Реле напруги ZUBR відгуки

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Petko, 21 бер 2016.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Не ошибаюсь. Неработающие реле напряжения украинского производства принимают без вопросов - можете проверить в любом строительном супермаркете.
     
    Petko подобається це.
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Тогда это особые условия между поставщиком и крупным оптовым покупателем. В таком случае магазины их не проверяют. Т.е. убытки поставщика не существенные по сравнению с выручкой от продажи либо это в рекламных целях. Но в таком случае поставщик должен быть производителем. А производитель не ремонтирует сгоревшее а заменяет неисправный узел.
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Либо процент брака чрезвычайно высок.

    Ремонт РН дешевле производства - что вручную установить два десятка элементов на плату, что заменить один-два из них
     
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я не думаю что платы паяют вручную. Это же какая тогда производительность будет? Но в любом случае это все равно не должно выглядеть кустарно. И быть закопченым.
     
    Petko подобається це.
  5. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відніс релюху в магазин. Продавцю було сумно і важко, але реле прийняв, сказав, що замовить інше... Цікавився, для чого я вскривав корпус, чи не було на ньому пломб... Пропонував віддати гроші- я не погодився, захотів заміну. Очікую дзвінка про приїзд замовлення...
     
    profeMaster подобається це.
  6. antibas

    antibas Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    7
    Извините если что не так я на форуме новенький, но как и все мы люди имею свою точку зрения и конечно же с Вашего позволения хочу поделиться: Вспомнил СССР и как мой отец и мать тряслись за пломбы на технике (которую было так тяжело достать), особенно за цветной телевизор)), но любознательность брала верх и пломбы я конечно портил. Это я к чему пишу в то время это была любознательность, а сейчас это осторожность (вынужденная), может благодаря нашим китайским товарищам, да конечно же и внутреннему производителю тоже хочется денег побольше, поэтому качество частенько хромает, но по конкретно этому случаю: 1. На устройстве не было пломб - почему? (производитель уверен в своём товаре, может ему нечего скрывать? или может он экономит, пломба это ж дорого))?), если бы там была пломба, Вы её сорвали (тем самым нарушив гарантию), продавец бы скорее всего сказал что Вы сами во всём виноваты или нет? Откуда продавец мог знать что Вы делали с устройством (это по моему очевидный вопрос). Развивая дальше, когда Вы вернули товар продавец искал пломбы (то-есть он вообще не в курсе должны они там быть или нет), но Вы говорите что был смущен, значит руководство однозначно получило претензию от производителя. Теперь дальше о том кто же может быть виноват, тут можно как бы на сравнениях если допустим завод поставил в магазин продукцию, а магазин хранил не так как требуется и продукция начала портиться (слегка, есть можно, но можешь и обкакаться), клиенты покупают в магазине кому они претензию должны выставлять?? думаю точно не заводу да? Но тут можно предположить что завод прикроет в вашем случае дилера и будет пропихивать ремонт как новый, но тут вопрос ЗАЧЕМ? И заводу тогда точно надо ставить пломбу чтобы его не раскрыли ПРАВИЛЬНО? Или может ЗАВОД верит в свою безнаказанность, но тогда зачем они Вам отвечали, плюнули да и все ПРАВИЛЬНО?
     
    Останнє редагування: 26 бер 2016
    sanykrimea подобається це.
  7. antibas

    antibas Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    7
    Я не претендую на то что правильно размышляю в написанном выше, но если трезво посмотреть и взвесить в целом. То продавец не очень толковый, он когда принимал устройство хоть включил его, или может Вы его включали? Вы просто писали что оно долго у Вас лежало. А да самое главное по поводу гарантийного талона!!! Тут как бы сразу и опытом поделюсь и попробую решить дилемму. Я когда себе беру что либо НИКОГДА НЕ заполняю ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН, потому что в течении 14 дней я тогда товар могу просто сдать, а при заполненном гарантийном талоне по правилам только через сервисный центр, поэтому всегда храню чек, а если товарный то прошу туда продавца серийник записать.
    --- добавлено: 26 бер 2016 у 01:24 ---
    Да и у меня последний вопрос, Вы новое устройство (которое придёт) вскрывать будете? Интересно продавец и производитель учли такую возможность? И еще очень интересно какие Вы там доработки сделаете, думаю всем будет интересно, так сказать возьмем на вооружение.
    --- добавлено: 26 бер 2016 у 01:32 ---
    Я вообще почему распинался, у меня дома стоит beert от этого производителя, это устройство управления электродным котлом, я поменять хочу его уже лет 5, но он дорого стоит и как на зло собака работает уже около 10лет, поэтому каждое лето я жлоблюсь и каждую осень надеюсь зимой молюсь, а весной говорю маме, ну вот видишь еще год прошел. Хотя конечно мне наверное просто повезло, ведь всегда есть человеческий фактор, но мне наверное досталось устройство сделанное с любовью, хорошим человеком.
     
    Останнє редагування модератором: 2 кві 2016
    Petko подобається це.
  8. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Думаю, що це, все таки, накосячив завод- дилеру не до ремонту пристроїв, його справа- перевезти товар з точки А в точку Б і взяти за це свій процент. А заводу простіше поремонтувати горілу доріжку і знову кинути товар в продаж як новий. Чесно кажучи- якби плата була чистою і корпус повитирали від диму- я б нічого назад не повертав. Лишня перемичка на доріжці погоди не робить і на працездатність ніяк не впливає.

    Пристрій в магазині ніхто не перевіряв. Магазинчик невеликий- звідки там три фази? Відкрили упаковку, оглянули зовні, заповнили гарантійку (на цьому сам продавець наполіг), передали коробочку з рук в руки- на тому і стало. А лежало воно не так вже й довго- від 6 до 21 березня, поки руки до нього дійшли.
    Виробник однозначно робив розборки- продавець був в курсі справи.

    Якраз сьогодні маю забрати заміну. І, звичайно, вскрию- після такої пригоди не вскрити було б нелогічно )))
    Воно, скоріше всього, і попереднє було робоче- я не пробував, до перевірки роботи справа не дійшла. Та й для роботи пристрою сліди диму всередині корпуса та на платі- не перешкода і роботу його не погіршили б. Просто обідно, коли намахують на рівному місці. Красна ціна такого апарата при серійному випуску- гривень двісті максимум, все решта- накрутки продавця і виробника, а тут віддав нецілих 600 за ремонтований пристрій, тому й шум підняв.
    Конкретно цей пристрій доробляти не планую- його функціоналу мені цілком достатньо, та й зашитий він в програмі... Поки що є тільки одна ідея по його розширенню, яка, можливо, вже й реалізована виробником. Справа в тому, що дане реле напруги контролює зникнення та перекос фаз- це важливо для трифазних двигунів, але по барабану для інших однофазних споживачів. Якщо в будинок заведено три фази, і на кожну з них повішено різні групи споживачів, то при зникненні одної фази реле спрацює і відключить споживачів на двох інших. Якщо цю функцію(спрацювання при зникненні однієї з фаз) відключити- пристрій перетворюється в трьохканальне реле напруги і замінить собою три аналогічних однофазних реле цього ж виробника. Тому навряд чи виробник побачить в цьому якусь логіку...:-D
     
    Останнє редагування: 26 бер 2016
  9. antibas

    antibas Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    7
    Якщо в будинок заведено три фази, і на кожну з них повішено різні групи споживачів, то при зникненні одної фази реле спрацює і відключить споживачів на двох інших. Якщо цю функцію(спрацювання при зникненні однієї з фаз) відключити- пристрій перетворюється в трьохканальне реле напруги і замінить собою три аналогічних однофазних реле цього ж виробника. Тому навряд чи виробник побачить в цьому якусь логіку...:-D Это очень интересная тема, я себе хотел поставить (чтобы свет всегда дома был) и даже нашел подобное устройство по моему у компании НОВАТЕК (если не ошибаюсь), там прибор как раз то что надо, но есть одна погрешность по отзывам, в момент переключения с фазы на фазу устройство даёт сбой (что то связанное с нарушением функции плавного переключения) , как я понял устройство само себя запутывает (наверное прошивка прописана не на все условия которые могут возникнуть на линии), ввиду негатива с форумов и стоимости устройства тогда в районе 1000грн, я от этой идеи отказался, но периодически возвращаюсь к поискам, потому что в перспективе это устройство добавило бы стабильности.
    --- добавлено: 26 бер 2016 у 12:37 ---
    Я не настаиваю на своей правоте, но 12лет проработав в торговле и на закупке продуктов питания, пришёл к выводу что производитель вкладывает всегда огромное кол-во денег (оборудование, персонал, материалы), вопрос окупаемости в нашей стране (с нашей же системой налогообложения), дело не быстрое, по этому смысла экономить в мелочах (чтобы потом обкакаться при людно) не вижу. Но при этом продавцу по большому счёту все равно чем торговать главное для него это зазор между закупкой и продажей (чем больше тем лучше) и еще скорость оборота денежек (то есть выгоднее продавать что то не дорогое но с сумасшедшей наценкой).
    --- добавлено: 26 бер 2016 у 12:45 ---
    Для примера, при открытии нового магазина мы одних гастроёмкостей (для витрин) купили на 1000000грн, оборот сырья в неделю 500000грн (и это скоропортящийся товар), за оборудование вообще молчу там космические суммы, на открытии скоморохи кормили клиентов выпечкой (бесплатно) и т.д., прибыль в магазине пошла через 6лет (и то не значительная), но даже чтобы достичь этого владелец с нас 3 шкуры снимал, для примера жалоба клиента обходилась сотруднику в 500грн штрафа. И все относились с пониманием, потому что мы кормили людей (а это большая ответственность, не дай бог отравишь кого нибудь или не вкусно будет).
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2016
    Petko подобається це.
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    В данном случае (реле напряжения этого производителя, его линейка продуктов и особенности рынка сбыта) - особо огромного вложения денег нет. Все комплектующие закупаются в Китае, в т.ч. и стандартные корпуса. Сборка автоматизирована не полностью, если вообще автоматизирована. Такие реле можно мелкими сериями выпускать на кухне (пайка волной припоя в сковороде).

    В отличие от Новатека, каковой стоит на голову выше - связано с общим профилем фирмы (кроме ширпотреба выпускает производственную автоматику в т.ч. и для зарубежных рынков)

    Системы контроля качества на этих двух предприятиях радикально отличаются
     

Поділитися цією сторінкою