Мансардное окно на крышу из шифера

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Raf, 28 вер 2010.

  1. Raf

    Raf Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Специалисты, подскажите можно ли установить мансардное окно на готовую крышу из шифера? Если можно то как это сделать?
     
  2. glebov

    glebov Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина, Крым, Севастополь
    Конечно можно. Для этого надо вырезать отверстие, сделать обрешетку под крепление рамы и поставить окно. Если вы ни разу сами окна не ставили, то советую обратится к специалистам
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Что-то мне кажется не все так просто с установкой мансардного окна на готовую кровлю, надо же и продумать как вода будет уходить, шифер ведь идеально не примкнет к окну.
     
  4. Jasy

    Jasy Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    я думаю, что лучше обратиться к специалистам. Что бы просто не испортить окно. Самостоятельно конечно можно попробывать, но все же лучше не рисковать.
     
  5. ВЕЛЮКС Україна

    ВЕЛЮКС Україна Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Основы монтажа мансардного окна в кровлю, крытую шифером ничем, не отличается монтажа в любой профилированый материал. Инструкцию можно посмотреть и загрузить на сайте http://www.velux.ua/private/installtion_and_use/installation/roof_windows
    С каждым окном в комплекте Вы так же обязательно найдёте инструкцию.

    Монтаж в готовую кровлю будет отличаться тем, что потребует дополнительных работ по организации проема в готовой отделке и демонтажу части кровельного материала в месте установки окна.

    Для монтажа вам понадобится окно желаемой модели и размера, оклад EDW, соответствующего размера, также рекомендую воспользоваться комплектом тепло-гидроизоляции: BDX 2000. Последний позволит надежно утеплить окно и изолировать оконный проем от попадания конденсата из подкровельного пространства в утеплитель и к частям окна. Также, срок гарантии на окно при использовании комплекта BDX 2000, увеличится на 5 лет. Суммарный срок гарантийного обслуживания составит 10 лет.

    За дополнительной консультацией вы можете обратиться непосредственно ко мне - техническому специалисту компании ВЕЛЮКС Украина.
    С уважением,
    Игорь Коляда.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. metaloran

    metaloran Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Абсолютно без проблем, главное подобрать размер окна под расстояние между стропилами (чтобы не сооружать дополнительных конструкций,)! а специальные гидроизоляционные оклады под профилированную кровлю, предназначены именно для таких покрытий как МЧ, Профнастил, шифер, ондулин и т.д.
     

Поділитися цією сторінкою