Твердотопливный котел ХОРС 20 кВт нижнего горения

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Sharp, 23 лют 2016.

  1. Sharp

    Sharp Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Может пост будет полезен для тех, кто ищет/подбирает себе котел. Я правда не владелец такого котла, так как живу в квартире, но у моего друга установлен ХОРС 20 кВт нижнего горения, а так как бываю у него часто, пару слов про котел могу рассказать. История с приобретением котла началась из-за того, что предыдущий котел Маяк (не знаю как они там маркируются) вообще тяжело было назвать котлом - каждые несколько часов нужно было полностью его загружать, а к середине ночи, после последней загрузки в 23-24 ночи, становилось так холодно, что не возможно было уснуть. Так вот, после длительных поисков друг остановился на котле с нижним горением, хотя сначала хотел верхнего, и установил себе данный котел в середине октября прошлого года. Топить начал сразу же, так как в доме маленький ребенок. По его словам, дров стало уходить минимум в три раза меньше, а температура в доме не опускалась ниже 25 С. Растапливал два раза в день на четверть загрузки котла (при температуре на улице около 0-5 градусов). Один раз для эксперимента загрузил котел на полную загрузку - длительность горения была более 18 часов. Чистку котла проводит следующим образом: снимает верхнюю крышку и чистит зазор между топкой и водяной рубашкой металлической щеткой. От себя могу добавить, что в доме и правда очень тепло с вечера до самого утра. Еще попробую уточнить сайт производителя - сброшу ссылку. Может там будет описано более подробно. Надеюсь, эта информация кому-то поможет.SOS=)
     
    Андрей D подобається це.
  2. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    @Sharp, друг попросив зареєструватись на КМ і похвалити котел? Телефон вміє фото робити коли ви в друга гостях? Сфоткайте котел, цікаво побачити обв'язку.
     
  3. Sharp

    Sharp Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Все намного проще - немного раньше наткнулся на пост, где люди интересовались ХОРСом, и чтобы оставить комментарий нужно было зарегистрироваться, после чего написал свой пост для тех кому интересно. Пару фотографий в телефоне есть, чуть позже сброшу.
     
  4. Sharp

    Sharp Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Фото делал для себя, поэтому не знаю на сколько будет видно обвязку. Сайт что-то найти не могу, видел есть на ОЛХ.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2016
  5. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    Для хорошей рекламы видео нужно и представители завода производителя!
     
  6. Sharp

    Sharp Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Чего нет, того нет) Кому интересно, тот сам все в интернете найдет. Мне все равно будет кто-то покупать этот котел или нет - я обозначил только свое потребительское отношение к котлу (так как была возможность сравнить) и знаю, что владелец им доволен. Я сам часто что-то ищу и надеюсь на адекватные отзывы от владельцев, что не так часто можно встретить - в половине случаев это или очень хороший товар или уж очень плохой, что наталкивает на определенные мысли. В данном случае, если я знаю, что человек доволен покупкой, так почему об этом не написать.
     
  7. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    Но при таком подходе и я могу писать такие отзывы: и хорошие и не совсем!beer
     
  8. Андрей D

    Андрей D Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Замовив такий котел на 35 кВт. Знаходив оголошення на ОЛХ, але ніби є сайт чи мали тільки запускати. Їздив на виробництво, щоб самому побачити і "прощупати", що собою представляє такий котел... якість виготовлення і швів на рівні. Єдине дещо виникали питання по товщині топки (4 мм і в зоні горіння 5мм) чи незамало, але запевнили, що цього цілком досить. Ну і ще з невеликого мінусу, що немає котлів в наявності - потрібно з тиждень чекати поки підійде черга, але з плюсів те, що можна підігнати по необхідним розмірам (замовляв трохи нижчий, бо є обмеження по висоті).
     
  9. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    А давайте все поедем на производство данных котлов и себе закажем по резервному!!!!(опять реклама!!!!!!!!!!!!):bratan:
     
    onyx_75 та Шурик Сказка подобається це.
  10. Андрей D

    Андрей D Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    )) перечитуючи Ваші коментарі я так дивлюсь тут кругом реклама:poet:Якби такі активісти як Ви і правда поїхали на виробництво і зробили б номральний опис, то може я б і не їхав сам:velosipedist:, а так інформації в інтернеті зовсім небагато по цих котлах і добре, що хоч хтось готовий поділитись будь-якою інформацією...
     
    Sharp подобається це.

Поділитися цією сторінкою