Качественный и недорогой профнастил

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем xim, 20 лип 2010.

  1. xim

    xim Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Подскажите где в Киеве и в близи можна покупать нормальный профнастил, постоянно и по харошей цене.
    Буду очень благодарен!!!dreldreldreldreldrel
     
  2. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Качественный и недорогой профнастил.

    в близи чего?
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Качественный и недорогой профнастил.

    вблизи Киева)))
     
  4. xim

    xim Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Re: Качественный и недорогой профнастил.

    Я посмотрел ваше предложение, обдумываю...
     
  5. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Мне кажется дешевое не может быть качественным. Сейчас такое многообразие профлиста, что сложно понять чем они отличаются. Я бы советовал Руковский лист.
     
  6. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    вы в магазине колбасу покупаете по принципу: чем дороже, тем лучше?

    Вот приведу вам пример: наша фирма на рынке металла уже лет 7...8 (черный металлопрокат), на рынке профнастила - 3 года. Решили в прошлом году делать МЧ. Закупили станки, материалы, но как всегда в нашей стране бывает, материалы (матовый полиэстер Немецкий) пришли в ноябре 2009, а станки - только в марте 2010 из за проблем на таможне. В результате когда мы приступили к производству МЧ, входная цена ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО НЕМЕЦКОГО МАТЕРИАЛА!!!! была намного дешевле чем у наших конкурентов. Продавали МЧ из Немецкого Арцелора по цене, сходной с Китайским профнастилом, этим и решили так сказать "взять рынок". Но напоролись на свойственный нам менталитет, мол дешево - значит плохо, в результате с большой опаской брали нашу МЧ, аргументируя "слишком дешево, подозрительно". Взяли, покрыли, офигенно понравилось, стали заказывать намного больше (некоторые наши дилеры продавали нашу МЧ с наценкой 20...30 грн, от нашей цены, выдавая ее чуть ли не за Рууки, настолько классное качество было). Естественно материал быстро разлетелся, естественно мы закупили новый по сегодняшним, более высоким ценам. Подняли адекватно цену на МЧ и что, сегодня огромного ажиотажа тоже нет ибо "ДОРОГО!?!?!" Никак не угодишь....
    Не слушайте других и всегда проверяйте все сами, приедьте, пощупайте, погрызите, пообщайтесь, посмотрите и тогда делайте свои выводы.
    Из всего выше сказанного хочу подвести итоги: не всегда более дорогой продукт лучше и качественней , чем более дешевый.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Evgenich, ну что вам сказать, просчет у вас маркетинговый был, вы же могли предполагать что следующие партии металла будут дороже, вот и продавали бы мч первоначально подороже, и не пугали бы низкой ценой потребителей и жирок финансовый для развития (улучшения условий - отсрочка, доставка, представительства в регионах и т.д.) поднакопили, а так конечно вы влипли в ситуацию когда вам 2 раза приходится проламываться сквозь недоверие
     
  8. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Evgenich
    Я, если честно, дешевую колбасу не покупаю. Да и дорогую не особо часто, но мне страшно представить какой состав у колбасы за 20 грн.
    Что касается рынка металлочерепицы, то я склонен верить компаниям с именем, которое достигается благодаря рекламе, PR, долгосрочной стабильной работе, грамотной ценовой политике и прочее. Вот что и пришло мне первое на ум, так это Руукки. А что касается Вашего предложения, приехать и посмотреть, так это каким экспертом нужно быть, что бы оценить качество металлочерепицы при внешнем осмотре? Конечно бывает откровенный неликвид, который сразу бросается в глаза, но это скорее исключение. Я желаю Вашей компании пройти свой эволюционный период и завоевать свое место под солнцем на этом высоко конкурентном рынке.
    Как писал ниже Дмитрий, Ваши сегодняшние проблемы, очевидно связаны с не очень корректной политикой ценообразования. Или не четко был определен сегмент рынка с которым Вы работаете. Безусловно несложно продать весь товар по заниженным ценам, но реалии таковы, что компания зарекомендовавшая "дешевой", дорогую продукцию продает очень туго. В любом случае, я думаю, это просто временная ситуация в Вашей практике, с которой Вы скоро разберетесь. Главное, что у Вас есть понимание и анализ своих ошибок - это залог успешного развития.
     
  9. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Дело ведь не в ошибках маркетинга и не в специфике рынка, дело в менталитете людей "дешевое не может быть качественным" - может!!!! еще как может (пусть это как исключение из правил, тем не менее онное имеет место быть). Просто есть вещи, в которые поверить тяжело, но они есть.
    Заметьте, я не столько пиарю нашу фирму, ибо "дешевой" нас аж никак нельзя назвать, просто стараюсь опровергнуть догму, укрепившуюся в нашем сознании.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так это ж и есть задача маркетинга - изучить и менталитет и ожидания потребителей и правильно позиционировать товар, то есть ну реально это можно было предусмотреть, или по крайней мере зайдя с низкой ценой на рынок, завоевав доверие, и захватив определенную долю рынка нужно было начинать поэтапное повышение цен, постепенно подготавливая потребителя, то есть чуть внимательнее отнестись к разработке стратегии выхода на рынок. Честно и без обид, но это все таки ваша недоработка, а не менталитет потребителей
     

Поділитися цією сторінкою