Газонокосилка Viking. Не покупайте!

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем unknown igor, 12 лип 2015.

  1. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    купил в прошлом году 545-ю. сначала очень понравилась: малошумная. из пластика(полегче железной), мощная. На этом всё! Дальше пошли только проблемы. До этого у меня была Partner. Она пережила за свои 10 лет и камни, и мелкие пеньки от срезанных кустов и деревьев, и земляные кочки всякие. И, кстати, я её ваще не жалел(за 10 лет только один раз масло поменял). А вот Викинг... Очень нежная и требующая к себе внимания машинка. Но, зато, есть запчасти и обслуживание, что тоже немаловажно! Но второй раз я эту Викинг брать точно не буду!
     
  2. gyra83

    gyra83 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    16
    Просто залежить від експлуатації і що попадеться в самого три газонокоски то електровікінг мені нравиться, бензинова зараз уже з китайским двигуном, а мала електро то алко працюють досить багато не жалуюсь. Але електровікінгу я відаю перевагу 42 см косить і зручна коли косити біля 10 соток газону
     
  3. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Я ушёл от электрических, так как они работают за счёт оборотов а не мощности. То есть, в высокой траве когда из-за погоды и других личностных откорячек запустишь газон и электричка уже не берёт. Кстати, у Вас 10 соток это в чистом виде газон или площадь участка, на котором дом, бассейн, баня и прочие кусты-деревья, которые обходить не просто одно удовольствие для нервов?
     
  4. gyra83

    gyra83 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    16
    У меня лично газона 1 сотка. А в клиента где обслужуем только на одном учаске 9,6 соток газона так что косить приходится и на половине посажены сосны и туи щастья ещё то. Електро выбрано потому что ремонт быстрый, бензо мы вже пару раз гнули колена то камень то ещё чтото.
     
  5. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Никого не убеждаю и не переубеждаю. Просто несколько раз газонокосилкой перерубал "верёвку", КэЗэ и тэ дэ. Надоело! Для меня вопрос о цене не стоит. Ещё раз говорю, что новёхонькие(раз или два использовавшиеся) электро триммер и газонка стоят под крышей погреба. Не думайте, что я издеваюсь, но опираясь на свой нелёгкий опыт я бы вашу "сотку" просто на коленях простыми ножницами постриг:).
     
  6. gyra83

    gyra83 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    16
    Та я свою сотку также ножницами стриг не один раз, я не навязываю вам своё мнения мне просто удобней с електро вам с бинзином каждому своё. Я стрижу газоны, как робота это у меня. Цена для меня цена очень актуальна. А что такое стричь сотку ножницами я знаю и пинцетом вышюпывать бурьян на 4 сотках тоже такой опыт имеется. П.С. Обидить некаго не хотел, просто свое мнение высловил. Извините наперед.
     
  7. Иван Стотченко

    Иван Стотченко Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Да,да фигня 100% .Китайские дети в школе собирали!)
     
  8. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    У Вас есть таковые достоверные сведения? Откуда, ежли не секрет?
     

Поділитися цією сторінкою