Тумбы под ТВ - выбираем правильно

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем redlightcomua, 3 вер 2014.

  1. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Представить гостиную современного человека без аудио- и видеотехники просто невозможно. Наличие в гостиной таких элементов техники, как телевизор и видеопроигрыватель, породили необходимость меблировки этого помещения специальным мебельным изделием, которым является тумба под телевизор.

    [​IMG]

    Современные тумбы под ТВ имеют различную конструкцию и изготовляются в различных стилях. Независимо от дизайна и материала изготовления, такая тумба обязательно характеризуется высокой степенью прочности, ведь техника может быть большого размера и, соответственно, веса.

    Виды телевизионных тумб
    Современные производители мебели для гостиной предлагают тумбы под телевизор различной конструкции: от простых этажерок до внушительных конструкций со множеством дополнительных отделений для хранения различных предметов. В зависимости от места установки, тумбы разделяют на напольные и навесные.

    Напольная ТВ-тумба
    Тумба под ТВ
    напольного типа – распространенный вариант для компактного помещения. Как правило, такое изделие обладает небольшими габаритами и размещается напротив дивана или мягкого уголка. Вариантов таких тумб существует множество – прямоугольные, полукруглые, овальные… Практичный вариант – тумба под телевизор угловая, преимущество которой в эффективном использовании углового пространства и экономии места.

    Навесная ТВ-тумба
    Если Вы собираетесь дополнить интерьер гостиной стенкой или горкой, она будет иметь специальное место для размещения телевизора. Как правило, этот вид техники расположен по центру стенки. В этом случае можно говорить об экономии на отдельно стоящей ТВ-тумбе, ведь в составе набора для гостиной практично размещены многие функциональные элементы (комоды, пеналы, шкафы, полки и т.п.), позволяя в одном монолитном мебельном гарнитуре объединить полезные компоненты для удобного размещения множества разнообразных вещей.

    Выбор тумб под телевизор
    Основными техническими характеристиками телевизионных тумб являются ширина, высота и глубина изделия. Эти параметры стоит подбирать в зависимости от размеров телевизора.

    Что касается дизайна, тумбы под телевизор могут быть очень оригинальными. Современные производители предлагают множество ярких решений: контрастное сочетание цветов, комбинация различных материалов (стекло, металл, ротанг и др.), различные стилизации. В интерьер в стиле хай-тек отлично впишется тумба из стекла или металла в лаконичном стиле. Для классических гостиных существует множество моделей телевизионных тумб из ДСП в различных цветовых вариантах.
     
  2. tanyatet

    tanyatet Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    2
    Сколько в среднем должна стоить качественная тумбочка под телевизор небольшого размера.
     
  3. Сергей Михайлов

    Сергей Михайлов Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    29
    В вашем понимании качественная - это какая???
    --- добавлено: 13 січ 2016 у 10:24 ---
    У каждой тумбы есть свои так сказать задания, которые она должна выполнять.
     
    Останнє редагування модератором: 21 січ 2016
  4. olgastep

    olgastep Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    16
    Я вообще в последнее время не вижу смысла в этих тумбах - гораздо удобнее, когда телевизор висит на стенке!
     
    Сергей Михайлов подобається це.
  5. Сергей Михайлов

    Сергей Михайлов Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    29
    Кстати, да! Крепление себе сделал, повесил и без проблем. И свободного пространства больше)
     

Поділитися цією сторінкою