Тротуарная плитка своими руками

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Voyutichi, 30 чер 2009.

  1. Atika

    Atika Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    7
    Відповідь: Re: Тротуарная плитка своими руками


    Ніякої фантастики в тім нема . Але щоб плитка вийшла така як має бути , необхідно мати навики, як мінімум одну бетономішалку , і вібростіл , а також барвники і пластифікатори .
    Від того що і як замішаєте і як провібруєте і буде залежати якість Вашої плитки .
     
    1 людині також подобається це.
  2. natashka

    natashka Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    спасибо за ответ. а где можно приобрести вибростол и в каких пределах его стоимость? а то я ищу и по объявлениям и попадаю только на промоборудования. может они есть небольшие? а может без вибростола можно обойтись или совсем никак?
     
  3. Atika

    Atika Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    7
    Відповідь: Re: Тротуарная плитка своими руками


    Без стола робити бруківку , все рівно що вареники ліпити без стільниці і качалки rofl . Стіл не тяжко зробити самому . прикладом можебути ось це :
    http://www.google.com.ua/imgres?img...%D0%BB&um=1&hl=uk&sa=G&tbs=isch:1&um=1&itbs=1 .

    Головне ,щоб вібрація була по амплітуді не більше ніж 0,5 см . Частота вібрації бажана 1000- 1500 коливань в хвилину . Хоча стандартні вібратори переважно на 3000 об./хв. . та практика показуе інше .
     
    1 людині також подобається це.
  4. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Запросто.Для цього вам треба зробити спеціальний стіл,Приспособити до нього ел.мотор з вібратором і вперед.
     
  5. natashka

    natashka Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    Re: Відповідь: Re: Тротуарная плитка своими руками

    просмотрела сайт с фото вибростолов,спасибо.вы говорите,не сложно сделать самому. я себе представляла,что столешня стола(извените за тофтологию)должна совершать поступательные движения относительно ножек,т.е. вперед-назад горизонтально.а получается, что он просто вибрирует от мощьности мотора?
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Не от мощности, а от дисбаланса вращающейся части :) Ну вроде как кулачок на распредвале, очень приблизительно.
     
  7. natashka

    natashka Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    винница
    ну может я не правильно выразилась.главное-столешня относительно ножек неподвижна?
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Подвижна :)
     
  9. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Столешница закрепляется на пружинах или резиновых подушках. К ней крепится вибратор (ну или двигатель с дисбалансом)
    Сложного особо ничего нет, главное, чтоб столешница была жесткой, а то порвет :)
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    например моя стиральная машина:-D, только она капризная, может работать с дисбалансом, а может и нет:)
     

Поділитися цією сторінкою