Обеденный стол своими руками на участке из катушки от кабеля

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем homiaq, 12 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    8 голосів
    72,7%
  2. Утримався.

    3 голосів
    27,3%
  1. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ НА УЧАСТКЕ ИЗ КАТУШКИ ОТ КАБЕЛЯ

    Оригинально и практично,особенно финальная сцена!!
     
  2. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ НА УЧАСТКЕ ИЗ КАТУШКИ ОТ КАБЕЛЯ

    да, практично, если учесть, что при наличии инструмента приобретать материалы почти не надо, необходимо только время и вдохновение:vo:
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ НА УЧАСТКЕ ИЗ КАТУШКИ ОТ КАБЕЛЯ

    Очень понравилось. Молодец. Применительно для всех. Если себе такое надумаю делать, приподниму катушку на небольшие столбики, чтобы долше прослужила...
     
  4. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ НА УЧАСТКЕ ИЗ КАТУШКИ ОТ КАБЕЛЯ

    Спасибо, моя катушка промазана 2 слоями отработанного моторного масла снизу и установлена на белые силикатные кирпичи, вокруг отсыпка из песка
     
  5. ukrtour

    ukrtour Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    176
    Адреса:
    Киев
    Катушки від кабелю в масси!!!

    Хе, я думав, що самий оригінальний. Ну, раз пішла така жара, то поділюся і своїми здобутками. На все про все пішло 2 катушки, які довго валялись у нас на районі від будівельників. Цікаво було спостерігати за прохожими, як я розбирав їх і запихав у Ланос. Т.я. диск був у диаметрі завбільшки метра, то я пронумерував всі дощечки, а потім їх вже склав у селі до купи. Одна катушка (сама велика) була якась імпортна (дуже високої якості деревина), а одна - менша - від харківського кабелю (якість, як для катушки - нормальна). І от що вийшло:

    Спершу я зробив стіл (столешня - диск від катушки, ніжки - спинкі від Радянських ліжок), потім одну лавку. Тесть зробив лавку для клепання коси. Вийшло дуже гарно і зручно.
    DSCN0421.jpg

    DSCN6596.jpg

    А потім я зробив ще спортивну гірку для дитина, щопрада, тут додатково знадобились стовпчики (із "карандашів" від фанерної промисловості і однин лист "оцинковки")

    IMGP6003.jpg

    На додачу, із залишків, ще зробив для дитини підйомний кран. Барабан крану - теж катушка, але від звичайного ПВСу :nozhovka:

    DSCN0179.jpg

    Ну, збагнувши, що катушка від кабелю це сама необхідна річ у хозяйстві :-D я підшукав ще три штуки, але вже для інших цілей... ну майже. Одна все рівно пішла на стіл, а дві інши стали незамінними помічниками у моєму будівництві. Їх і пересувати зручно, вони дуже стійки (з неї не впадеш). :rubanok:

    P7091120.jpg

    От такі справи beer
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Обеденный стол на участке из катушки от кабеля

    на меня тоже прожожие так смотрели - я вез катушку на легковом прицепе не привязанную, плашмя она не вмещалась, а так местность у нас сильно холмистая, мне все время приходилось смотреть назад, чтоб она с разгона не выскочила на дорогу и не пошла с горки. На участок под горку катил её сам как хомячок:)
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Обеденный стол на участке из катушки от кабеля

    Классная идея, только вот зонтик летом вам понадобится побольше, наверное :vo:
     
  8. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Обеденный стол на участке из катушки от кабеля

    летом работал - строил фундамент ниже на участке, стол использовал по назначению, но не было времени фоткатьhello
     
  9. Сирожа

    Сирожа Майстер

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Кременчуг
    Re: ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ НА УЧАСТКЕ ИЗ КАТУШКИ ОТ КАБЕЛЯ

    А чё,у вас эти катушки по улицам валяются как мусор?Жируете батенька...:-D
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: Обеденный стол на участке из катушки от кабеля

    А я сегодня еду в гараж, сумерки, катушка лежит, снегом присыпанная, да какая катушка [​IMG], ,с КАБЕЛЕМ!!! Хватит мне и на стол, и на зонтик, и к столу, и на скамейки... Но я же не дурно воспитан, не пойду на криминал, подожду пока кабельщики протянут линию, а тогда с магарычом, слава Богу катить мне ее вниз... [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою