Входные металлопластиковые двери, плюсы и минусы

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем ССМ, 23 лис 2010.

  1. ССМ

    ССМ Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    3
    Добрый день! Люди добрые ,помогите разобраться, я собрался ставить металлопластиковые входные двери. Дверь хочу из 5-ти камерного профеля (века) ,2-х камерного стеклопакета, прижимной пяти точечный замок (как-то так он называется). Размер двери 900*2000 . Двери будет стоять в кухне-студии и выходить во внутренний дворик. До сегодняшнего дня я был готов ставить эти двери (хоть и стоят они оГОГо), но сегодня один мой знакомый сказал что,эта пустая трата денег по скольку, на таких дверях будет собираться и скатываться в низ конденсат что приведет к примораживанию двери к косяку (порогу) и я ее не открою.
    Всем у кого стоит такая дверь прошу отозваться, а также прошу всех высказать свое мнение по поводу установки таких дверей
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Интересно а с чем это связаны такие его выводы. Непонятно. У меня да и кучи людей стоят такие двери например на балконе и никакого конденсата, и не понимаю почему в доме он появился бы.
     
  3. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Согласен..

    На кухне примерзала старая деревянная дверь, при замене на пластиковую (не принципиально какого производителя) эта проблема исчезла. На кухне конечно бывает влага при готовке, при -20\-30 на улице конденсат выступает в углу окон особенно когда чем-то его закрыли, но он не значителен.
     
  4. besservic

    besservic Новачок

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Екатеринославская губерния
    Размер двери не слабый+двухкамерный СП! Не плохо-бы профиль для входной группы, да 3 регулируемые петли. А так можно ставить, главное чтобы смонтировали правильно. 5-ти прижимный замок (если это конечно нажимная гарнитура) конечно удорожает конструкцию примерно на 500 грн., но оно того стоит.
     
  5. ССМ

    ССМ Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    3
    все так и заказал, только 4 петли.
     

Поділитися цією сторінкою