гидро и теплоизоляция цокольного этажа

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем petrovich04041973, 2 чер 2016.

  1. petrovich04041973

    petrovich04041973 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Помогите советом. Есть шлаколитой дом с жилым цокольным этажом. Думаю сделать гидроизоляцию и утеплиться. Планирую промазать жидким стеклом ,сверху 2 слоя рубероида и эппс как утеплитель. Есть мнение, что эппс со временем втянет влагу и потеряет свойства утеплителя. Советуют стену в земле не утеплять, а утеплить отмостку. Посоветуйте, как лучше? И гидроизоляция жидкое стекло с рубероидом подойдет?
     
  2. ДІма Він

    ДІма Він Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Вінниця
    1.Стены цокольного этажа из чего сделаны?
    2. Основание (пол,днище) цокольного этажа присутствует? Если да, то опишите его.
    3. Высота цокольного этажа. Весь ли цокольный этаж в земле находится?
    Хочу помочь Вам, с гидроизоляцией...
     
  3. ПРИВІТ-ПОКА

    ПРИВІТ-ПОКА Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Хмельниччина
    Питання гідроізоляції для мене також актуальне (бітонна стіна в твердій глині)
     
  4. ДІма Він

    ДІма Він Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Вінниця
    Дайте детальний опис,а саме:
    1. Що за конструкція?
    2. Чи заглиблена вона? Якщо так, то наскільки? (і бажано розміри самої конструкції)
    3. Конструкція монолітна чи залізобетонна?
     
    ПРИВІТ-ПОКА подобається це.
  5. ПРИВІТ-ПОКА

    ПРИВІТ-ПОКА Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Хмельниччина
    Безымянный.jpg Ось. Якщо ще будуть питання, відповім. Ділянка під нахилом.
     
    Останнє редагування: 16 чер 2016
  6. ДІма Він

    ДІма Він Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Вінниця
    Якщо Ви, ще не виконали бетонні роботи,то:
    1. Потрібно загідроізолювати вже бетонну основу (не бетонну підготовку)
    2. Добавити в бетонну суміш гідроізоляційну добавку "Пенетрон-Адмікс" (Материал добавляется в бетонную смесь в виде водного раствора. Смешать расчетное количество добавки с водой для образования очень слабого раствора (1 часть воды на 1,5 части сухой смеси по массе). Вли- вать воду в сухую смесь (не наоборот). Смешивать в течение 1-2 минут с помощью низкооборотной дрели. Готовить такое количество раствора, которое можно использовать в течение 5 минут.)
    3. Ваша гідроізоляція, бетонної основи виконана.
    4. Перед тим, як Ви, перейдете до монтажу опалубки стін. Потрібно по периметру, Вашої конструкцій, змонтувати гідропрокладку "Пенебар" (Перед началом работ с использованием гидропрокладки «Пенебар» удалить антиадгезионную бумагу со жгута. «Пенебар» уложить на бетонную поверхность плотно, без зазоров и зафиксировать от возможных смещений с помощью крепежной сетки и дюбелей длиной 40-50 мм с шагом 250-300 мм. Жгуты соединять между собой встык, и при этом концы жгутов срезаются под 45º для образования непрерывного слоя. Монтаж гидропрокладки «Пенебар» производить непосредственно перед установкой опалубки. Расстояние от жгута «Пенебар» до краев конструкции долж-но быть не менее 50 мм. Допускается укладка гидропрокладки «Пенебар» на влажную бетонную поверхность. При этом перед началом производства работ необхо- димо удалить стоячую воду с бетонной поверхности.). Для чого монтувати гідропрокладку? Вона закриє "холодний шов", оскільки Ви, ніяк не залиєте одночасно основу і стіни.. А це буде найуразливіше місце, у Вашій конструкції
    5. При заливці стін, добавити в бетонну суміш гідроізоляційну добавку "Пенетрон-Адмікс"
    6. Не забудьте виконати, гідроізоляцію монтажних отворів (техгологічні отвори після демонтажу опалубки, які залишаються після "шпильок") шовним матеріалом "Пенекрит" (При устройстве гидроизоляции в местах технологических отверстий от стяжек крепления щитовой опалубки используются растворы материалов «Пенекрит» и «Пенетрон». Демонтировать пластиковую втулку с помощью дрели или другим при- емлемым способом, после чего очистить отверстие (сжатым воздухом или «ершом») от пыли. Заполнить отверстие отрезками жгута вспененного полиэтилена (для отверстия диаметром 20 мм необходим жгут диаметром 30 мм) или монтажной пеной таким образом, чтобы по краям отверстий с наружной или внутренней стороны остались полости глубиной 20-25 мм. После этого полученные полости увлажнить. Приготовить раствор материала «Пенекрит» шпаклевочной консистенции. Заполнить полости раствором материала «Пенекрит» с помощью металлического шпателя или вручную в резиновых перчатках, сильно вдавливая и уплотняя его. Расход материала «Пенекрит» на полость диаметром 20 мм и глубиной 20-25 мм составляет 0,03 кг. из расчета сухой смеси. Приготовить раствор материала «Пенетрон», увлажнить, заполненные раствором материала «Пенекрит» и прилегающие к ним в радиусе 20 мм участки, после чего кистью нанести на них раствор материала «Пенетрон». Расход материала «Пенетрон» составляет 1 кг/м2 .)
    ВАЖЛИВО!!!!! Але не забувайте, що бетон має бути не нище М150, добре ущільнений (глубинним вібратором). Оскільки. при виявленні глибоких раковин в бетонній к-ції, матеріал може не спрацювати. Тому будьте уважні
     
    ПРИВІТ-ПОКА подобається це.
  7. ПРИВІТ-ПОКА

    ПРИВІТ-ПОКА Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Хмельниччина
    Дякую за поради.
    Стосовно марки бетону то він М300
     

Поділитися цією сторінкою