Пробковые полы. Экологически чистые полы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем builder, 22 бер 2008.

  1. builder

    builder Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Какой экологически чистый пол лучше всего положить в гостинной? Но так что бы пол отвечал критериям:
    экологически чистый, теплый и удобный для уборки. Может пробковые полы?
     
  2. Niemand

    Niemand Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
  3. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Re: Екологически чистый пол

    По поводу пробковых полов не знаю, но я мечтаю у себя дома сделать так. Постелить лигера, на них дубовую доску (где-то 45 мм), а сверху красивый паркет. Потом залить все хорошим лаком и не смотреть до него (пола) лет 50, всю жизнь, короче :)
     
  4. Ruslan

    Ruslan Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Екологически чистый пол

    Поддерживаю! ;)
    Рядом в теме, даже писали
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Екологически чистый пол

    Лично я за масивную доску! Класика - это вечность. И это по-экологически будет ;D За экологичность пробковых полов не знаю.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Екологически чистый пол

    Друзья, я конечно не большой специалист в напольной тематике, но кое-какими знаниями обладаю.
    Уважаемый builder, выбор напольного материала действительно штука нелегкая, впрочем как и любой выбор. Оттолкнуться стоит все-таки от стиля Вашего жилища и от его функциональности. Если Вы делаете ремонт в небольшой квартире, и гостинной Вам будет служить кухня - тогда я порекомендовал бы применить кафельную плитку (благо выбор сейчас огромный). Если-же у Вас жилище попросторнее, и гостинной служит комната с камином - можно применить что-то из спектра паркетов, будь-то традиционный паркет или трехслойная доска или массив экзотического дерева...
    Если Вам ближе экологическая тематика - более экологичного чем глина человечество не изобрело то-ли это трамбованая глина, то-ли выжженая (керамика). Для современного дома из спектра экологичных напольных материалов можно порекомендовать: Паркетная доска под маслом (не под лаком!!!), керамическая напольная плитка, мраморная плитка (варианты: травертин, туф, некоторые виды гранита), натуральный ленолиум. Если что-то забыл назвать или просто незнаю такого материала, думаю форумчане восполнят сей пробел. :)
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Екологически чистый пол

    Добавлю от себя масивная доска. На счет экологичности ковролина не скажу, та и не сильно практичный он, в ванной не положешь:) Пробковые полы не встречал еще в жизни.
     
  8. Ruslan

    Ruslan Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Екологически чистый пол

    Вообще, да, вариантов много, были бы деньги.
    Помимо самой идеи, если таки уже определился с выбором пола, пробковые полы или нет, не стоит забывать и о отделочных материалах, на это тоже деньги нужны!
    И на конец, если денег нет, а душа и глаз требуют ремонт, не расстраивайтесь! Можно и газетами конечно застелить весь пол ;D шучу!
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Екологически чистый пол

    Газетку подстелить - это темаЁ :D
     
  10. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Re: Екологически чистый пол

    Паркетная доска под маслом??? Объясните, пожалуйста
     

Поділитися цією сторінкою