Кондиционер Мидеа с плазменной очисткой воздуха

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем akylinin, 12 вер 2010.

  1. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Видел в продаже кондиционер MIDEA ALFA Star с функцией плазменной отчисткой воздуха. Цена на 70-90 долларов дороже базовой бюджетной модели. Имеет ли смысл переплачивать за эту опцию? У меня соседи на даче прирождённые вонючки и любят часто жечь всякий мусор. И вся гарь идёт ко мне в дом. Конечно правильнеее было бы купить отдельно очиститель воздуха. Но в кондюке подкупает то, что у него создаваемый воздушный поток гораздо больше, чем во всяких очистителях. Что думаете по этому поводу?
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Кондиционер Мидеа с плазменной очисткой воздуха

    напевне потужності плазми з кондиціонера буде замало, щоб очистити повітря, засмічене смородом горілої пластмаси..
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Кондиционер Мидеа с плазменной очисткой воздуха

    да мне тоже так кажется...
     
  4. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Да мне тоже так казалось. Но люди покупают ионизаторы-очистители, которые размером с настольные часы (мож чуть больше) и говорят что реально очищают воздух от гари и дыма во всём помещении. А тут всё же кадиционер - сам по себе большой и воздуха пропускает через себя гораздо больше. Поэтому и хотел услышать на сколько эта опция себя оправдывает. Именно не догадки, а конкретно от установщиков либо от тех кто пользуется такими.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Кондиционер Мидеа с плазменной очисткой воздуха

    я такий. В офісі у нас стоять три таких самсунги з плазмою. Що не сильно я відчуваю зміну (пропадання) запахів в офісі. У нас два поверхи нижче є у будинку буфет, буває звідти заносить коридорами різні запахи страв. Поки не провітриш - не щезають, кондиціонер не допомагає.
     
  6. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    А табачный дым хоть ваши самсунги фильтруют? Насколько я понимаю, то запахи во время готовки пищи идут в виде паров жидкости, а дым - это уже мелкодисперсные взвешанные частицы. Можно сделать эксперимент - попробовать выкурить сигарету в закрытом помещении, а потом включить ваш кондиционер с плазмой на 15 минут и по запаху определить результат.
     
  7. nikolay b

    nikolay b Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1


    данные кондиционеры очищают только воздух впомещении, забора наружного воздуха -нет. Как по мне Китай есть Китай!! Лучше ставить, что то брендовое, но эконом серию, Это рабочие "лошадки".
     
  8. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Я знаю что он очищает воздух внутри помещения. Но в помещение подаётся воздух с улицы при помощи вентиляции. А вместе с ним и дым и гарь. Конечно бы я поставил что то брендовое, но финансы ограничены. Кроме того многие люди, как установщики, так и потребители, кондиционерами Мидеа довольны. По крайней мере для дома (не для офиса) Мидеа - это самое хорошее бюджетное решение. Чуть выше идут кондиционеры Гри, правда у них нет данной опции. И вопрос стоит не в выборе кондиционера, а в целесообразности данной опции.
     
  9. nikolay b

    nikolay b Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1

    Воздух надо очищать не в помещении, а до подачи в помещение. Если такой возможности нет, то использовать не кондиционер, а стационарные очистители. Данные опции в кондиционерах, больше маркетинговый ход, чем хорошо функционирущая система. (если в помещении запахи гари и т.п. , то категорически стационарный очиститель, а лучше в вентканале.)
     
  10. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    И как это реально сделать? Я почти всех поставщиков вент-оборудования спрашивал на счёт этого вопроса. И чесно сказать у меня такое впечатление, что я ставил их в глубокий ступор своими "серьезными" запросами. Лишь некоторые мне, отчаявшись, пытались предложить полу-промышленные приточки стоимостью около 5000 Евро. Да и то - сказали, что им надо посоветоватся с технологами, потому как установка может не потянуть мои запросы.
    Неужели для моей халупки нету каких то более адекватных решений?
     

Поділитися цією сторінкою