Спутниковое телевидение

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем DimaZ, 3 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ребята, прошу среди меня (а может и не только) провести ликбез на тему спутникового телевидения. Я в этом слабоват. Что нудно чтоб оно появилось? Спутниковая тарелка, тюнер к ней, а дальше? Только бесплатные каналы получаешь (т.е. никакие)? Или есть среди них нормальные каналы?
    Тарелка ловит один спутник? Сколько каналов? А среди них русско-украиноязычных?:)
    1 тарелка идет на 1 один телевизор?
    Ну в общем расскажите что к чему с этим спутниковым телевидением
     
  2. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Значит так - что мы хотим от СТВ?

    1. Бесплатно смотреть как можно больше каналов, в т.ч. максимум русскоязычных. Сюда входят условно-платные, которые тоже ловятся нашару, со сменой кодов раз в квартал (приблизительно).
    2. Мы хотим смотреть НТВ и др достойные каналы официально. Платим бабло и смотрим.
    3. Мы хотим п.2, но нашару... Полностью нашару не получится. Но кардшаринг реальный, А это до 100грн/мес. (Кардшаринг, просто говоря, это когда один тип подписался на определенные каналы, и потом Вам по инету эти ключи сливает. За что берет деньги. Такие серваки есть). Сложность тут в том, что ключи на такие каналы меняются неск. раз в минуту, поэтому нужен неплохой тырнет.

    ЗЫ. На эту тему я могу рассказывать долго. Думаю, Вам скорее всего подойдет наименее геморная система это п.1.

    Она включает в себя тарель диам 0,9м (обычно харьковская), 3 головы (актуатора), это чтоб смореть 3 спутника (Сириус, Амос, ХотБерд).
    Тюнер может быть простеньким за 30уе, ДиСеКк (коммутатор головок), кабель, кронштейн крепления тарелки к стене. На круг бюджетный вариант будет стоить под 600грн. Ставится и настраивается самостоятельно за полюдня и 2 литра пива. Продавец таких систем вегда Вам все скомплектует.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ! Ваша система должна видеть желаенные Вами спутники.
    Для "3-х главого дракона", о котором я написал выше в п.1, и коих больше всего в Украине, убедиться о возможности приема 3-х названных спутников можно так - нужно видеть Солнце в 15.20 (+/- полчаса). Угол возвышения сателлитов над горизонтом около 30 град.
    Т.е. Вы в это время из окна смотрите на Солнце, подняв вытянутую на укол 30 град вверх от горизонтали руку в направления Светила. И, если этому направлению ничего не мешает (горы, дома, биг-борды, деревья), то смотреть СТВ Вы сможете.

    В этом варианте Вы будете ловить порядка 2000 каналов, из которых какой то интерес пробегать есть порядка 100. Русскоязычных порядка 40 (число их меняется). Обовления кодов условно-платных каналов всегда есть в инете, Обновить их - проблем тоже нет.

    По телевизорам. Кол-во телевизоров определяется не тарелкой, а актуаторами (головками).Они бывают с 1 выходом - работают на 1 тюнер. С 2-мя выходами - работают на 2 тюнера. С 4-мя выходами на 4 тюнера. Кроме подбора выходов головок для каждого ТВ нужен свой тюнер.
    Другми словами. Для каждого ТВ нужен свой тюнер, ДиСеК. выходы с актуаторов. Общая только тарэль.

    Но можно и на 1-но выходную голову зацепить любое число ТВ через общий тюнер, только показывать все эти ТВ будут 1 и тот же канал :).
    Да, по 3-х главой системе нет ICTV и ТРК-Украина. Точнее они есть, но не нашару.

    По кардшарингу рассказывать дольше. Главное, что тут нужен соотв. более дорогой тюнер (Дримбокс или Опенбокс) Ну и интернет.

    ЗЫ. Я через полчаса уезжаю в Крым. Если подождете десяток дней, то все подробно расскажу.

    В общем, тут все просто. и самому сделать даже интересно.
    Качество изображенрия выше чем кабельное (и тем боле эфир), но смотреть в целом нечего ни там, ни там, ни там.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Блин все так толково расписано!
    Да без проблем, подожду конечно, мне не к спеху, я только подумываю пока.
    Приятного отдыха.
     
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Фуф, еле нашел тему... :)
    Странно, что за это время здесь никто не отписался...
    Так на чем мы остановились?
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ICTV пошел открыто на спутнике:-D....
     
    1 людині також подобається це.
  6. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Цикава новость :). На выходные на даче настроюсь :vo:
     
  7. Пьяный мастер

    Пьяный мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Харьков
    уговорил товарищ меня поставить тарелку вместе с ним за компанию. Подготовился, почитал инфы и поехали мы с ним на барабашово за оборудованием. Закупились и установили все за 30 мин, хотя продавец у которого покупали пугал что не реально самому установить и что этому учатся не одну неделю. ну и естественно предложил свои услуги, но мы хлопцы тоже не пальцем деланные и отправили его в сад. Вобщем я крутил головешки на тазике, а кореш в доме за сигналом следил и кричал в окно, что там да как. настроил я себе три стандартных спутника сириус, амос и хет берд. Радости полные штаны каналов больше 3 тис. но из них русскоязычных не больше 20-ти. Вобщем радость быстро прошла. Потом поймал другой спутник на 0,8 там как раз пакет платный был сломан диги тв, правда усе было на румынском, венгерском и польском, но мне было пофиг я смотрел только спортивные каналы футбол и бокс ну и немного клубничку:-D Потом и это мне надоело и я занимался только рыбалкой, но клев был не очень и короче отключил я тарелку и забросил в небытие.
    Вывод таков -смотреть нечего, халявы мало, ключи появляются, но это честно говоря кумарит искать их и вводить по несколько раз на день. НТВ+ дорого.
    кстати да, можно шару подключить но это 6-8$ в месяц, но я за эти деньги лучше инет проплачу и скачаю то, что мне действительно нужно.
     
  8. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    1. Та хрен там за 30 мин соберешь 3-х главую систему. Если все собрано закреплено, то сама настройка за это время вполне реальна.
    Только смысл спешки? - выборка и сортировка каналов это уже идет в развлечение и отдых и навернякак под пиво, растягивающееся на пол-вечера.
    Если у вас русскоязычников тлько 20 штук то очевидно, что одна башка спутник на ловит. Ибо каналов таких с полсташтук... (украинские я считаю тоже :).)
    2. В целом смотреь нечего. Хотя круглосуточная клубничка здесь на шару тоже есть (канал PG).
    3 Зависит от возможностей. Если СТВ на дачу (просто для периферии), то такой вариант рулит, ибо как правило хорошего инета для кардшаринга нет. А Дома - проще IPTV за 10уе.
    4. Касательно смены ключей для FCA-каналов, то это: не несколько раз в день, и не каждый день, а ориентировочно раз в квартал, что сносно.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Пьяный мастер

    Пьяный мастер Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Харьков
    все правильно, настраивал головки 30 мин, днем установили и укрепили, а вечером настраивал с помощью пищалки (за 100 грн купил вещь полезная)
    я имел ввиду те которых у меня не было на эфирке и если убрать религиозную муть, канал рекламы, региональных бесполезных ТРК Киев, одеса или канал рада и т.д. то толковых каналов останется и меньше 20-ти.
    фта таки да, но я помню было время айств и 1+1 и другие более менее нормальные каналы, так ключи меняли по несколько раз в день
     
  10. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Теперь согласен
    beer
    ЗЫ. А вааще Барабан у вас великое дело - купить можно всё, и по самым низким ценам. Бывая в Харькове, я всегда планирую пол-дня как культурную программу - побродить по бескрайним просторам Барабана.... С этим у мну масса историй связана :). Да и семью не раз к вам возил. :vo:
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою