Укладка ламината на теплый пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Николай М, 25 гру 2009.

  1. Николай М

    Николай М Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Ребята не могу спокойно встречать новый год. Выручайте
    Хочу положить ламинат на теплый пол. Квартира, комната 30 квадратов. Над теплым полом стяжка 60-80 мм. Поскажите, какая укладка ламината мне поможет, ламинат какой толщины и какого класса лучше взять и какую положить подложку?
     
  2. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Ламинат должен быть со специальной отметкой "для теплых полов". Подложка тоже есть специальная, с мелкой перфорацией.
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    хочу Вас сразу предупредить - укладка ламината Вам не поможет - тепла через ламинат Вы ощущать не будете.
    а если надумаете "включить побольше, абы тепло было" - только угробите ламинат ;-)
    это есть опыт и не с одного объекта.
     
  4. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Поспорим, что Вы ошибаетесь?
    Ламинат нормально проводит тепло. Я уже здесь на форуме писал, что у одного заказчика ламинат Витекс с температурой на поверхности 35С.
    Ламинат должен быть со специальной отметкой!
    [​IMG]
     
    carambich подобається це.
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    всяко бывает, но чаще - хуже

    не буду спорить.
    не хочу.
    про отметки эти знаю...
    и про то, как потом перегретый ламинат за кучу денег можно только выбросить. т.к. он прогревается неравномерно (часто монтажная глубина гуляет) и в массиве просто либо мнутся замки либо расслаивается основа по торцу (т.н. "ласта").
    и как бледный продаватель блеет что он запрос в Киев напишет (а нефиг было языком трепать, что на тёплый пол как тёща под лёд...)
    много чего знаю. по той причине и пишу тут и на Днепропетровском Огороде -
    люди добрые! читайте инструкцию/спрашивайте совета до того, как вляпаетесь.
    бо потом переделывать дорого.
    увы...
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ФИчки фичками....Но физику никто не отменял...нагреть можно что угодно но вот булет ли это хорошо??? это вопрос. Поскольку ламинат не совсем натуральный материал я бы не рискнул ложить его у себя Дома:down:. Но это дело каждого.
     
  7. Vlad_MD

    Vlad_MD Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Теплый пол - хорошо, и вот присутствие ламината на нем разрешено производителем(не всяким), только температуру надо задавать вашему устройству по обогреву, не более 26 градусиков, и тут возникает вопрос: "А на сколько вашим ногам, станет теплым Сей пол?"
    А еще если полы недавно заливались, то есть определенная температурная схема высушивания полов с подогревом, перед укладкой деревянных(в.т.ч. Ламината) напольных покрытий, если нужна, могу глянуть....
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Vlad_MD, давайте сюда всё, что найдете по укладке ламината
     
  9. Serge310

    Serge310 Новачок

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    12
    У себя в доме на теплый пол в кухне укладываю кафельную плитку, надежно и комфортно и цена в порядке. У вас какое помещение?
     
  10. murava

    murava Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Львов
    "Это Вы почему кошек не любите - это потому что Вы их готовить не умеете..." :)

    Все ощутимо, все считается, все прогнозируемо и вполне реализуется на практике...
     

Поділитися цією сторінкою