Проблема с насосной станцией. Помогите!

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Broom, 23 тра 2011.

  1. Broom

    Broom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, чайнику разобраться…
    Перестала работать НС Pedrollo PKm 60. При открытии крана НС постоянно включается на 2 – 3 с., нагнетает давление до 2 с чем то атмосфер и отключается. Давление падает за те же 2 – 3 с. и все повторяется заново… Забор воды осуществляется с общественного водопровода. Подозреваю, что проблема с давлением в гидробаке. Но никак не могу найти – какое оно должно быть и как правильно его подкачивать… Может кто может подсказать, что это за проблема и как с этим бороться…
    Заранее премного благодарен! :)
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Проблема с насосной станцией.

    Мастера! Помогите новичку советом!:)
     
    1 людині також подобається це.
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Проблема с насосной станцией.

    В ГА давление должно быть 1,5(это когда пустой). Подкачивается автомобильным насосом и меряется автомобильным манометром. Но я думаю, что проблемма не с ГА, а с автоматикой.
     
  4. Broom

    Broom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Проблема с насосной станцией.

    Спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к проблеме с автоматикой... ГА подкачал до 1,6 (давление при котором включается насос минус 10 %) картина изменилась, но в худшую сторону... Теперь автоматика перед включением выдает барабанную дробь и дальше все по старому... Правда, я не уверен, что при подкачивании - добился полной пустоты ГА... Я так понимаю - что "автоматика" :) это чисто механическое устройство... Могу я его разобрать? Или не стоит? :-[
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Проблема с насосной станцией.

    Если контроллер, то не знаю, можно регулировать или нет. Если реле, то должна под крышкой регулировка быть.
     
  6. Broom

    Broom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    Re: Проблема с насосной станцией.

    Под крышкой есть два регулировочных винта. Один для изменения давления отключения, а второй для изменения верхнего и нижнего давления - одновременно. В ГА давление было выше положенного (около 2,5). После того, как я его опустил на 1,6 реле стало трещать... :( Раньше насос подкачивал давление в системе довольно таки долго. А теперь работает не более 1-2 сек. Нет ли у кого то схемы этого устройства? Не хочется лезть не понимая как этот зверь фунциклирует... :)
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Проблема с насосной станцией.

    А вода из под золотника ГА не бежит? Если нажать?
     
  8. Broom

    Broom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    Нет... Там сухо!

    Всем спасибо!
    Проблему устранил. Правда, что именно помогло – затрудняюсь ответить! Опишу то, что сделал, может кому то будет полезным…
    Во-первых полностью стравил воздух с ГА. Потом снял автоматику. Не смотря на все фильтры, установленные на входе, ее состояние – крайне плачевное. Разобрал и почистил в ней все, что смог. Собрал станцию обратно и накачал ГА на 1,5. Немного повозился с регулировочными винтами – дабы вернуть настройки в прежнее состояние и все! Теперь станция работает как раньше! :)
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Broom,
    Рады, что у Вас все получилось! :)
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А сколько времени станция в работе была?
     

Поділитися цією сторінкою