Викиликс открывает тайны или...?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 3 гру 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Викиликс действительно открывает тайны или мы наблюдаем очередную информационную войну?
    Как вы думаете?

    П.С. Кстати сегодня с утра викиликс не работает...
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А амазон кажись их выгнал под давлением политических элит).

    Вообще я поддерживаю все что раздражает эти элиты)
     
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    А вы о чем?:-[
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    mirock, не понял, кого выгнал?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    опа, Вов, да об этом Викиликс гугли с яндексами орут уже давно
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ааа, понял
    А как вообще считаете реально это коммерческий проект Асанджа или таки сурьезная политическая игра?
     
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Нагнули друг другу матюков и довольны?:-Droflroflrofl
     
  9. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    я тоже як у космос попав щось чув попали дані американців до власника сайта і той виложує все
     
  10. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    а вот и об украинцах:
    Совладелец РосУкрЭнерго Дмитрий Фирташ в 2008 году высказывал поддержку тогда действующему президенту Виктору Ющенко и признался в связях с Семеном Могилевичем
    Об этом говорится в документах американского посольства в Украине от декабря 2008 года, обнародованных Wikileaks.
    Как сообщает Украинская правда, документ подготовлен после встречи посла США Уильяма Тейлора с Фирташем (участник рейтинга Фокуса 200 самых богатых людей Украины 2010 года).
    «Миллиардер высказывал поддержку Виктору Ющенко и жесткое пренебрежение к премьеру Юлии Тимошенко. Фирташ утверждал, что Тимошенко сотрудничала с Россией, чтобы ликвидировать РосУкрЭнерго, и привел примеры, которые должны были доказать, что она делала политические уступки Москве, чтобы получить ее поддержку. Бизнесмен видел Тимошенко как серьезную угрозу своему бизнесу», - говорится в документе.
    В документе также отмечается, что Фирташ «признал существование связей с российским криминальным авторитетом Семеном Могилевичем». По его словам, он нуждался в разрешении Могилевича на то, чтобы «попасть в бизнес».
    Среди документов американской дипломатической переписки, которые попали в распоряжение ресурса Wikileaks, существуют и такие, которые напрямую касаются Украины
    Как сообщает Украинская правда партнер Wikileaks в России – сайт «Русский репортер» предоставил служебную записку, составленную послом США в Украине Джоном Теффтом в начале февраля 2010 года.
    Записка посвящена встрече посла с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, который дал свою оценку политической ситуации и международной политике Украины накануне второго тура выборов.

    Как отмечает издание, Теффт достаточно беспристрастно передает высказывания Кучмы. Лишь в одном месте посол язвительно замечает, что бывший украинский президент страдает «исторической амнезией, утверждая, что Янукович не использовал административный ресурс в 2004 году».
    По словам Теффта, Кучма очень критично оценивает работу власти после Оранжевой революции. Он считает, что Украина потеряла вес в постсоветском пространстве, а политика Ющенко привела к расколу в украинском обществе, особенно после присвоения звания Героя Украины Степану Бандере.
    «Президент и премьер-министр так заняты борьбой друг с другом, что правительство до сих пор не выработало программу по выходу из экономического кризиса», - сказал Кучма.
    Кучма также обвинил Тимошенко в популистской политике раздачи документов на землю и денег за счет властных полномочий. «7 февраля украинцы выбирают «меньшее из двух зол»… Он поддерживает кандидатуру Виктора Януковича, считая что у него более профессиональная команда».
    Второй президент Украины также уверен, что рейтинг Тигипко был бы не таким высоким, если бы против него работали штабы других кандидатов так, как они работали против Яценюка. Кроме того, по словам Теффта, «Кучма выразил уверенность в Арсении Яценюке, выделив его «большую проницательность».
    Также Кучма выступил за мажоритарную систему выборов, заявив, что партийные списки привели к тому, что в состав Верховной Рады входит большое количество людей с уголовным прошлым.
    Экс-президент посетовал, что Украина не отстаивала свои права, когда Россия в одностороннем порядке разорвала договор, по которому обязывалась продавать Украине газ по 50 долларов за тысячу кубометров. А вместо создания газового консорциума по управлению ГТС, Украина осталась с устаревшей трубой, в то время, как потенциальные партнеры начали вкладывать баснословные суммы в новые трубопроводы в обход страны.
    «Раз уж Украина должна платить «мировую цену» за газ, она должна настоять, чтобы Россия платила «мировую цену» за размещение своего флота в Севастополе», - считает Кучма.
    При этом, по словам Теффта, Кучма скептически относится к значимости российского Черноморского флота и Севастополя, утверждая, что этот вопрос для россиян больше эмоциональный.
    Экс-президент также выразил уверенность, что Украина никогда не признает Абхазию, и побаивается, что сама может когда-нибудь оказаться на месте Грузии.
     

Поділитися цією сторінкою