"Водограй" - біопрепарат для септиків

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Voyutichi, 22 чер 2009.

  1. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Тогда вопрос, прежде чем купить что либо из препаратов надо четко понимать какой грунт, для нас всех глина она и в Африке глина, что дальше? Ведь как вы правильно написали, можно покупать препарат и толку не будет?
    Статью почитаю.
    з\ы прочитал, с точки зрения технической совершенно правы я так и предполагал, что вода от давления то есть повышения в уровне вдавливает какую то часть в почву))
    Применяя Ваш препарат как он с порошком моющими средствами дружит и он у Вас универсальный, чтоб с дна все начинали кушать?
     
    Останнє редагування: 9 сер 2016
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Применение биопрепарата позволит Вам самостоятельно манипулировать с вопросами частичной откачки до 10% от существующего объёма стоков на газон, клумбу, под декоративные кусты и деревья, в дренажную канаву и т.д. Об этом есть информация в моей статье.
    При бытовом формате использования моющих, чистящих и стиральных химических средств в выгребной яме с объёмом стоков более 1 м3 концентрация бытовой химии будет ничтожна, чтобы нанести ощутимый вред сформировавшейся микробиологической флоре с доминантой бактерий в составе биопрепарата. Кроме того, рекомендуется ежемесячное применение биопрепарата для того, чтобы восстанавливать и поддерживать на оптимальном уровне численность бактерий в стоках для их эффективной работы.
    Бактерии распространяются в виде плёночки на дне, на стенках выгребной ямы, на поверхности и в массе стоков. Каждый штамм бактерий выделяет соответствующий фермент для предварительной подготовки и разрушения волокон органики, а затем происходит поглощение одноклеточными переработанного ферментами продукта. На выходе вода и углекислый газ. Таким образом плёнка, состоящая из бактерий на дне, на стенках и т.д. медленно всасывает в себя и пропускает через такой своеобразный живой микробиологический фильтр всё массу, опускаясь на дне всё ниже, и соприкасаясь со стенками.
    С уважением, биолог.
     
    Останнє редагування: 9 сер 2016
  3. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    а как быть с доступом кислорода, если его в нормальном доступе нет?
    А препарат у Вас один, разновидностей нет, и можно ли мешать бактерии к пример ваш и другой?
     
    Останнє редагування: 9 сер 2016
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Крышка люка не должна быть герметично закрытой. Во всех локальных очистных сооружениях предусматривается вентиляция, в выгребных ямах - тоже.
    Биопрепараты для различных сфер применения на сайте.
    При внесении стартовой дозы биопрепарата "Водограй" бактерии других биопрепаратов будут вытеснены.
    С уважением, биолог.
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Появилась избыточная влажность в глубокой подстилке
    Сегодня был звонок от нашего партнёра, у которого первый год содержатся свиньи на глубокой подстилке по нашей технологии. Подстилка критически влажная, похожа на болото, появился запах. Разобрались с ситуацией и провели работу над ошибками. Ошибки исправляются, но нужно было проконсультироваться раньше, как только появились признаки ухудшения переработки навоза и мочи животных.
    Итак.
    - Используемые опилки не соответствуют рекомендации, они мелкие, практически, как пыль, образуют корж на поверхности и препятствуют воздухообмену и естественной аэрации, а также не обладают необходимыми гигроскопическими свойствами. Нужно внимательно прочитать инструкцию и заменить опилки на требуемую фракцию.
    - Количество свиней на 1 м2 - 1, 4 головы также не соответствует инструкции, значительно превышает норму. Пока поросята были маленькими, подстилка справлялась с нагрузкой. Свиньи выросли, количество продуктов жизнедеятельности значительно увеличилось, маленькая площадь подстилки в расчёте на одну голову дала о себе знать, впихнуть невпихуемое не получается. Опять нужно внимательно читать инструкцию.
    - Кормление пищевыми отходами из общепита - опять ошибка. При содержании свиней на глубокой подстилке корм, исключительно сухой - комбикорм.
    Подробности о чистом и безотходном фермерстве

    С уважением, биолог.
     
    Останнє редагування: 12 вер 2016
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Чтобы не случилось непоправимого.
    Технология успеха - это содержание животных и птиц на глубокой подстилке. Но вот, что бывает, когда зловоние от свинарников превращает жизнь людей по соседству с животноводческим хозяйством в ад.
    В с. Белики, Полтавской области закрывается крупнейший свиноводческий комплекс по причине нанесения вреда и ущерба экологии. Терпению людей пришел конец. Громада перекрыла подъезды к хозяйству и полностью блокирует подвоз кормов и вывоз свиней. Конфликт длится с августа 2016 г. по сегодняшний день. Взятки люди не берут, люди хотят жить, быть здоровыми, дышать чистым воздухом и пить не отравленную навозными стоками воду.
    Технология "Водограй чистый хлев" - это экологически чистое, здоровое и экономное содержание животных и птиц на откорме. А главное, что домашние животные и птицы, набирающие массу значительно скорее при обычном методе содержания, дают непревзойдённое по вкусу мясо и сало, потому, что они не подвергаются в процессе откорма воздействию отравляющих газов, в том числе аммиака, сероводорода и метана.
    Подробности о применении технологии "Водограй чистый хлев" по телефонам: (050) 47-66-999, (098) 273-888-7
    С уважением, копай.
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Возможно ли содержать домашних птиц или животных в клетках над глубокой подстилкой?
    Технология содержания птиц и животных в клетках с решетчатым дном, установленных на стеллажи или укреплённых к стенам в сочетании с глубокой несменяемой подстилкой по технологии "Водограй" возможно. Решетчатое дно клетки должно быть на высоте не менее 1,2 м от поверхности органической подстилки. Клетки устанавливаются на стеллажи или крепятся к стенам таким образом, чтобы под ними можно было производить ворошение подстилки. Ввиду того, что птицы или животные не контактируют с подстилкой и не копают её, такая подстилка должна ежедневно перемешиваться и ворошиться с помощью граблей или вил. Необходимо производить заглубление помёта внутрь подстилки и одновременно ворошить подстилочный материал для стимуляции аэрации и таким образом снабжения аэробных бактерий кислородом. Данный способ содержания птиц и животных не допускает обильного выпадения из клеток корма, так как не переваренный корм негативно воздействует на процессы ферментации и значительно затормаживает их. Клеточное содержание над глубокой подстилкой птиц и животных достаточно распространённый и эффективный метод, позволяющий на долгие годы отказаться от уборки и выноса продуктов жизнедеятельности. Нормализуется состояние воздуха в помещении, так как устраняются зловонные газы -аммиак, сероводород, а также взрывоопасный метан. Подстилка также выделяет тепло, которое обеспечивает экономию за счёт ненадобности отопления. Птицы и животные, дышащие чистым воздухом благодаря очистительным свойствам бактериально насыщенной органической подстилки, значительно быстрее набирают массу, а их мясо значительно вкуснее и приятнее чем мясо тех птиц, что содержатся в зловонном помещении с высокой концентрацией в воздухе аммиака, сероводорода и метана.
    Биопрепарат "Водограй чистый хлев" для аккуратных фермеров, уважающих своё время, оценивающих чистоту и желающих жить в достатке.
    С уважением, биолог.
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    О видеороликах о подстилке в интернете от дилетантов.
    Часто в сети встречаются видеоролики, в которых с гордостью демонстрируется чистое содержание животных на глубокой подстилке со сроком 2 - 3 месяца с начала закладки подстилки. Заявляю, как специалист с высокой степенью ответственности о том, что ввиду природных гигроскопических свойств опилок и соломы навоз и моча временно! бесследно исчезают (компостируются) в подстилочном материале и не издают зловонных запахов. Этот природный эффект компостирования может продолжаться 3 месяца. По окончании этого периода концентрация продуктов жизнедеятельности животных в соломе и опилках без применения бактерий "Водограй" становится избыточной и критичной. Подстилка, не обработанная биопрепаратом, как своеобразный памперс, перестаёт впитывать влагу экскрементов и мочи животных или птиц, а концентрация зловонных и вредных газов стремительно увеличивается. Кроме того, без применения аэробных бактерий, которые входят в состав биопрепарата, в подстилке развивается микробиологическая флора и происходит естественная ферментация, преимущественно анаэробных зловонных бактерий, поступающих в подстилку с фекалиями животных и птиц. Бактерии в составе экскрементов животных и птиц в процессе ферментации также порождают повышение температуры внутри подстилки. НО! Тепло, возникающее в подстилке при переработке навоза и помёта с помощью анаэробных бактерий (желудочных бактерий, входящих в состав фекалий), сопровождается обильным выделением аммиака, сероводорода и взрывоопасного метана, что приводит к удушающему зловонию в помещении, где содержатся животные или птицы и далеко за его пределами. Подстилка, постоянно не обрабатываемая специальным биопрепаратом "Водограй", после 6 месяцев использования становится обычной грязной и зловонной смесью экскрементов с соломой и опилками, т.е. тот же навоз или помёт, но в ещё большем объёме, разбавленный соломой и опилками. И только аэробные бактерии "Водограй" при надлежащем регламенте в обслуживании подстилки дают высокую долголетнюю (5 лет) эффективность и экологическую чистоту в хлеву и птичнике.
    Сайт производителя бактерий.
    С уважением, биолог.
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Из грязи в князи - это реально с "Водограй"
    Звоните и получайте профессиональные консультации по проблемам переработки продуктов жизнедеятельности животных и птиц по телефонам (050) 47-66-999, (098) 273-888-7.
    Вопросы выбора применения соответствующей технологии содержания животных или птиц, при необходимости инструкция по устройству глубокой подстилки, плотность распределения животных и птиц в помещении, нормы дозирования, вопросы вентиляции, вид кормов и многое другое, интересующее Вас, станет доступным и понятным после общения с нами. Мы продаём не порошок, а чистоту и комфорт на ферме, а также повышаем Ваши доходы. Из грязи в князи - это реально с "Водограй".
    С уважением, копай.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как часто нужно ворошить глубокую подстилку?
    Как часто нужно ворошить подстилку? С таким вопросом часто обращаются птицеводы и животноводы.
    Тот факт, что аэробные бактерии "Водограй чистый хлев", работающие в подстилке, должны постоянно получать кислород, объясняет необходимость обеспечения беспрерывного доступа кислорода ко всем волокнам подстилки. Как только подстилка слёживается или образуется поверхностное уплотнение, бактерии, лишенные кислородного питания, замирают, и подстилка остывает, процессы деструкции экскрементов прекращаются. Поверхность подстилки всегда должна быть рыхлой. Нельзя допускать чрезмерного утаптывания подстилки и образования на её поверхности плотного коржа. Поверхность подстилки нужно ежедневно рыхлить граблями, причём, стараться завернуть и прикопать свежие экскременты. Такая процедура занимает совсем мало времени и вовсе не трудоёмка. Более глубокое перекапывание с ворошением вилами или лопатой "Крот" (или такой вариант лопаты "Крот)"необходимо при понижении температуры внутри подстилки ниже +35 градусов. Не менее одного раза в месяц следует производить перекапывание и ворошение подстилки полную глубину или высоту органической подстилки.
    С уважением, Биолог.
    Консультирую по вопросу применения бактерий для бесперербойной работы выгребных ям и септиков, а также по теме чистого, без уборки содержания животных и птиц на глубокой подстилке: (050) 47-66-999, (098) 273-888-7.
     

Поділитися цією сторінкою