Чем подпереть виноградник?

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем 321, 6 кві 2010.

  1. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Вроде как не навес для машины, а болше виноградник для тени. Поленился осенью виноград убрать и вот что получилось. Рухнула вся эта канитель под снегом. Теперь гадаю, как эти аллюминиевые трубы, которые были в качестве навеса, укрепить. Первое решение - установить деревянные брусья, вверху отверстие, в которые засунуть концы труб навеса. Смущает одно- долговечность дерева. Второе решение, которое более по душе - состыковать 2 уголка для гипсокартона, что бы получился короб, вверху- опять отверстия и туда - трубы. Вроде так эстетичней будет: вверху трубки аллюминиевые, которые опираются на аллюминиевые опоры. Только вот смущает несколько вопросов- как скрепить 2 профиля междлу собою; какой длины профиль использовать (ведь см 50 надо в землю забетонировать и на земле метра 2 высотой (что бы джип кума встать мог, а то вечно ноет, что крышу поцарапать боится о трубки); насколько жестким будет короб из этих скрепленных между собою профилей?
    Вот такой вопрос. Понятно, что сварить все из труб легче было бы. Но трубы - это деньги, а самое главное - сварки в округи нет ни у кого. Или не заморачиваться с профилями, а брусья вкопать да и не морочиться. Что посоветуете?
     

    Вкладення:

    • PIC_0151.JPG
      PIC_0151.JPG
      Розмір файлу:
      704,6 КБ
      Переглядів:
      362
    • PIC_0288.JPG
      PIC_0288.JPG
      Розмір файлу:
      424 КБ
      Переглядів:
      344
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Чем вот это подпереть?

    Мне кажется что все эти распорочки и шины из уголков тоже будут временными.
    А что если купить стальные длинные пруты и сделать из них арочный навесик. А между собой их проволокой связать. Причем вставлять эти пруты можно прямо в существующие трубки только срезать из возле уровня грунта.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Чем вот это подпереть?

    Сварка скоро будет! И сварить всё в кучу будет кому... :-[
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Чем вот это подпереть?

    Задумчиво- блин, а ежели Валерка не выиграет, хватит у него своих денег сварку приобрести? Пацан сказал, пацан должен сделать. roflБум ждать розыгрыша и держать за него кулаки.beer

    Добавлено через 2 минуты 58 секунд
    Дим, это про армутуру, что ли, речь? Там ширина этой площадки - метра 3. Есть такие пруты?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Чем вот это подпереть?

    не, не арматура, а как проволока только толстая такая. Я конечно не уверен, но мне кажется она должна в мотках продаваться, поэтому полукруг диаметром 3 метра не проблема.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Чем вот это подпереть?

    я думаю, что вам нужно купить квадратные трубы 25х25 мм..
    забетонировать по сторонам, перед этим обработать антикоррозийной грунтовкой по металлу...
    затем взять арматуру, согнуть её П образно по ширине площадки, так что бы концы были сантиметров по тридцать...
    потом просто эти концы вставить в квадратные трубу, а перпендикулярно натянуть проволоку...
    только нужно, что-то придумать, чтобы закрыть сверху трубу, чтобы дождь и снег не попадал...
    а главное без сварки..:elektrik:
     
  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Чем вот это подпереть?

    Ну вот, лишили меня приятного времяпровождения с приятным человеком... :-[
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Чем вот это подпереть?

    ну если всё-таки будет сварка bravo, то можно сверху все эти трубы обвязать уголком, а к ниму (к уголку) приварить кусочки труб диаметром под арматуру и потом уже вставлять в эти трубки арматуру или прутки..
     
  9. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Чем вот это подпереть?

    А где такие трубы продаются? В ЭЦ и НЛ смотрел - там только круглые встречал - для водопровода.

    Добавлено через 1 минуту 27 секунд
    Тю, подковы гнуть мастер, а тут придется -арматуру. Будет где силушку применить. Не перживай-пообщаемся.
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Чем вот это подпереть?

    дело в том, что я из Новой Каховки и у нас продаются на базе и в строй магазинах...
    но не думаю, что будет проблема купить такие трубы...
    ведь многие такие ставят на пролеты между столбами на заборы под профнастил...
     

Поділитися цією сторінкою