Из чего построить 2-эт. дом на фундаменте 320мм?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Alex.dp, 3 лис 2010.

  1. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Всем привет! Закончил недавно с фундаментом (монолитный железобетон В-15) шириной 320мм. Изначально собирался следующей весной начинать гнать коробку из термоблоков (ширины фундамента с головой хватало на стены и ж/б монолитные перекрытия). Но начитался на форуме споров о вреде пенопласта, о проблемах вентиляции, паропроницаемости, точке росы и задумался. Строить дом собираюсь для себя и может лучше уже не экономить. Хоть научно и не доказано, что жить в термодоме вредно, но червячок сомнения начал меня грызть нещадно. Вопрос ко всем спецам: выдержит ли мой фундамент размером 10,3*9,1м со средней несущей стеной строительство 2-этажного дома из газоблоков или керамблоков толщиной 200-300мм с монолитным ж/б перекрытием? Какой вариант утпления и наружной отделки выбрать при исходных параметрах толщины фундамента? Про газоблоки слышал от строителей, что они не являются строительным материалом для несущих конструкций, а служат только для заполенения пустот при монолитном ж/б строительстве между колоннами. Так ли это? Всем спасибо за ответы на вопросы чайника.
     
  2. ввс

    ввс Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    вшвецареи
    Стройте из крымского ракушечника, лучшего материала нет в природе. При стандарте камня 38*18*19 , а он сейчас и выпиливается в этих параметрах, ширины Вашего фунд. будет достаточно(стена в 2 ряда),а утеплите снаружи пенопластом 50мм и вредные фенолы никак не смогут проникнуть внутрь здания.**************************:vo:

    Только вот рекламы не надо. DimaZ
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А для меня лучшей стеновой конструкцией является кирпичная кладка из керамического полнотелого кирпича с утеплением снаружи минватой.
     
  4. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Из чего построить 2-эт. дом на фундаменте 320мм?

    Думаю вони праві , почитайте :https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=5411
     
  5. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Из чего построить 2-эт. дом на фундаменте 320мм?

    Спасибо за ссылку, и так не очень склонялся к варианту строительства из газоблоков/пеноблоков, а теперь даже не хочу и думать об этом. Пока ждал ответы на свои вопросы по данной теме, порылся в и-нете и нашел то, что меня полностью устраивает по параметрам: небольшой вес и ширина стены, теплоизоляция, экологичность. Это технология строительства из несъемной опалубки VELOX, где внутренняя часть опалубки - щепоцементная плита 35мм, а наружная - пенополистирол 100мм и щепоцементная плита 35мм, склеенные вместе. Одно но - коробка по этой технологии выходит тысяч на 10 долларов дороже, чем коробка из термоблоков, но за экологичность, свое здоровье и здоровье близких людей не такая уж и большая переплата. Всем спасибо за участие в теме. Кому интересно узнать подробнее о технологии строительства VELOX, ссылка: velox.cz/ru
     
  6. ввс

    ввс Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    вшвецареи
    Я не занимаюсь продажей ракушечника, а вы наверное продаете кирпич и несьемную опалубку Velox?
     
  7. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Интересно получается. Если Вам нарвится строить из ракушняка - стройте себе на здоровье, я же не говорю, что Вы рекламируете товар, который сами продаете. Если мне понравиласть технология строительства, я что не могу об этом написать на форуме? Почему обязательно реклама? Я только вчера узнал об этой технологии. Возмущен Вашим безпочвенным наездом. Я никому не навязываю свое мнение и не занимаюсь рекламой, я просто хочу определиться, из чего мне строить дом.
     
  8. ввс

    ввс Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    вшвецареи
    Прошу прощения если я не прав!!! А кто написал "Только вот рекламы не надо. DimaZ" ? Я такого не писал, наоборот хотел как лучше...
     
  9. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я тоже прощу прощения - не разобрался, с чьей стороны пошли обвинения в рекламе. Просто хочется конструктива, а не обмена взаимными обвинениями и упреками. И ближе к теме: какие варианты строительства мне доступны при ширине фундамента 320мм и моем упрямом нежелании строиться из газо-пено-... блоков? (из кирпича, наверное, тоже не получится - большая (ударение на первый слог) нагрузка на фундамент и на семейный бюджет). Буду признателен за предложение любых вариантов.
     
  10. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Смотрю на свою затухающую тему и грусть берет. Неужели ни у кого нет вариантов? Прочитал давеча про керамические блоки "Кератерм", уж больно они меня привлекли несколькими параметрами. По этому поводу два свежих вопроса:
    1. Возможно ли с моим фундаментом 320мм шириной выгнать стены из Кератерма (д*ш*в = 380*248*238), т.е. по 3см. выгнать блок наружу и внутрь фундамента, а потом сие безобразие утеплить снаружи баз.матами под штукатурку, покраску или сайдинг?
    2. Кто сталкивался с вышеуказанными керамическими блоками или блоками других производителей? Как они по качеству и геометрии?
     

Поділитися цією сторінкою