Битумная черепица

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 6 кві 2008.

  1. Opachki

    Opachki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    8
    Вы не правильно проинформированы. Может быть вы слышали про МАИР. По их исследованием битум относиться к третьей категории. То есть - при таких показателях битум не рассматривается как канцероген который несет вред человеку.
     
  2. Beeline

    Beeline Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Все дырявить там тоже не нужно, но в целом монтаж действительно легкий. И вообще гибкая черепица вполне достойный материал для кровли. И для нашего климата - идеальный вариант.
     
  3. AlinaDem

    AlinaDem Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Мне внешний вид очень нравится ГЧ. Сосед себе пару лет назад сделал кровлю. Еще и каким-то необычным цветом. Кажется shinglas и брал. Но он не сильно разговорчивый, так что не уверена. Но бумажки какие-то технониколь шинглас были. Выглядит круто. И на фоне всех остальных домов выделяется.
     
  4. Beeline

    Beeline Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Цветовых решений там много, как и разных вариантов битумки в целом. Он по новой все делал? Слышал что можно и поверх старой черепицы стелиться
     
  5. AlinaDem

    AlinaDem Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Можно, но только поверх тоже гибкой черепицы, кажется. Говорю же, не сильно разговорчивый он. Но точно до этого не ГЧ была. А вообще все сделали достаточно быстро. Нас всего несколько выходных не было. А по приезду уже новую крышу увидели.
     
  6. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Що можете сказати за Акваізоль?
     
  7. Opachki

    Opachki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    8
    При наличии всего материала и если есть нормальная бригада, которая не первый день монтирует битумку, то кровлю сделать можно буквально за пару дней (если не считать по времени стропильную систему - с ней как правило дольше приходится возится). На счет шингласа скажу что для его укладки можно найти и сертифицированных кровельщиков, которые проходили необходимые курсы на заводах Технониколь.
     
    Master Z подобається це.
  8. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    Битумная черепица мне не очень нравится. Сложно с ней работать, возни много. Вот обычный шифер мне больше по душе. А также на данный момент имеется большое количество нового материала, который эффективно используется строителями крыш.
     
  9. Opachki

    Opachki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    8
    Сложно с ней работать! Ну, вы блин даете. Расскажу одну историю как легко работать с шифером.
    В апреле решили поменять тете кровлю. Заменить старый шифер на новый. 120 км. на «газеле». По приезду сколы на 6 листах. Не то, чтобы неправильно его уложили (хотя может и это), но просто материал хрупкий, плюс еще и дороги – не немецкие автобаны. Пока демонтировали старый и укладывали новый, я проклял все, что было святого в моей жизни. Спина потом неделю болела.
    Гибкая черепица не лопнет при доставке. И укладка ее на много проще. Хотя, монтажу конструкции и нужно приложить некий набор знаний.
     
    Master Z подобається це.
  10. Master Z

    Master Z Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    К сожалению у нас таковых "хороших" производителей нет.
    Все основные поставщики битумки это РФ( Тегола, Руфлекс, ТехноНиколь , Руфок, РКРЗ, Деке, РФ - страна дешевой нефти). я работаю с шингласом двухслойным. Качество достойное. Цена отличная. Рекомендую.
     

Поділитися цією сторінкою