Інфрачервона плівочна тепла підлога

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем sco69, 29 бер 2012.

  1. GalanViktor

    GalanViktor Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Вопрос: Изменится ли расход электроэнергии, если применить термопленку 220 Вт/м2 вместо 150 Вт/м2?

    Ответ: Нет, не изменится. При применении термопленки более высокой мощности происходит нагревание теплого пола быстрее, что важно, например, для ванной комнаты или выезда из гаража.

    Тоесть потребляемая мощность в данном случае не зависит от максимальной мощности пленки и затраты такие:
    - при локальном отоплении (обогрев ограниченного места в помещении) - 50Ватт с м2
    - при полноценном отоплении (укладка не менее 75% от общей площади) - 30Ватт с м2
    Такой расход электроенергии используется, если пленка подключена к терморегулятору и выставлена температура пола 30 градусов(комфортная для дома).
    :Hi:
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    У меня сложилось мнение,что под именем
    GalanViktor, -робот,и он отвечает выдержками из справочника "Для начинающих Сурков!" На конкретно поставленый вопрос должен быть дан конкретный ответ! Так поступают порядочные люди. Жаль ,но Вы к этой теме неподготовлены!
    ВОЛЬКА ВАМ ДВОЙКА!:nu:
     
    Андрей123 та s_vladimir_79 подобається це.
  3. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Чему корейцы научили и наши додумали, то он и говорит. Шаг влево, шаг вправо - расстрел! :-D

    Добавлено через 4 минуты 29 секунд
    Последнее его сообщение было почти год назад. Боюсь, чтобы он не умер от простуды, потому что зимой ему холодно было в ноги, или сердце остановилось от нервотрепки по сервису с такими вот продавцами :-D
     
  4. Рудокоп

    Рудокоп Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    49°47'53.83"СШ, 72°49'7.42"ВД
    Пару лет назад один знакомый попросил выяснить из-за чего водопроводный кран на его кухне иногда бьёт током. Приехал я к нему, и действительно, индикатор на кране светится, но в ванной комнате через стену от кухни всё нормально. Позже выяснил, что на кухне уложен плёночный подогрев полов, а индикатор на самом деле показывал ноль в то время, когда я стоял на фазе. Может монтаж неверный, может впоследствии плёнку продырявили. Плёнку ни разу не укладывал и после того случая ни кому её не предлагаю, а шнуров уложил около 10 км - из строя выходят лишь регуляторы, ну и российский шнур "теплолюкс" плохо себя зарекомендовал, а шнуры DEVI и российский "Чуваштеплокабель" - без каких-либо нареканий.
    Подогрев на потолке меня смущает, насколько он эффективен? Ладно лампы инфракрасного излучения, расскажите пожалуйста кто использует такой обогрев как оно на практике.
     
    1 людині також подобається це.
  5. хозяйка дома

    хозяйка дома Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    харьков
    Уважаемые мужчины, обращаюсь за советом - помогите выбрать пленочный пол ( другой поставить по ряду причин не могу) для дополнительного обогрева.
    Условия : частный дом в Харькове, комната площадью 17м2, которая является прихожей-гостинной. Стены из газоблока UDK толщ 37,5 см. На полу будет керамогранит. Имеется 2х дюймовая труба парового отопления дл 3 метра, также поставлю електроконвектор. Уже знаю, что подложку надо брать изолон или с лавсаном
    Вопросы : - какую марку выбрать чтобы было экономное потребление энергии ( при разумной цене на саму пленку);
    - хорош ли стержневой тп UNIMAT (потребление э/э 24 вт/м2 с терморегулятором, но дорогой – 440 грн/м.пог );
    - может еще какие тонкости о которых я не догадываюсь.
    Звонила по харьковским фирмам, торгущим пленкой, но, как правило, торгуют одной какой-нибудь маркой и естественно хвалят свой товар, а разброс цен в 2-3 раза. Хочется выбрать оптимальный вариант по цене-качеству.
     
    1 людині також подобається це.
  6. dennis_d

    dennis_d Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Донецк
    Отписался в личку
     
  7. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Забудьте про пленку - это лучший совет в этой теме.

    Это тоже навеяно рекламой. Чем ПСБ-С не угодил?
     
  8. хозяйка дома

    хозяйка дома Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    харьков
    Почему забыть? Изолон встретила на каком-то сайте, где обсуждалась укладка пленочного пола.
     
  9. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Потому ,что нужно рассматривать вопрос теплоизоляции теплого пола, а не выбора материала. Как по мне, базальтовые плиты - идеальный вариант. И ,вобще, нужно запомнить, раз и навсегда, что практически все вспененные, волокнистые материалы, имеют теплопроводность порядка 0,03-0,05 Вт/м*К. Это значит, что если расчеты требуют 50мм теплоизоляции, то 10мм изолона вы не обойдетесь. Не ведитесь на бессовестную рекламу. 1м.кв. изолона 10мм толщиной стоит как 1м.кв. 50мм базальтовой ваты.
     
    1 людині також подобається це.
  10. хозяйка дома

    хозяйка дома Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    харьков
    а как на базальтовую вату положить керамогранит? єто же какой высоты будет стяжка?
     

Поділитися цією сторінкою