Термослой SUPERQUILT

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Alex30, 12 січ 2009.

  1. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Привет Вам, Доки! Вот наткнулся в тырнэте на такую мембранку и она меня заинтересовала: у меня будет мансардный этаж (жилой) и битумная черепица, как покрытие.... Дерево на крышу уже есть, но прочитав об этой мембранке задумался - а стоит ли мне ставить паро-, гидро- изоляции да еще плюс мин вату (или базальтовую)..... Может реально поставить со стороны мансарды и под черепицу по одному слою и баста? Почитайте и дайте свои ДРАГОЦЕННЫЕ отклики.... Может что-то конструктивно подскажете?))) Для тех, кто любит считать - крыша двухскатная, 180 кв.м. Заранее благодарен!!!!SOS

    з.ы. А вот видео-инструкция по ее монтажу, как бонус)
    http://www.sibud.com.ua/instructions.html
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Реклама рекламой :) У меня лично такое впечатление, что форум скоро превратится в обычную доску объявления. ;)

    По вопросу. Материал безусловно интерестный. Осталось найти подопытного кролика :) чур я последний ;)

    Вопрос. Вот интерестно. На каком основании теплопроводность 25мм данного материала сравнивается с 250мм теплопроводности минеральной ваты. О СНиПе не говорю. При расчете по его методике одназначно это не соответствует действительности.
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Skyter, отдыхал на празники, никак не мог добратся до компьютера.
    Наконец-то добрался до форума, сам афигел. Вот как кризис бьет по строителях, реклама во всех возможных местах, даже на форуме, каждый второй пост реклама. Щас буду разгребать:se:
     
  4. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Конечно жаль.....

    Hi Жаль, мужики, что вопрос по конкретному материалу, а также ссылку, которая, по моему мнению должна была облегчить анализ, о котором просил показались Вам рекламой (Если бы Вы могли пройтись по некоторым темам, которые были раньше, то поняли бы, что я и раньше ЗАДАВАЛ вопросы, а не рекламировал.... Мне жаль, что инфобуд помаленьку превращается в критический портал, а не ИНФОрмационный.... Не могу написать Спасибо, к сожалению. Но, надеюсь, все таки найдутся люби, которые смогут подсказать, а не осуждать без повода на то!
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Alex30, если бы сслка показалась рекламой, я бы ее снес:)
    А так, Вы стали свидетелем оффтопа у Вашей темке:-[
    А к мнению Skyterа советовал бы прислушатся, специалистов подобного уровня трудно сыскать:read:
     
  6. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Добрый день, Skyter! Мою реакцию на мою "вроде бы рекламму" Вы можете прочитать выше, но..... Я хочу разобраться ДЛЯ СЕБЯ в этом вопросе.... Согласен с Вами, что каждый кулик хвалит свое болото и, в связи с этим, не сомневаясь в Вашей Репутации (как написал Дмитрий), я хотел бы предложить следующую вещь: на сайте производителя есть контактный е-мейл и сформулируйте Ваш вопрос по поводу неправильности проведения опыта или расширеный вопрос что бы Вы хотели услышать от производителя (на каком основании сравнивали минвату с этим утеплителем)? И потом и Вам и мне станет понятно;) Может Вы и первый захотите попробывать? А? Ну а о себе я вообще не пишу.... ПРавда еще не считал затраты с этим материалом и с традиционными. Обещаю ответ выложить в оригинале и, если нужно будет, переведенный текст... Вы поймите мое рвение: Я ДОМ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЮ, а не абы как!beer
     
  7. karakym

    karakym Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Затраты достаточно просто сравнить - суммируйте стоимость традиционных материалов (паробарьер + утеплитель; гидробарьер под битумку обычно не применяется) и сравните с ценой, указанной на сайте (там где вы брали инструкцию по монтажу). Вот и сравните стоимость 1 кв.м утепления. Согласитесь, 90 грн за метр - достаточно круто.
    С таким материалом лично работать не приходилось. Однако, судя по материалам сайта - достаточно интересный. Его применение обуславливается только материальным благополучием заказчика.
    Да, и еще один нюанс. Пленка, которой проклеиваются стыки, будет стоить вообще бешеных денег. А ее применение при отсутствии паробарьера становится обязательным. Сравните даже стоимость подобного рода лент для традиционных паробарьеров.
    В Вашем случае, в мансарду все равно будет заводиться водяное отопление (в случае круглогодичного проживания). Поэтому разговор об энергозатратах становится неактуальным. Если же Вы не собираетесь там жить круглый год, применение такого дорогого утеплителя счел бы нецелесообразным. Hi
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Alex30, Вы уж простите. Моё высказывание абсолютно добродушное, о чем говорят смайлики ;) . И было это сказано в контексте с общим положением дел на форуме (Спасибо Диме он понял :) )

    По материалу я так-же сказал своё мнение. Он действительно интерестный и заслуживает внимание. Но не более того. Ему еще предстоит заваевывать рынок.

    По ссылке: Предпочитаю честность в отношениях и считаю подобные высказывания производителей не более чем пиар ходом.

    По стоимости: Цена вполне адекватна и так, же заслуживает внимание. Если расмотреть стоимость этого материала в комплексе с работой то выигрыш очевидный. Второе достоинства - Очень сильна защита от дурака. Это важный момент тем, более для нового материала. Третье- скорость работы.

    Но во всей бочке меда ложка дегтя. Выполняет-ли этот материал свою функцию. Ведь если он эквивалентен не 250мм, а 100мм минваты то... проигрыш.

    На своих заказчиках эксперементировать не могу. Слишком дорогое удовольствие ;) А лабораторным испытания не верю. Задайте чуть другие параметры и все перевернули с ног на голову.

    Материал беру на заметку и при удобном случае проверю. (на маленьком объеме).
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :-[ :)
     
  10. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Со своей стороны тоже считаю нужным извинитьсяbeer

    Вот я на вскидку посчитал стоимость моей крыши (180 метров) и все таки ужаснулся.... А еще со стороны мансарды подшить? Да если я возьму позолоченые гидро- и паро- барьеры+базальтовая вата - дешевле на порядок получится)

    Спасибо!!!hello

    з.ы. А на самом ли деле на Ваш профессиональный взгляд под битумку не стоит ложить гидробарьер? А?:-[
     

Поділитися цією сторінкою