к диффузии.
     
  9. Ruslan

    Ruslan Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Capalac AllGrund попробуйте этот вариант. Может спасёт ;D
     
  10. Stanislav

    Stanislav Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Дельный совет! я на каком-то из форумов, где обсуждалась похожая тема, встретил сообщение\совет с этим же продуктом.
     

Поділитися цією сторінкою