Организация пола под паркетную доску

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Alex_IT, 21 лис 2010.

  1. Alex_IT

    Alex_IT Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kiev
    Добрый день!

    В квартире уже поклеены обои, покрашены потолки :cry:, осталось уложить паркетную доску и плитку в рабочую зону кухни.

    Обнаружена проблема с перепадом высот пола в кухне.

    Поверхность пола (стяжка) примерно соответствует требованиям по ровности - 2мм на 2 м, т.к. местами имеются большие бугры или впадины. Сама стяжка цементная после строителей с наливной смесю 3мм Томзит ДД. Общая длина кухни 5,5 м. Разница высот на этой длине 10 мм. Т.е. возле окна выше, возле двери ниже. Нужно соблюсти высоту, которая возле двери (т.е. проем в коридор). Если положить плитку и доску по плоскости (ровно, но с плавным наклоном в сторону дверного проема), то кухня будет стоять с наклоном в коридор. Если плитку и доску положить по уровню, тогда будет порожек в коридор. Порожек высотой 10мм абсолютно недопустим! Если положить плитку с наклоном и ножками кухни отрегулировать её уровень, то будет видно разницу в зазоре между полом и нижней частью кухни. Такой колхоз тем более не подойдет.

    Ищется решение этой проблемы.

    Строители предлагают поднять пол на уровень от окна (т.е. 10 мм, настаивали на минимум 20мм) по всей квартире. Но, однако, это больше сотни кв. метров нужно поднять, а уже все обои поклеены и потолки покрашены!

    Есть еще вариант сбить или шлифануть эти 10мм, мозаичной шлифовальной машиной. Предварительно смочив пол и подключив к машине пылесос (сам пылесос имеется).

    Или комбинировать эти два варианта, шлифанув и дополнительно выровняв пол еще тремя-пятью мм. стяжки Полимин СЦ-5 с добавлением Томзит ДД.

    Основная задача - идеально выровнять пол с минимальным подъемом. Я понимаю, что геморрой будет, т.к. уже есть чистовая отделка, но мы не ищем легких путей ;)

    Помимо советов ищется и сам исполнитель drel.

    P.S. Я понимаю, что те кто мерял/заливал невелиром пол - "нехорошие" :down: специалисты, но задача найти решение, а не обсудить их компетенцию т.к. толку это не даст.
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    предварительно оклеив стены защитной плёнкой.
    ИМХО, работа выполнимая. но всё зависит от внятности и ответственности рабочих
     
  3. Alex_IT

    Alex_IT Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kiev
    Может у Вас есть такие знакомые специалисты в Киеве, способные подобную работу выполнить, а затем уложить паркетную доску?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    нет, я на несколько лет выпал из темы, сейчас с трудом поднимаю старые связи (увы, многие мастера просто перестали напрягаться за качество работ)
    :-[
     

Поділитися цією сторінкою