Стяжка с добавлением тырсы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем ТДА, 27 лют 2011.

  1. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте, заказчик хочет залить пол цементной стяжкой с додаванием тырсы. Я ни разу не сталкивался, может кто подскажет что-то умное? Какое процентное соотношение замеса? Не будет ли тырса потом набухать и рвать стяжку? Слой от 10 до 13 см. Заранее всем спасибо.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Будет набухать 100%, а также при такой толщине весь пол будет горбатый и в трещинах.
    Проверенно на личном опыте, хотя люди говорят смотря какая древесина, в моём случае была сосна.
    Мало того, когда начнешь стягивать правилом по маяках, вся эта шелуха всплывает и ты сам услышишь много неприятных фраз от себя.:down:
    Но общеизвестно, что опилки и всякие органические примеси негативно влияют на время набора прочности и на марочную прочность бетонов и, соответственно, на долговечность материалов.
    Так-что выводы делай сам.
    Как на меня, чтобы не повторять ошибки прошлого, на такую толщину не мешало-бы добавить фибру из стекловолокна, это добавит прочности и меньшего проседания стяжки.
     
  3. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Ну насчёт горбылей и полос от стружки под правилом я не боюсь, сверху 3 см стяжкой ещё идти буду, сколько ей дать простоять отсохнуть чтоб она у меня верхний слой не разорвала и какой расход? Заказчик прочитал где-то чуть-ли не 3песка,1цемент и 8тырсы!!!!! (слова не мои так что с меня не смейтесь:))
     
  4. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Если для бетонной стяжки 28 суток, то для такой мачмолы не известно.
    Напугай его тем что со временем у него там будут жить мышки и крыски.:-D
    Зачем придумывать себе геморрой, если есть общедоступные правила строительства.
     
  5. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Каждый суслик в поле - агроном))) Начитался в нете и вот теперь хочет и всё))) И отказываться от работы не хочется, но и гавно делать не хочется ещё больше.
     
  6. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    А чем он это мотивирует, зачем ему это нужно?
    Это квартира или частный дом?
     
  7. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Это пристройка к 9-ти этажному дому, раньше был кабак, сейчас перевели в жилой фонд. Так что под ним подвал. А мотивирует утеплением, ну и канешна же экономией материала.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Керамзит имхо гораздо лучше подойдет имхо. Я бы лично древесину с цементным раствором никогда бы не соединял, ведь все наверное видели что происходит с древесиной если ее от раствора гидроизоляцией не отделить.
     
  9. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    я ему такое же говорю, но он прочёл где-то расход цементный замес один к трём и восемь!!! тырсы))) До тепла время есть, может отговорю. Мне интересно кто уже делал и какой % замеса?
     
  10. Valger

    Valger Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Я думаю что из нормальных спецов никто на такой шаг не пойдет.
    Заключай с ним письменный договор и делай как ему хочется лишь бы оплачивал твои работы и переделки.
    Честно говоря я люблю таких экспериментаторов которые согласны оплачивать свои же ошибки.bravo
     

Поділитися цією сторінкою