Радиаторы Термия отзывы

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем spine, 29 жов 2011.

  1. marlutsk

    marlutsk Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    25
    Народ якщо батереї погані подаріть парочку. Додатково поставлю в кімнату і вану

    Надіслано від мого TAB730, використовуючи Tapatalk
     
  2. alexejkaw

    alexejkaw Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Почитал тут ваши отзывы и хочу кое что добавить.
    У меня радиаторы не Термия, но тоже медно-алюминиевые Регулус.

    В мороз -25 в комнате 16,5 кв.м, высотой потолка 2,5 м,с одной наружной стеной (стены кирпич 510мм) и окном (стар. деревянное два стекла), внизу и по бокам соседи,потолок с плоской кровлей (последний 5-й этаж), радиатор R6-1400 мм вполне справляется.

    Температура на котле (двухконтурный 24 кВт) по программатору доходит до 77-79 градусов (программно на котле настройка температуры на максимум 85 град.).
    Долго мучился с настройкой температурного режима котла, пока не созвонился с производителем котла и там не объяснили, что чем менее инерционная система отопления тем большую температуру на котле придётся ставить, во избежании частого тактования котла (у меня котёл не конденсационный,настроен на минимальную мощность в режиме отопления 7 кВт при площади квартиры 60 кв.м, можно былобы уменьшить,возможно и при меньших температурах теплоносителя не было бы такого частого тактования).

    А по поводу самих радиаторов скажу следующее... Когда стал рассматривать свои радиаторы, хоть они и не Термия, то заметил что в самой конструкции по горизонтали якобы не достаёт медных трубок, тоесть имеются отверстия через одну трубку в алюминиевых рёбрах и можно было бы производителем добавить ещё, но сэкономили.
    Из-за чего могу сделать вывод,что возможно польские собратья спроектировали свои радиаторы с запасом, в последствии чего и не особо сказалась на теплоотдачи эта экономия, а вот в радиаторах Термия такого не произошло, так как изначально запаса не было (но это чисто моё субъективное мнение).

    Что касается полноценной работы как радиаторов-конвекторов так и котлов, то все мы можем почитать по паспортным данным эффективность работы нашего оборудования и заметить что чем выше температура теплоносителя тем и выше КПД, а ведь мы хотим экономить наши денежки, особенно сейчас, плюс надо учитывать дороговизну самих радиаторов....
    Даже если котёл конденсационный, то тех денег что мы потратим на лишние сантиметры в радиаторах или десятки сантиметров что бы вывести работу системы на 55 град. и дополнительную при этом стоимость самого конденсационного котла (вместо простого), вполне хватило бы для оплаты за использование не одного года а может и десятилетий того энергоресурса которым мы с вами пользуемся для отопления.

    Короче вывод один всё надо просчитывать и сказать что только так или это г...но, а это нет мы не можем. Всё упирается в деньги, ведь никто не мешает обставить все стенки даже теми же обыкновенными чугунными радиаторами радиаторами или, может пусть не совсем эффективными как кто-то скажет,радиаторами Термия.
    Как некоторые уже здесь замечали что эффективнее всего это уменьшать теплопотери, тоесть утепляться, хотя и эта затея может показаться довольно дорогой и дешевле буде платить лишние деньги за газ несколько лет пока не поправится экономическое положение в стране в целом...
    Пусть форумчане не судят строго, так как некоторые моменты приходится понимать на практике.
     
    Останнє редагування модератором: 25 кві 2016
  3. alexejkaw

    alexejkaw Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Хочу поправиться я писал что у меня котёл не конденсационный,настроен на минимальную мощность в режиме отопления 7 кВт при площади квартиры 60 кв.м, можно былобы уменьшить,возможно и при меньших температурах теплоносителя не было бы такого частого тактования.
    Но имел ввиду можно былобы уменьшить,возможно и при меньшей мощности котла не было бы такого частого тактования.
    Из-за большой минимальной мощности котла происходит быстрый прогрев теплоносителя в системе (всего 4 радиатора, полотенцесушитель и сам котёл с трубами около 40 метров, 18 литров воды в системе).
    При начальном запуске отопления на высоких температурах тоже происходит некоторое тактование 3-4 цикла, а при прогреве воздуха в помещении выключение котла уже происходит по программатору.
    Так что если кто и проектирует отопление с медно-алюминиевыми радиаторами то сразу пусть, либо покупает термостат или программатор для управления котлом, либо пусть считает систему с очень большим количеством радиаторов, либо ставит дополнительно ёмкость в систему литров так на 50, а там надо всё считать. Хотя последние два пункта ведут к затратам денег один к разовым огромным начальным затратам, другой к малым но долгим в последствии эксплуатации системы так как чем дольше работает котёл (ему долше придётся прогревать лишний теплоноситель) тем, мы с вами знаем, больше газа лишнего сгорает с учётом не сто процентной эффективности котла. Как-то так...
    --- добавлено: 25 кві 2016 у 02:44 ---
    В других комнатах радиаторы справляются тем более,а на кухне(4,28 кв. м.),где весит котёл,радиатор 800 мм пришлось прикрутить почти совсем,не учёл тепло-поступления от самого котла.
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2016
  4. РВС Украина

    РВС Украина Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Всем привет! Хочу написать свой отзыв о радиаторах Термия ,
    Я пользуюсь этими радиаторами уже 10 лет и нет ни одного нарекания!
    Основное действие, что заметно сразу - это прогрев воздуха за счет естественно конвекции , это не может не радовать! Радиаторы начинают греть уже с температуры теплоносителя 40С , что очень экономит энергоресурсы, которые довольно дорогие в наше время!
    У меня радиаторы стоят в частном доме и в квартире, не нарадуюсь! У соседей алюминий и чугун , у некоторых сталь, ХОЛОДНО! У меня Термия медно-алюминиевая ОЧЕНЬ ТЕПЛО!

    Кто не понимает как как правильно подобрать радиаторы и смонтировать, обращайтесь!
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Нет представитель газпрома Ваша попытка убедить Нас не экономить не увенчалась успехом.
    --- добавлено: Jul 30, 2016 4:52 AM ---
    Можно вопрос а какой котел у Вас стоит тип и марка?
    --- добавлено: Jul 30, 2016 4:53 AM ---
    Грееет не радиатор греет теплоноситель в СО.
    --- добавлено: Jul 30, 2016 4:54 AM ---
    А стальные начинают греть с 30-35 градусов.
     
    Останнє редагування модератором: 7 сер 2016
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Извините, коллега, разрешите Вас поправить. Стальные начинают греть с 20,01 градуса.
     
  7. РВС Украина

    РВС Украина Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Я хотел бы посмотреть на Вас в вашей квартире или доме или офисе в мороз 22 С и радиаторами в которых теплоноситель 20 С ..... Какая температура воздуха будет в Вашем помещении?
    В моем случае 18-20 С , а в Вашем?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Извините, но в приличном обществе принято, прежде чем задавать вопросы, дать хоть какие-нибудь ответы на уже заданные Вам.
    Если Вы вообще в общении заинтересованы.
     
    тепловик подобається це.
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    В моем случае Я не являюсь продаваном радиаторов.А являюсь ярким представителем монтажно-сервисной организации.Спорить с продаваном время терять.А насчет низкой температуры теплоносителя то Вы вообще такое словосочетание пассивный дом когда либо слышали? если нет то почитайте и будет Вам наш глубокоуважаемый продаван и фанат завода Маяк счастье.Не думайте что вы самыйсамый умный здесь.
     
  10. РВС Украина

    РВС Украина Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    • Пункт правил 3) 10.
    А Вы я так понимаю являетесь обхайником в данной теме )))
    Продаваны самые квалифицированные люди к вашим сведениям! Так же считаю, что с серваном нет смысла спорить, у вас у каждого своя правда!
    Я не являюсь фанатом Маяка, и каким либо другим фанатом тоже не являюсь! Смотрю на вещи реально, и рассуждаю с точки зрения опыта а не громких высказований, как это делают обычно сервисаны....))) У меня их 40 человек в подчинении было! Знаю не по наслышке! Далеко не каждому и даже не 5% населения планеты доступен этот вот пассивный дом! А хорошие радиаторы могут себе позволить более 40% населения планеты!
    И не применим ваш талант в раздаче счастья, Многоуважаемый и почтенный сервисан инженер тепловик!
    --- добавлено: 31 лип 2016 у 20:26 ---
    Вы конечно простите! но я не увидел ни одного вопроса от Вас ко мне.
    Так в чем претензия?
     
    Останнє редагування модератором: 8 сер 2016

Поділитися цією сторінкою