О плохих подрядчикх

Тема у розділі 'Отзывы о деятельности компаний и фирм', створена користувачем mann, 30 кві 2010.

  1. mann

    mann Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Доброго всем дня! Хочу поделиться с вами своей печальной историей.

    Год назад я осуществил свою мечту – приобрел участок земли в одном очень живописном месте, на берегу речки. Ну, разумеется, на участке нужно было построить дом. Представитель компании, который и подыскал для нас с женой это место, заверил, что местные подрядчики делают просто чудеса. В качестве доказательств, показал нам стоящие неподалеку домики из клееного бруса – отличные, милые уютные дома. Я сначала задумался над выбором материала, про клееный брус я тогда знал очень мало. Но пообщавшись со специалистами, выяснил, что дома из клееного бруса не усаживаются и не теряют своей формы со временем, они неприхотливы и не требовательны к внешним условиям, а еще в таких домах не появляются грибки и болезнетворные бактерии. Поэтому мы согласились на то, что бы местный застройщик поставил для нас дом из клееного бруса. Подписав все необходимые бумаги и договорившись о цене, мы стали спокойно ожидать конца строительства.

    Проверять и контролировать работу мы даже и не пытались. Нам показали те дома, которые уже были построены и мы были вполне довольны увиденным. Решив, что выбранная бригада хорошие мастера, а мы будем только нервировать их и отвлекать, на даче мы не появлялись. Но однажды я все-таки решил навестить своих работников – не для проверки, а просто проезжая мимо.

    Я подъехал к дому, на недостроенном крыльце которого сидели мастера. У них был обед. Не став их отвлекать, я прошел внутрь… Жаль, что я, как назло, забыл фотоаппарат, что бы вы сами оценили весь этот ужас. Сложилось такое впечатление, будто бы у рабочих, которые вели строительство, руки не то, что бы росли не оттуда, а они вообще не росли! Шутка ли, один край фасадного окна был выше, чем другой на 7,5(!) сантиметров! Уже началось строительство второго этажа и наверх вела лестница. Так вот эта лестница… Это просто что-то невообразимое. Мало того, что она была кривая, так еще и ширина ступенек у неё была разная. Сказать, что я был зол – не сказать вообще ничего. Устроив разгон работникам, я уехал, пообещав прибыть завтра же и проверить то, как они все исправят. Вечером, когда я был уже дома, мне позвонил директор фирмы-подрядчика и очень долго извинялся. Сказал, что этих бездарных работников он уже уволил, а завтра уже к работе приступят опытные и проверенные временем профессионалы. Я несколько смягчился и решил назавтра никуда не ехать.

    Итак, подошел срок сдачи дома. Мы с женой прибыли на место. Уже подходя к дому, я почувствовал что что-то не так. Приблизившись, я понял, что было не так. На меня смотрели все те же покосившиеся окна. Заходя внутрь я ожидал худшего… И я не ошибся. Посередь дома красовалась та же кривая лестница. И что самое обидное, так это то, что и претензии-то предъявить некому – деньги уже переданы, никого ничем не испугаешь. Обратились к подрядчику, а те говорят – хорошо, мы все подкорректируем, а с вам за это – еще кругленькая сумма. Мрак. И это – в центре России!

    В общем, мой вам совет – не договаривайтесь с подрядчиком «вслепую». Прежде чем решитесь на заключение договора, тщательно все про него выведайте. А еще лучше, если фирма будет рекомендована вам вашими друзьями. Искренне желаю, что бы с вами такого не приключилось.
     
  2. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Да... Вывод-деньги давать по мере строительства дома и почаще проверять. Так если, что хоть аргумент будет железный.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А что значит претензии предъявлять некому? Фирма не закрылась? Пишите претензию, ждите ответа, они или отпишут ерунду или вообще ничего не напишут, а потом экспертиза соответствия строительным нормам и в суд.
     
  4. строительный консультант

    строительный консультант Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    www.stk.dn.ua
    история не приятно банальна для всего постСоветского пространства
    не буду много писать..будет интересно пишите в личку вопросы ...подумаю чем Вам помочь или проинструктирую как быть
     
  5. mann

    mann Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    В саму фирму я долго не мог дозвониться, после того как мне все таки удалось пообщаться с директором этой конторы, он меня уверял, что все исправим в ближайшее время. Ну вот до сих пор кормят меня "завтраками". Теперь буду отстаивать свои права в суде и добьюсь того, чтобы эти неадекватные люди больше никому ничего не делали.
    Если сам дилетант в строительстве и не можешь осуществлять контроль,нужно нанять человека(с заключением договора) на технический надзор за строительством.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    И правильно! И компенсацию добивайтесь!
     
  7. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    А лучше всего договариваться с нами мастерами на прямую. Я сейчас работаю в Москве и знаю что такое подрядчики, от них страдают и заказчики и строители. Конечно есть и исключения, но... лучше с нами на прямую. Тем более на нашу работу можно посмотреть. Это не самореклама а печальная реальность.
     
  8. murava

    murava Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Львов
    Больно слышать, слёзы мешают говорить....

    Конечно напрямую лучше... Денег больше... и длинные руки старшего московского брата черта с два достанут во львовской области :)
     
  9. DYKOBRAZ

    DYKOBRAZ Майстер

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Львівська область
    Та який він старший, він розміром більший, а вийшов він від нас з України. А взагалі роблю так що мене шукають хіба що для того щоби запропонувати роботу.
     
    churik подобається це.

Поділитися цією сторінкою