Ланцюгова бензопила Мотор Січ (270, 470)

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Voyutichi, 25 тра 2011.

  1. ВАНЮХА

    ВАНЮХА Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Київська область.Згурівський район,смт Згурівка
    И какой карб вы поставили
    --- добавлено: 31 гру 2016 у 19:52 ---
    Дуже хочеться спробувать заводський карб нормально не робить. Замовив на заводі Мотор сич на складе все одно робота не та оддав 700гр. Тепер надо ставить штиля 440 Сабер але ціна тоже 800 гр.Буду надіяться шо брехню не пишуть........
     
    Останнє редагування модератором: 8 січ 2017
    Sergey1966 подобається це.
  2. Danulo

    Danulo Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Став власником того чуда техніки під назвою Мотор Січ 470. Завести практично нереально 2-3 ривка і все свічка вже мокра. Кожного разу треба 2-3 рази продувати карбюратор щоб завести. Думаю замінити карбюратор і незнаю що вибрати Сабер чи китайський но нейм. Зі всюди сопливить як не масло то бензин. Вже задумуюсь про Штіль 440 але ціна кусюча та й хотілось би довести Мотор Січ але незнаю з чого почати досвіду в ремонті малувато так як до того мав звичайні китайські пили як на диво безвідмовні
     
    pic16f887 та Voyutichi подобається це.
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Так может стоит купить китайскую пилу тем более , что есть опыт и гудлак на форуме хвалили , что лучшая из китайских и цена 100 у.е.
     
  4. Danulo

    Danulo Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    @Sergey1966, я б з радістю але ліс з нею довго не повалиш
     
  5. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    за 2-3 ривка залить свічку практично не реально. перед тим як купувати новий карбюратор зверніться по гарантії, у МС з цим проблем нема по мотоблоках приїжжають додому, а пилку можливо доведеться вислати їм. в любому випадку пересилка буде дешевше ніж новий карб.
     
  6. Danulo

    Danulo Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Здав свою пилку по гарантії нехай з нею хтось інший трошки помучиться
     
    Papp Janos та pic16f887 подобається це.
  7. enei1967

    enei1967 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Приветствую всех.Залить свечу в этой пиле можно лишь тогда,когда подкрутить винт регулировки качества топливной смеси.А если такая ситуация с нуля,значит там (на заводе) не правильно отрегулировали подачу топлива на обкатку,дали ей больше чем надо.С завода на пилке установлена увеличенная подача топлива на период обкатки двигателя,чтобы лучше смазывались при работе двигателя детали КШГ.Отрегулировать карбюратор нормально не так и сложно.Если имеется некоторый опыт,то регулировку можно провести даже на слух.
     
  8. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    можно и на слух но перед этим нужно поработать и запомнить как она звучит при нормальной настройке.
    вот шо получилось этой зимой. мелкие трещины были и раньше. ну ниче силиконовый герметик армированный бинтом поправит проблему.
    20170305_112939.jpg
    вот немного поработал
     
    orex_ та enei1967 подобається це.
  9. enei1967

    enei1967 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    4
    Приветствую всех.
    Посмотрел видео.Звучит вроде бы нормально.Характерный сичевский подсвист на полном газу,я это ни с чем не спутаю.Работаю своей сичкой уже более 10 лет купил себе в 2005, а с 2003 года этой пилой начинал работать вальщиком леса в лесхозе,сейчас не работаю, для меня настроить на слух Мотор Сич не большая проблема,тут много зависит от бензина.Наши продаваны ,будут даже ослинную мочу бензином называть,лишь бы слупить бабки.В свое врем я два раза заправил свою Сич 95-м бензином,результат-детонацией распресовало коленвал.Больше этой гадости не лью.
    Не в обиду будет сказано,заметил 2 ньюанса в работе:
    1)Холостые обороты,по моему чуть великоваты.
    2)Не сразу гасятся обороты:т.е. с масимала на минимал и холостые.
    Это я к чему?При нормальной работе пилы и нормальном топливе,а именно не этилированный а-92,пила в миг набирает обороты и так же быстро их гасит,а на видео проходит пара секунд после сброса газа,а потом уже падают обороты двигателя.Такие вещи в основном происходят от того,что покупаем не качественный бензин,в котором октановое число повышается при помощи всяких присадок,в основном соединений свинца, а такие,как мы гробим свой инструмент,а с этим чаще всего теряется и приличная сумма денег на зап части.У меня тоже происходит такое.
    Прошлым летом мне попался бензин а-80,пилка на нем работала так,что душа радовалась,но такое везение сейчас редкость,в 99 случаях из 100, бензин разбодяженый.
    По поводу ручки:Думаю,что проще купить кусок полиуританового шланга ,подходящего по диаметру ручки и одеть.Бинт с силиконом-вряд ли долго выдержит.Хочешь или нет,а иногда и бензин проливается,а силикон может просто набухнуть и отвалиться.
    Спасибо за видео.
     
    Останнє редагування: 5 бер 2017
    orex_ подобається це.
  10. Danulo

    Danulo Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    моя по гарантії пішла карбюратор негодний то ли то не лиє то переливає сказали під заміну стандартна болячка січів той нещасний карбюратор
     

Поділитися цією сторінкою