Покраска фасада частного дома и подготовка основы

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем awer, 7 тра 2009.

  1. awer

    awer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Привет всем!
    Народ, подскажите, если кто сталкивался. У меня такая ситуация - частный дом белился известью с медным купоросом на протяжении 20 лет, теперь хочу покрасить фасад эмульсионкой пока не будет денег на то чтобы поштукатурить его и покрасить. Так вот, надо как-то ободрать эту известь с купоросом старую чтобы был готов под покраску емульсионкой, не очень хочется руками стоять драть его месяц. Может как-то можно это автоматизировать??? Может кто-то знает какие-то способы которыми производиться покраска фасада дома - прошу всех откликнуться !!!! Спасибо
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: покараска фасада

    не надійтесь на легкість! Я чистив 60 м2 за пів-дня, дротяною щіткою, вручну. Рахую, що швидко справився. :)
     
  3. awer

    awer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: покараска фасада

    Я понимаю. Я бы так и делал. Просто ехал по селу у себя, видел два человека там че то делает и стоит дом такой как у меня помазаный. Еду через три часа обратно - он стоит голый весь до кирпича, и не то что щеткой дротяной, а просто кирпич голый стоит!! Я прозрел. Это было два года назад, жаль что не пошел тогда и не спросил, как это они сделали и чем.. Может как-то пропескоструили или еще что то...
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: покараска фасада

    Щетку специальную на дрель или на болгарку. Пыли много зато быстрей некуда :)
    Щетка такая примерно 20-30 рублей стоит.
     
  5. awer

    awer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: покараска фасада

    Мда, тяжеловато будет, но если других способов нет, то придется(( Покраска фасада по все видимости не скоро будет реализована...
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: покараска фасада

    Чего тяжеловато...??? проще простого, я так глиняную штукатурку обдирал - слой сантиметра 1,5-2.
     
  7. awer

    awer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: покараска фасада

    Так с этой щетки если болгаркой оно будет так лететь что кошмар, если дрелью так не так конечно но все равно, у меня дом 12 на 12 плюс высота 3 м, никакая дрель и болгарка не выдержит столько колбасить )))))
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: покараска фасада

    Шутя :) Даже Китайская.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: покараска фасада

    awer, якщо обтирати вапно - то одна робота, а якщо оббивати штукатурку - то зовсім інша. Але обтирати вапно - легше.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: покараска фасада

    А смывать не пробовали? автомойка напором говорят слетает легко.
     

Поділитися цією сторінкою