Пенобетон

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем sszz, 23 лип 2010.

  1. sszz

    sszz Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Добрый день. Искал в газете пенобетон. Позвонил в 1 фирму занимающуюся стройматериалами и там сказали, что все фирмы отказались от производства и продажи пенобетона. Так как он себя зарекомендовал с плохой стороны. Хотя в интернете нахожу только положительные отзывы о пенобетоне. Господа строители и прорабы, разъясните, пожалуйста ситуацию из жизненного опыта.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну не знаю, посмотрите у нас на портале достаточно много предложений https://ibud.ua/?cat=catalogmain&itm=501, поэтому насчет всех фирм это вряд ли, может только именно та фирма отказалась
     
  3. olgalit

    olgalit Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Чем отличается пенобетон и газобетон. На сколько я поняла, то газобетон не очень устойчив к влаге?
     
  4. sszz

    sszz Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    а я понял, что газобетон показал себя надежней пенобетона.
     
  5. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Ці глибокі "умовиводи" можна робити мовчки, бо схоже на троллінг
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Вот почитайте и сравните эти два материала.
    Пенобетон - это легкий ячеистый бетон, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, а также пены.
    Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона. В отличие от газобетона пенобетон получается не при помощи химических реакций, а при помощи механического перемешивания предварительно приготовленной пены с бетонной смесью. Пена обеспечивает необходимое содержание воздуха в бетоне и его равномерное распределение во всей массе по ячейкам высокоточной формы для пенобетона. Пену получают из специализированных пенообразователей (на биологической или химической основе).
    Газобетон – это легкий бетон, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, и пор образованных в результате химических реакций вызванных газообразователем. В качестве газообразователя в основном применяется алюминиевая пудра.
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Лучьше всего зарекомендовал себя автоклавный газобетон.Цитата:
    Автоулавный газобетон – экологически чистый материал. Его основные составляющие – песок, известь и вода – происходят прямо из природы. Во время производства необходимый песок смешивается с известью, цементом и водой, а потом добавляется алюминиевая пудра. Когда эта смесь отливается в форму, происходит вздымание массы в которой алюминий играет роль движущей силы. Получивши ячеистую структуру и начальной прочности, массив газобетона режут на блоки и окончательно стабилизируют под действием пара при температуре 195 0С и давлении 12 Бар, в автоклавах.
     

Поділитися цією сторінкою