Нужны материалы для статей

Тема у розділі 'Куплю материалы, оборудование; ищу бригады', створена користувачем mirock, 3 січ 2013.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Добрый день уважаемые коллеги.
    Так как на этом форуме я давно, многие знают меня и мой проект www.architector.dp.ua

    Всю свою активную строительную жизнь я старался поделиться всем тем что имею со всеми кто строит себе и людям. Подавляющее большинство материалов на сайте architector.dp.ua я создал сам.

    Теперь, когда у меня стало меньше времени этим заниматься - я хочу просить помощи у коллег-мастеров. Возможно тогда проект станет более разноплановым и интересным.

    Как можно понять из существующего наполнения материалов сайта - основная и самая важная часть статьи - иллюстрации. Текст важен, но как описание процессов на иллюстрациях. Я использую как фотографии, так и рисованные картинки.

    Условия размещения:

    Одна статья (мастер-класс) должна состоять из серии фотографий (картинок), качественно описывающих какой-либо процесс, или его часть от начала до логического завершения. Идеально 20 - 30 картинок + авторское описание что и как.

    На литературности описания циклиться не нужно - главное картинки. Суперкачества изображения и профессионального освещения не требуется, но картинка должна быть четкой информативной и живописной.

    Статья должна быть уникальной. То есть этот материал должен быть размещен только на сайте www.architector.dp.ua. В статье должна быть какая либо уникальная фишка автора: прием работы, приспособление, или еще что нибудь. Приветствуется наличие автора на фото и его имя под статьей - кто он и откуда.

    Вознаграждение за такой материал предлагается в размере 100$.

    Почтовый адрес [email protected]
    Skype mirock-mirock
     
    Андрей123 подобається це.
  2. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    :)
    но і гонорар також повинен бути унікальним. beer З Новим роком і Різдвом тебе вітаю.. Не бери в голову тяжкого - все вже є в інтернеті..

    ..в мене дочка журналіст.. так вона зараз бере стільки за свої статті, що мабуть простий сайт просто вимре як динозавр.. а саме головне - платять.. но це залежить від актуальності статті і т.д...Так що, шановний mirock , я думаю, що вам спочатку треба подумати про оплату ..а потім і все остальне.. Навряд чи хто просто так вам буде тепер (в наш час) інформацію зливати на ваш сайт для розкрутки...
    Ну от мені нічого робити.. - піду пиво пити.. :)

    Добавлено через 6 минут 32 секунды
    це таке.. посереднє...і якось за 800 гривень навряд чи захоче журналіст сильно напружуватись..
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    При всем уважении сомневаюсь что ваша дочь сможет мне предложить что либо ценное даже за бОльшие деньги.

    Предложение не для журналистов, а для мастеров. Кроме небольшого вознаграждения - рекламная польза от наличия такого материала очевидна. Попутно, в работе отщелкать какой нибудь интересный момент труда составляет не много, а польза существенная.

    Мне например очень сильно помогало в работе. Благодаря сайту я брал за работу значительно дороже и мне никогда не нужно было убеждать заказчика в своей квалификации.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Цена за нормальную статью приемлемая. Знаю еще парочку сайтов, которая дает такую же цену и материалов собралось там не мало.Думаю желающих будет достаточно, правда вот материальчиков не затасканных по инернету, уже маловата. В основном все по триста раз писано-переписано.
     
  5. Леонид12

    Леонид12 Новачок

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Украина Винница
    Mirock
    Я думаю ты сам знаешь цену контента и где этот контент покупать. Или просто все идеи исчезли.
    Но если CTR страницы низкий, мало кликают ,так ты всегда можешь подкрутить эти клики до
    CTR страницы 1.5%-2% и иметь свой заработок.
    Статьи с 100% уникальностью под заказ пишут на адвего и других биржах статьей, нужно только иметь хорошую видео фото подборку к ним
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Я все знаю, спасибо, тема не для флуда.
     
  7. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Совсем немаленькое НО.
    Мне недавно предложили сделать статью для журнала. Оплата около 1000 руб. (российских) за стр. или размещение моих контактов в качестве рекламмы. Вот и думайте: рекламма в российском издании мне никчему и деньгами не разживешся. Вот на свою статью на сайте всегда можно и ссылочки пораскидывать для рекламы и просто потенциальному клиенту.
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Конечно не по строительству)) но могу сделать статью про то как ламинируется оконный профиль декоративными пленками... :-D Волей судьбы сейчас работаю на линии ламинации.
     
  9. Стройкод

    Стройкод Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    Ребята, не будьте наивными. На ресурсах типа Адвего задешево пишут всякую ересь, особенно когда речь заходит о серьезном материале, а не о словоблудии. Я например, неплохо знаю эту тему, поскольку сам инженер-строитель и заодно уже 4 года пишу статьи для биржи Миралинкс. Хорошая толковая статья с картинками или без стоит от 5 долларов за 1 тыс знаков. Если такая цена устраивает, готов поработать. Надеяться на то, что мастера пришлют Вам качественные материалы с фотографиями, не очень логично. Тот кто работает руками, редко умеет вменяемо описать процесс.
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою