Чем покрасить шифер

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем zanoza, 13 бер 2008.

  1. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Сергей, Ваше " читайте внимательно" могу вернуть взад! :)
    Еще раз, полистирол разрушается на открытом воздухе (неатмосферостойкий, по учебнику).
    Далее можете хоть рога пририсовать к моему нику. :)
     
  2. sergey ar

    sergey ar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    aluma, вы что действительно ??????? Повторяю ещё раз особенным одарённым -"Я НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОЛИСТИРОЛУ НЕ ИМЕЮ. " Слушайте ,кончайте заниматься словоблудием.
    По шиферу : Наверно я ввёл вас в заблуждение ,всё дело в том что в моём составе вода не присутствует,поэтому слова об отслоении к нему отношения не имеют.
     
  3. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Пеноплистирол, как материал для ремонта шифера, упоминал коллега andryyrist, а Вас, Сергей, он просил озвучить "секретную технологию". Пока, кроме общих фраз и емейла, никакой инфы нет, поэтому, хоть внимательно, хоть вскользь...

    Покраска шифера, по-моему, имеет смысл. В моем околотке несклько таких домов, смотрятся весьма неплохо, особенно когда цвет крыши гармонирует с остальным. Изменения окраски становятся заметны на 8-й...10-й год, чем красили не знаю, к сожалению.
    Другой аспект покраски шифера-снижается водопоглощение. Цоколь моего дома облицован плоским и покрашен в два слоя воднодисперсным лаком, по виду в банке как ПВА. :)
    Однако поверхность при этом становится более гладкая, не пылит и воду меньше в себя берет, поливая летом из шланга, это особнно заметно. 4-й год и еще не облезла, наверное если сначала грунтовгой глубого проникновения мазать, эффект будет больше.
     
  4. sergey ar

    sergey ar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    В начале разговора я упомянул ,что мы занимались восстановлением шифера почти 20 лет назад. А емайл и немного информации я естественно сообщил в надежде ,что кого то это заинтересует чтобы начать бизнес . Ну похоже все хотят только узнать как? Мы работали вдвоём с зятем (теперь его нет) . К примеру 2-х этажный и 3-х подьездный дом (где то около 400 м2) мы обрабатывали за 3-4 дня. Один день вдвоём мы чистили шифер,смывали грязь.Покрывали грунтом, а затем за два -три дня покрывали шифер составом. Состав схватывается через пять минут,поэтому им можно (что мы и делали) заделывать трещины и небольшие сколы. Оборудование минимальное::: 2-3 трубы(4-5 м), трос для растяжки, монтажный пояс,спецобувь(собственного изделия) ,дрель, ерш,шпатель. А теперь прикиньте сами.Стандартная замена шифера службой жкх на упомянутый дом стоит порядка 40 т. грн.(правда я оперирую цифрами при $ в 8 грн после этого не уточнял-не думаю что стало меньше), нам такой дом обходился в 3-5 т.грн. - вот вам и бизнес. А образец я оставил в райадминистрации ,чтобы работник отдела предлагала председателям и т.д. ,как вариант экономии денег,которые пошли бы у них на замену шифера на новый. Претензии я пока что не получал,значит шифер стоит. А краска, ...каждый делает как может. Бога ради.
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Сегодня купил шифера немного, он был крашен когдато, так на некоторых краска облазит а на некоторых так хорошо держится что надо думать как смыть
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    забыл указать, красился судя по всему одной краской и в одно время. Значит кроме краски есть еще факторы которые влияют на то как она будет держаться
     
  7. andryyrist

    andryyrist Майстер

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Тульчин
    Давно не заглядав сюди, щодо пінополістеролу то це було випадково побачене відео на youtube і як один з варіантів ремонту тріщин на шифері, кусок пінопласту і трохи бензину не проблема знайти і це дійсно працює, ну і свіже моє відео
     
    Жакоп подобається це.
  8. andryyrist

    andryyrist Майстер

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Тульчин
    Шифер оброблений "антисептиком" у квітні-травні цього року.
    Обробляв двічі, другий раз коли шифер підсох, десь через 20-30 хвилин.

    Сьогодні з вікна сфотографував гараж після сходження снігу з даху
     

    Вкладення:

    • IMG_0243_.jpg
      IMG_0243_.jpg
      Розмір файлу:
      167,5 КБ
      Переглядів:
      11
    • IMG_0241_.jpg
      IMG_0241_.jpg
      Розмір файлу:
      177 КБ
      Переглядів:
      11
  9. andryyrist

    andryyrist Майстер

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Тульчин
    Ще добавлю своє відео чистки шифера
     
  10. LVV

    LVV Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    425
    Адреса:
    Закарпатська обл., Свалявський р-н
    А що можете сказати по полімочевині?


    В мене на хаті теж шифер якому більше 20-и років і він в ідеальному стані, але хочеться щоб виглядав гарніше і щоб мав додатково стійкість до ударів і стирання. Тому дивлюсь в сторону полімочевони. Як думаєте, хороший вибір?
     

Поділитися цією сторінкою