Термодом в Березовке - принимаются советы

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем newandreymail, 27 січ 2013.

  1. newandreymail

    newandreymail Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Уважаемые форумчане!
    Вот и настала моя очередь начать историю стоительства своего дома, а точнее дачи.
    В течении года прошуршал форумы, пока не определился что нужно.. Данный будущий проект планируется возле Березовки, Житомирская трасса,27-30км от Киева.
    Входные данные: имеется участок 12 соток, прикуплена небольшая дачная будка для отдыха на выходных, подведен свет, летом сделали скважину на 75 м.
    Дом будет..Термодом
    Не отговаривайте, изучено многое и решение принято.
    Изучив все возможные проекты, мы со своей второй половиной приняли решение самостоятельно сделать проект, на небольшой дом заказывать проект на стороне и платить бабосы...не решились, поэтому я ушел в изучение Аркона..
    Сторительствои никогда в жизни не занимался, поэтому сейчас активно ищем строителей на лето.
    Признаюсь, внутрення планировка очень похожа на проект нашего форумчанина termosama (со строимдом форума), наши мысли сошлись, но ему огромная благодарность
    Полный размер дома 10*8, 2 этажа, крыша -вальмовая форма, но в эти размеры входит уже и веранда на первом, и балкон на втором, эти размеры 2.75*10 соответственно.
    В связи с тем, что на втором открытый балкон возник вопрос относительно перекрытия между этажами (на втором на крышу будет деревянные перекрытия точно): деревянное, монолитное,плиты перекрытия....
    Что скажете? Бюджет невелик, а открытая часть балкона с деревянными балками пугает, у меня крутится в голове идея -балкон монолит, а остальная часть перекрытия дерево...но насколько это осуществимо..? Поэтому прошу советов и здравой критики проекта.
    Если у кого есть контакты нормальных строителей -пожалуйста, поделитесь.
    Ну и немного фото своего проекта.
     

    Вкладення:

    greenbuilding, Andrii_M та Кремень подобається це.
  2. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Стройка началась?
    Дом как для дачи не маленький получится)
     
  3. greenbuilding

    greenbuilding Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Есть хорошие строители, (без заказов не бывают) снабжаем их строй/ материалами. Если еще не нашли- предоставлю № тел.
     
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Коль скоро решили строить термодом и связаться с большИми обьемами бетона, то я бы рекомендовал монолитное перекрытие и для балкона в том числе.
    Хотя балкон можно сделать и вот так
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою