Кавитатор. Что это такое?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Иосифович, 9 гру 2009.

  1. Рудокоп

    Рудокоп Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    49°47'53.83"СШ, 72°49'7.42"ВД
    Но ведь вы пишете об экономии энергии, а еденицы измерения приписываете ей от мощности. Энергия (сверх той, что из сети электрической взяли) в ваших установках откуда берётся? Из космоса? Едва-ли вы это сможете объяснить, вы даже не уверены, что она вообще имеет место быть.
    Мой друг тоже по этим штучкам неопознанным улетает, благо дело, что не втюхивает их несведущему люду. Так он хочет попробовать вместо воды обычной заправить в насос энергии космоса (НЭК) тяжёлую воду. Как думаете, его ждёт успех?
     
  2. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    зачем мне объяснять откуда берется лишняя энергия? есть затраты электроэнергии в кВт ч есть полученная энергия тепла в кВт. если сравнивать с теном то лучше греть кавитатором. проблема кавитатора не в том что в нем что то не работает - а в том что лишней энергии мало!!! и не у каждого есть дома 3фазы с разрешенной мощностью 15кВт. да и газом греть еще пока дешевле! а вот если нет газа и нет возможности установить тепловой насос - кавитатор как выход из положения. причем чем больше кавитатор тем больше лишней энергии. на кавитаторе с мотором 55кВт мы получили на выходе 300кВт тепловой! но опять же - не каждое производство имеет лишних 55кВт электроэнергии чтобы можно было использовать его на отопление.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Затем, что продавать можно только доказанную пользу. Иначе - это мошенничество, криминал, турма. Причём степень доверчивости и необразованности пострадавшего не является никаким оправданием вообще.
     
  4. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    тогда объясните - сущность существования на земле и в космосе людей! если не можете - может стоит сдохнуть?
    --- добавлено: 29 кві 2017 у 12:48 ---
    исходя из вашего - блондинка не может ездить на машине - не знает как работает газораспределительный механизм....
    --- добавлено: 29 кві 2017 у 12:49 ---
    п.с. я собственно не лезу ни в чью жизнь - но вы скорее всего не платите налоги? это тоже тюрьма и воши
     
    Останнє редагування модератором: 7 тра 2017
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Чьто объяснить?
    Нет. Исходя из моего, не важно насколько блондинистая блондинка. Важно доказуемость пользы за которую она платит. Польза ГРМ в авто, и самого авто доказана, поэтому продавцы машин не мошенники, от того что продают машины. А продавцы того, польза чего не доказана - мошенники. Блондинка ни при чём, и её умственные способности не есть никаким оправданием обмана.
    Это к тому что "я ничо не знаю, люди пользуются, им нравится" - это демагогия, это не аргумент, ничего не доказывает, кроме того что людям может понравиться всё что угодно.
    --- добавлено: 29 кві 2017 у 14:03 ---
    Это типа, "можно на%%%ть покупця, или вместе с покупцем на%%%ть энергопостачальника, бо хто-то где-то не платит налоги"?
    Это тоже логически ошибочный аргумент, то-есть, не аргумент.
     
    Останнє редагування модератором: 7 тра 2017
  6. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    собственно спора о работоспособности нет - так один треп! типа одна бабка сказала ... я привожу результаты экспериментов - оппоненты мне тычут закон сохранения энергии - собственно причем он здесь? да причем здесь поставщик электроэнергии ??? и что значит кто заплатит разницу??? есть на входе счетчик электроэнергии - есть на выходе счетчик тепла! о чем речь? прикольно -"продавать можно только доказанное" - это кто постановил????!!! чубайс что ли?
    --- добавлено: 29 кві 2017 у 15:05 ---
    собственно доказательство существования кавитации https://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация
    --- добавлено: 29 кві 2017 у 15:07 ---
    в догонку умникам http://www.belashov.info/cavitaz.htm
     
    Останнє редагування модератором: 7 тра 2017
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Впевнені?
    Нема у Вас экспериментов. У Вас трёп, типа "одна бабка сказала".
    Это фундамент, на котором строятся все эксперименты.
    Если бы он был ни при чём, то Вы бы не могли бы ни проводить "эксперименты", ни писать ничего, и ни думать. Как только он станет ни причём, сразу Вы, и всё что Вас окружает рассыпется на атомы, атомы на кварки, а кварки ещё на какую-то хрень, бо это сущьность существования всего.
    Спора о работоспособности нет, бо кавитаторы работают успешно - делают дисперсии, помогают изучать свойства сред.., а получать тепло из астрала кавитаторы не могут принципиально. Тут нету о чём спорить.
    Предметно разговоры могут идти разве только в морально-этической плоскости.
     
  8. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    то что вам не удалось - мы сделали! спорить не о чем да и незачем . потому что вы ни разу не предоставили результаты своих экспериментов с кавитаторами. и являетесь только теоретиком (в лучшем случае)
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    То-есть снова, "можно на№№№ать покупцив, или вместе с покупцями на%%%%ать енергопостачальников, потому что хтото является теоретиком и не предоставляет своих результатов.."?
    Причём тут хтото, если на%%%%те Вы?
    У меня есть положительный опыт с "кавитаторами" - я мазал фундамент мастикой, сделанной на "кавитаторе" из битума. Вода не протекает. Всё пучком.
    А вот у Вас один трёп про лишнее тепло, в стиле "снимаю порчу по фотографии". Поэтому "теоретик в лучшем случае" скорее Вы.
     
  10. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    нихрена не пойму к чему опус! есть счетчики электроэнергии и тепловой. есть потребление электроэнергии и выход тепла! в чем собственно проблема? то что вы что то когда то мазали ко мне не имеет никакого отношения. можете мазать и дальше.
     

Поділитися цією сторінкою