Пей воду, лей воду, грей воду!

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Мастер ЭВН, 4 січ 2012.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Довольно часто на форуме задают вопросы по комплектующим к водонагревателям. Помогаю всем, кому могу, но вот как-то темку специальную не хотелось открывать. Но наверное это уже давно нужно сделать. Открываю.
    Сейчас работает 2 сайта : http://greyvodu.com.ua/index.htm. Начинался, как сайт визитка, потом, стал немного справочным, потом немного стал похож на ускоспециализированный магазин. Работает с 2007 года.
    Совсем недавно купил скрипт и новый домен http://greyvodu.com/index.php?ukey=home . Настраиваю пока по мере возможностей. Но заказывать уже можно и в автоматическом режиме.
    Ну а в этой темке буду отвечать на конкретные вопросы потенциальных покупателей...
     
    ternovec подобається це.
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    По итогам прошлого года самым популярным стал нагревательный элемент для водонагревателей Thermex китайского производства. ТЭН выпускает компания Thermowatt. Изготовлен из нержавейки. Интернет стоимость - 90 грн без учета доставки. Также бывает такой же ТЭН, выполненный из меди, стоирмостью 95 грн. И доступен ТЭН китайского производства (OASIS) стоимостью 75 грн (под заказ).
     

    Вкладення:

    • er130063.jpg
      er130063.jpg
      Розмір файлу:
      6,3 КБ
      Переглядів:
      231
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Пара предыдущему ТЭНу - нагревательный элемент, мощностью 700 Вт. Итальянский нержавейка стоит 80 грн, медь 90 грн и китайский(нержавейка) - 70 грн.
     

    Вкладення:

    • er70063.jpg
      er70063.jpg
      Розмір файлу:
      6,1 КБ
      Переглядів:
      139
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    На горенье 80 GBF ТЭНы по 1 кВт стоят. Производитель KANETA . Могут немного отличаться длиной от Thermowatt. В наличии есть. Цена 80 грн. Также есть 900 Вт Thermowatt - 90 грн.
     
  5. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Спасибо за всё, я нашёл у нас на одном из рынков. Не стал упускать, т.к. по габаритам точно такие, как стояли 39 см, мощность 1 кВт. Стоят немного дороже, чем предложенные вами. Пытался найти какое-нибудь название, всё что на него похоже-это надпись BACZ. Оказывается у нас мало с кем можно говорить на эту тему, по крайней мере на базаре, где я купил тены (Малиновский рынок). Многие не знают, что кроме того, что есть у них ( местами 2 позиции максимум), существуют другие длины и мощности. В общем поставим, понаблюдаем, отзывы напишу. Благодаря поиску тенов, нашёл этот шикарный на мой взгляд сайт.
     
  6. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Поставил, всё ОК, хочу обратить внимание на процесс замены. Когда снимал тены, не обратил внимания, понял, когда ставил новые. Старые тены чуть съехали (на 3-5см), насколько дала крышка, которая закрывает все "кишки" снизу. При установке новых, решили проверить, рабочие-ли тены и подали электропитание. Тены нагрелись, мы вырубили электричество, после остывания тенов, обязательно обратите внимание, насколько хорошо они зажаты (там есть маленький болтик, которым фиксируется тен в трубке).
     
  7. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Мастер ЭВН,приветствую Вас в вашей теме. Сразу к делу: мне нужен проточный тен на посудомойку Ariston Hot Point. Можете как-нибудь помочь с приобретением?
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Приветствую. С таким ТЭНом не помогу. Вам нужно в соответствующий сервис обратиться.
     
  9. murava

    murava Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Львов
    Как обстоят дела с анодами?
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Аноды есть практически на все ЭВН
     

Поділитися цією сторінкою