Ремонт компьютерного кресла

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Ahfyrtyintqy, 17 гру 2012.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Вчера спинка компьютерного кресла стала вести себя немного не правильно. Через щель в стойке спинки вывалилось 2 болта на 6 мм. Поискав в инете рецепты снятия задней спинки воспользовался данным рецептом. Но при этом прорвал три из четырех крепления спинки. Крепление выглядит как пластиковая стойка-трубка с прорезью по длинне и утолщениями на конце трубки. Вот в эту прорезь и надо было засовывать длинную отвертку и расстыковывать крепления. А я послушал совета и поломал спинку.

    Развел эпоксидной смолы, приклеил эти стойки на место. Подтянул оббивку кресла степлером мебельным. Поставил на место два болта. Кстати сказать о креплении самой спинки к стойке-хреновое крепление, 4 болта 6 мм через металлическую пластину держат металлический штырь, приваренный к стойке спинки. По идее - подразумевает подвижность спинки на этом штыре (то есть - изменяемый угол наклона спинки кресла). Видимо-при сборке эти болты были не дотянуты, а может - не дотянуты для того, чтобы спинка меняла угол наклона. Я их затянул сильно. Не продумано. Теперь вот надо ехать смотреть на метизы и что-то придумать с креплением спинки, чтобы снова не ставить "на замки". Буду делать спинку многоразово-съёмной, кто знает, сколько раз ее придется еще снимать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вкладення:

    • PC170390.jpg
      PC170390.jpg
      Розмір файлу:
      193,6 КБ
      Переглядів:
      1.362
    • PC170391.jpg
      PC170391.jpg
      Розмір файлу:
      250,7 КБ
      Переглядів:
      1.247
    • PC170392.jpg
      PC170392.jpg
      Розмір файлу:
      184,2 КБ
      Переглядів:
      1.227
    • PC170393.jpg
      PC170393.jpg
      Розмір файлу:
      117,9 КБ
      Переглядів:
      1.218
    • PC170394.jpg
      PC170394.jpg
      Розмір файлу:
      114,1 КБ
      Переглядів:
      1.222
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Ремонт компьютерного кресла

    Ahfyrtyintqy, ремонт компьютерного кресла очень актуален, поскольку у многих такие. Но то как не продумано сделано само кресло меня поражает. На работе с подобного уже вывалилось 2 болта и что интересно не вижу откуда :-D
     
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Скорее всего это и есть ОНИ.Держатель на спинке.

    Добавлено через 7 минут 26 секунд
    Если будете снимать заднюю спинку, то надо брать отверточку не сильно толстую,запускать руки под крышку спинки и на ощупь вставлять ответрку в прорези стоек, чтобы их "выдернуть" из замков, иначе будет им пипец. Я сегодня прикупил 4 штуки крепления "глухих" (для люстр под рейку). Болтик на 4 мм, шайба, юбка раскрывающаяся на пружинках. Теперь осталось только засверлить спинку и поставить на этих 4 крепления заднюю стеночку.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ремонт компьютерного кресла закончен. НО!!! Эпоксидная смола после застывания на "китайском" пластике не держиться. Лучше подойдет силикон по цвету пластика.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою