Минималистический дизайн интерьера

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем redlightcomua, 20 сер 2014.

  1. Danila.Yrchenko

    Danila.Yrchenko Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    класні ідеї
     
  2. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Межкомнатные арки в интерьере

    [​IMG] Арка – один из древнейших архитектурных приемов, который известен человечеству. Первые строители подсмотрели арки непосредственно у самой природы – входы в пещеры, гроты, промытые волнами между скалами, имеют именно арочную форму или близкую к ней. Как архитектурный элемент арки украшали древние храмы, дворцы, дома знати и состоятельных людей.
    Арка не просто красивый архитектурный прием, но и конструкция, выполняющая определенные функции в интерьере. В отличие от дверей арка скорее не разделяет помещение на функциональные различные зоны, а объединяет их в единое целое. Именно в этом ценность данного архитектурного элемента применительно к интерьерам современных квартир.

    [​IMG] В то же время визуально с помощью арки можно разделить единое пространство на различные функциональные зоны. Например, гостиную можно не отделять дверью от прихожей, а кухню от коридора. Арка так же будет уместно смотреться на границе кухни и столовой. Арка обеспечивает беспрепятственный проход из одного помещения в другое. За счет того, что сквозь арку видно сопредельное помещение, объем помещения воспринимается целостно, помещение кажется больше чем при жестком разделении дверями. Одна комната как бы плавно перетекает в другую. При этом имеет место некоторая экономия полезной площади.

    [​IMG] Если в квартире длинный и узкий коридор, его можно разбить арками на несколько объемов. За счет этого коридор станет казаться шире и короче. Часто в арки встраивают светильники, что создает своего рода световые занавеси.
    Разделение арками комнат, создает в помещении атмосферу античности. Часто арка имеет более декоративное назначение, нежели строго функциональное. Конструктивно арка и стенной проем ничем друг от друга не отличаются. Арка – это и есть проем в стене, только выполненный, в каком-то конкретном стиле. Но в этом есть и свои плюсы. Арку можно оформить в архитектуре любого времени, и любого стиля – от классики до модерна. Все возможности компоновки арки и не перечислить – их столько же, сколько в мире квартир и домов.

    [​IMG] Дизайн арки

    Дизайн арок с появлением новых конструкционных материалов с каждым годом становится все разнообразней. Если раньше арки, используемые в интерьере современного жилья, имели преимущественно классическую полукруглую форму, то теперь эта традиция нарушается все чаще. Любой участок территории современной квартиры может быть видоизменен и приукрашен с помощью арки за счет ее высоты, ширины или необычной геометрии. В диалекте современных дизайнеров вообще появилось такое понятие как активная или пассивная арка. Пассивная тяготеет к классической или правильной геометрической форме. Стилистику помещения значительно больше подчеркивает оригинальная эксклюзивная арка, сделанная по индивидуальному проекту.

    [​IMG]
     
  3. Valerian

    Valerian Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Дуже файні поради. Сам хочу собі ремонт забабахати, от тільки треба спочатку все старе викинути. Взагалі хочу багато чого нового купити в квартиру
     
  4. Феликс88

    Феликс88 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    Понравился подобный дизайн в ми 13.jpg нималистическом стиле.
     
  5. Soloma30

    Soloma30 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Очень интересно. Мне кажется, что это очень актуально. Спасибо )
     
  6. Викки238

    Викки238 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Давно уже пора избавлятся от советской привычки накапливать все дома "на всякий случай" и "вдруг пригодится"
     
  7. Миланочка

    Миланочка Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    А как Вам дизайн интерьера в индийском стиле? Например такой.
    [​IMG]

    Знакомые вернулись из Индии, теперь у них идея-фикс сделать такой ремонт)
    Ничего даже, если не переборщить с оформлением)
     
    Останнє редагування модератором: 26 січ 2018
  8. Nerrysi

    Nerrysi Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Это во-первых, и потом, я заметила, что прежняя мода возвращается и становиться актуальной. К примеру, у нескольких моих подруг дома есть электрокамины. Они говорили, что хотели настоящий бы поставить, но много мороки. Я в статье http://premier.region35.ru/teplovoe-oborydovanue.dhtm вычитала пару интересных моментов в плане выбора оборудования для отопления. И, так как у нас подключенное центральное газовое отопление, планируем установить газовый камин, который по характеристикам ничем не хуже обычного, останется выбрать по дизайну
     
    carambich подобається це.
  9. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Как рассчитать расход ткани на оконные шторы

    Определиться с длиной занавесок, учесть способы крепления штор, не забыть про припуски для подгиба – рассказываем, как легко и быстро рассчитать расход ткани для оформления окна

    Вы уже почти закончили ремонт, но еще не оформили окна текстилем или хотите обновить шторы и тюль, но не знаете, сколько ткани купить? Необязательно вызывать профессионала – вам понадобится только измерительная рулетка и несколько свободных минут. Рассказываем и показываем, как легко и быстро рассчитать расход ткани для штор разной длины и типа крепления.

    Что вам понадобится: список инструментов листы бумаги карандаш измерительная рулетка
    Как рассчитать расход ткани на оконные шторы

    Этап №1: определяем длину занавесок Существует три традиционных типа длины штор: до подоконника, ниже подоконника и до пола. До подоконника: нижний край занавески находится на 1 см выше подоконника – ткань можно беспрепятственно двигать. Ниже подоконника: занавески смотрятся аккуратнее, если свисают на 10–15 см ниже подоконника. До пола: занавески заканчиваются на 1 см выше уровня пола, чтобы меньше изнашивались. Также можно выбрать такую длину штор, чтобы ткань ниспадала на пол. Для определения длины занавески измерьте расстояние от вершины закрепленного рельса или от основания колец на рейлинге до предполагаемого положения штор внизу. Припуски на подгибку пока не учитывайте – их нужно будет добавить позднее.

    Совет: по возможности измеряйте окно не сантиметром, а стальной рулеткой – она длиннее и позволяет точнее снять мерки.
    Как рассчитать расход ткани на оконные шторы

    Этап №2: определяем ширину штор Прежде чем приступить к замеру, закрепите карниз на нужном месте – чтобы можно было точно рассчитать длину и высоту. Обычно карниз выступает по обеим сторонам от окна на 15 см, чтобы можно было раздвигать занавески и освещать комнату. Иногда рейлинг закрепляют от стены до стены. Ширину полотна определяют по длине карниза и типу желаемого крепления шторы. Чтобы рассчитать, сколько ткани понадобится, нужно знать коэффициент сборки.

    Совет: при подсчете ширины шторы с обеих сторон нужно добавить по 10 см на подгиб боковых сторон.
    Как рассчитать расход ткани на оконные шторы

    Этап №3: рассчитываем количество ткани Когда вы произвели все необходимые замеры, можно переходить к расчету количества ткани. Для этого понадобятся простые формулы. Расход ткани по высоте полотна = высота шторы + подгиб низа + подгиб верха. Учитывайте, что для ткани с набивным или геометрическим рисунком, который повторяется по длине ткани, расход ее увеличивается на длину раппорта. Расход ткани по ширине полотна = длина карниза х коэффициент сборки.

    Совет: рассчитаем расход ткани для стандартного окна, длина карниза – 2 м, высота штор – 2,6 м, штора будет из ткани без рисунка, крепление на стандартной гардинной ленте. Тогда расход по ширине будет: 2 м х 2 = 4 м. Расход по длине: 2,6 м + 0,15 м + 0,1 м = 2,85 м. Если для шторы выбрать ткань с рисунком (с раппортом 50 см), то расход по длине изменится: 2,6 м + 0,15 м + 0,1 м + 0,5 м = 3,35 м.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Nikolay1753

    Nikolay1753 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Мы с женой сами делали ремонт, нашли классную идею на сайте Арт-Пуф и воплотили ее в жизнь. У них можно посмотреть идеи различных видов дизайна, также можно узнать, например: что такое мебельный стиль Лофт, стиль минимализм в интерьере, модерн и т.д. Также заказывали у них кресла в детскую комнату, доставили быстро качество продукции высокое.
     

Поділитися цією сторінкою