Які вікна обрати?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Nani, 25 гру 2014.

  1. Куб_

    Куб_ Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Доброго дня! Шановні форумчани. Що скажитте про вікна REHAU. Як я і писав раніше - насувається невеличке будівництво. Для себе хотілося б як краще і щоб не дуже затратно. Товориш пообіцяв допомогти зі знижками на дані вікна. Раніше мав справу тільки з Века.
    Чи варто купувати вікна даного виробника.
    Дякую за поради.
     
  2. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Выбирайте не профиль, а компанию, которая вам изготовит окна и установить, так как любой даже самый лучший профиль можно испортить при сборке, а также даже классное окно можно испортить кривыми руками при монтаже!

    Что касается профиля, то Veka производить профиля только класса «А», Rehau производить профиля класса «А» и класса «В».
    Я бы рекомендовал рассматривать профиля класса «А» у 5-камерный профилей Rehau это серия называется Brillant-Design.
     
  3. Алік Корса

    Алік Корса Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Львів
    Рехау, як і Века чи КБЄ, вікна не робить, тільки профілі - напівфабрикат, так би мовити. Тому, абсолютно вірно, шукайте добросовісного виробника вікон.
     
  4. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    Добрый день, подскажите по окнам, лет так 5 назад ставил от фирмы "Харвест индустриалес" окна Rehau euro design 70, тогда это было самое оптимально из-за звуко-изоляции, так как окна выходят на проезжую часть, и сейчас думаю, а есть ли смысл с них перейти на энергосберегающие (максимальная звукоизоляция само собой), дадут ли они что то ощутимое по сравнению ?
     
  5. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Для того что бы ответить Вам на данный вопрос нужно понимать какая формула стеклопакета у вас сейчас стоит и на какую планируете поменять!
     
  6. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    могу только сказать что стоит 3 стекла, 40мм размер пакета, поменять думаю если есь смысл свой обычный стеклопакет на энергосберегающий с шумоизоляцией тоже с 3 стеклами, где внутри "i" стекло если не ошибаюсь, либо поменять полностью окна например на Geneo, просто я не знаю какую разницу в температуре получу и стоит ли вообще что то менять, например этой зимой когда на улице было -10, в квартире было +22
     
  7. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Если у Вас частный дом или квартира с автономный отоплением или тепловым счетчиком, тогда нужно рассматривать вариант замены окна в целом на более теплые системы, если же это простая квартира, где вы не можете регулировать потребление тепла и соответственно экономить, то можно ограничиться заменой стеклопакетов.

    Прошлой зимой было -10 С, а этой может быть и –22 С, мы этого не знаем….
     
    Eenvgiy55 подобається це.
  8. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    у меня квартира в кооперативном доме с центральным отоплением, знаю что зимой каждый день теплосеть регулирует температуру отопления, просто прежде чем тратить деньги, хотелось бы понять что фактически оно даст, я согласен что тогда зимой была одна температура а этой может быть намного холодней, а если все таки рассматривать что при одинаковых условиях на улице -10 а в доме +22, какая разница будет между обычными моими окнами и если поставить теплосберегающий стеклопакет ?
     
  9. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Если квартира с центральным отоплением и без индивидуального счетчика тепла на квартиру, экономический эффект от замены можно отбрасывать, остаётся комфорт и надежность.

    Для того что бы провести точную сравнительную характеристику нужно понимание системы которая у вас стоит что будите ставить! Для того что бы у Вас было понимание сравним 5-камрный профиль Veka Softline с двухкамерным стелопакетом толщиной 40 мм с одним энергосберегающим стеклом 4-14-4-14-4i (скорее всего у Вас в Rehau сейчас стоит похожая конфигурация) с 7 камерным профилем Veka Softline 82 со стеклопакетом 44 мм с двумя энергосберегающими стеклами, теплой дистанцией и заполненные инертным газом аргон (это конфигурация будет приблизительно на процентов десять иметь более низкий коэффициент сопротивления теплопередачи чем Rehau Geneo)

    Если рассмотрите приложенный файл с расчетом, то увидите что новые окна, будут на 75-85% теплее тех, которые стоят у Вас сейчас.

    Выбор конфигурации старался подобрать наиболее подходящий под Ваш вариант, но так как осталось много неизвестных то погрешность в расчетах будет приблизительно 10-12%.
     

    Вкладення:

  10. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    ну по коэфициентам вижу разницу в полтора раза с теплосберег пакетом и в 2 раза если то же Генео но уже целеком окно, т.е. то что окно теплей будет на 50-100% это я понял по вашим данным, и еще сегодня звонил в офис где мне окна ставили, там сказали что у меня на стеклопакете коэфициент 0.53 кажется, если поменять на теплосберегющий там 0.86, на Генео 1 с копейками но чтобы ставить Генео - нужно окна полностью менять бо там 44мм стеклопакет, правда я не знаю что они подразумевали под этими коэфициентами, насчет экономической выгоды, я пока еще ремонт не делал, и у меня батареи старые чугунки, фасад и внешние откосы еще не утеплял, обогревателей и кондеров нет еще, но все это планирую

    вообщем все эти коэфициенты это хорошо, на 50-100% теплее окна это понял, но исходя из всего этого возникает один вопрос, что это дает фактически при таких условиях как:

    1) если постоянно врубать обогреватель/и зимой и летом кондер то поидее должно на дольше хватать за счет того что окно меньше поглощает, но вопрос на сколько дольше по факту, какой срок окупаемости будет и имеет ли смысл эта затея,

    2) если буду не часто включать обогреватели на кухне и спальне(поскольку балкон я еще не делал, гостиную не приписываю, бо там точно будет тепло пакеты), но кондер летом думаю таки часто(как куплю))))

    т.е. исходя из всего вышеописанного и с учетом что у меня стоят обычные окна на 3 стекла, меня интересует что мне по факту даст с экономической точки зрения(окупаемость например) и комфорта(т.е. повысится ли градус в комнате, то что окна теплее это одно, просто как это отразится на температуре самого помещения) если поменяю только стеклопакеты свои обычные на энергосберегающие (цена замены на 2 окна около 6000грн), либо если поставить Генео 12-13000грн, если например поменять только стеклопакеты можно и после ремонта и утепления фасадов, то с Генео к примеру так уже не получится, а
    как бы это все стоит деньги и в смете ремонта на это не расчитывал никак, поэтому прежде чем делать какое то движение в сторону хотелось бы знать стоит ли вообще что то делать, если да, то что лучше всего исходя из цена/качество/комфорт, стоило бы оно копейки, даже вопрос бы не поднял, а так приходится вникать и деваться некуда, просто коэфициенты показывают то приросты, но оно никак не отражает фактический результат, ну по крайней мере для меня :)

    и еще... у меня нет энергосберегающего стекла, и конфигурация я так понимаю означает: 4 это толщина стекла а 14 это расстояние между стеклами, если да, то расстояние у меня там не одинаковое, какое точно не помню уже, камера которая ближе к улице имеет заметно большее расстояние...и простите что нет конкретики больше, сложновато мне в теме где мало что понимаю ))

    забыл добавить, тепло счетчика на квартиру нет, он стоит на дом
     
    Останнє редагування: 11 сер 2016

Поділитися цією сторінкою