Глиняная штукатурка

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем zanoza, 14 бер 2008.

  1. zanoza

    zanoza Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    У кого есть опыт оштукатуривания здания глиняным раствором? Мне эффект очень понравился. Хочу у себя так же сделать. Но опыта нет конечно. Что посоветуете?
     
  2. prozor

    prozor Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Первый раз про такое слышу… А разве по всем законам физики и химии штукатурка из глиняного раствора не растрескается при высыхании?...
     
  3. David

    David Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Когда то давно так штукатурили стены. Но тогда в глиняный раствор намешивали простое сено. Не скажу что это было красиво… Да и проболеем сколько! Не покрасить, ни обработать нормально…
     
  4. Wolf

    Wolf Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Делается. И делается так: мешается глина и песок в пропорции 1х3, вода и цемент (немного). Этим раствором и штукатурится. После высыхания процесс повторяешь.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Zodiak

    Zodiak Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: «Глиняная» штукатурка

    А мне не нравится с глиной работать. Потому что на мой взгляд, глина снижает качества штукатурки не в лучшую сторону.
     
  6. David

    David Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Здесь господа, на вкус и цвет, как говорится. Сказал же человек – что видел ее в деле, что результат ему понравился. Главное найти того, кто с ней работал и может подправить все возможные минусы.
     
  7. Irochka

    Irochka Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Re: «Глиняная» штукатурка

    в глиняную смесь, рекомендованную Wolf, можно (и нужно для достижения декоративного эффекта) добавлять минеральные красители, кварцевые смеси, и пр. Если Вас интересует достаточно подробная технология - могу дать ссылку на специализированный сайт (правда, немецкий). Ребята занимаются глиняной штукатуркой в разном диапазоне: от реставрационных работ, до утрированного винтажа.
    *Использование различных глин дает разный изоляционный и декоративный эффект.
    Если не "большой секрет", уточните, пожалуйста, для отделки чего планируете использовать этот вид штукатурки)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Да, немецкий сайт, конешно круто, но лично я по немецки знаю всего лишь пару слов, да и те особым интелектом не отличаються.
    По поводу изоляционного эффекта, добавку глины можно использовать как звукоизолятор? И какую глину лучше использовать?
    Вот, например, сорт глины - эффект:)
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Извените что вмешиваюсь в разговор, хочется вставить ремарку. Мой товарищ купил двухэтажную квартиру в Ирпене, дом в лесу - место шикарное. Долго думали с женой в каком стиле сделать ремонт - решили что этностиль будет самое оно. Так вот, я себе представить не мог что обычная глиняная штукатурка в народном стиле может выглядеть настолько потрясно.
    З.Ы. Видел веницианку в малометражных квартирах - совершенно не впечатляет. А тут обычная глиняная штукатурка - просто ляля. :)
     
    1 людині також подобається це.
  10. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: «Глиняная» штукатурка

    С глиняной штукатуркой, говорят, не так просто работать. Надо иметь навык и много опыта.
     

Поділитися цією сторінкою