"Василевский и Ко"

Тема у розділі 'Отзывы о деятельности компаний и фирм', створена користувачем рабочий, 16 кві 2010.

  1. рабочий

    рабочий Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    3
    По своему опыту работы в "псевдо" строительной компании "Василевский и Ко", с необоснованными амбициями элитного строительства, заявляю – с этом компанией не советую связывать свою профессиональную деятельность ни простому рабочему, ни инженерному работнику, ни тем более заказчику.

    Учредители компании "Василевский и Ко" являют собой очень низкий профессиональный строительный уровень. Некоторые, именуемые себя начальником участка, не имеют даже строительного образования.

    Адрес компании: Украина, Киев 04210, просп. Героев Сталинграда 4 корпус 4 офис 84,

    Это компания, построившая свой бизнес на сверх прибыли, пытается рассказывать о высокой планке своего профессионализма, хотя не достигает даже уровня офисного строительства, не говоря о элитной внутренней отделке. Обычный "мыльный пузырь", красиво оформленный, что даже я с многолетним опытом повёлся на их красивую обёртку. В компании огромная текучесть кадров, хорошие специалисты, тут долго не задерживаются, так как "псевдо руководители – профессионалы" не дают проявить себя настоящим самоотверженным инженерам и простым работникам, заставляя играть за их гнусными правилами "облапошивания" клиента – лоха. Не выплачивают зарплату вовремя и снижают её по собственному усмотрению. Выплачивают официальную зарплату на уровне одного прожиточного минимума. Саму зарплату выплачивают, когда вздумается. Нет ни больничных, ни отпусков, ах да есть отпуска за свой счёт. Простых работников нанимают по объявлениям, не оформляя их ни как. Тем самым имея возможность "кинуть" их, что они с удовольствием и делают. Основного "костяка" специалистов нет, хотя они думают, что есть, но это около десятка человек и далеко не специалисты. Руководство компании "Василевский и Ко" к рабочим относятся как к вещам, которых всегда можно заменить, так как сейчас кризис в строительной сфере, безработных много, они этим и пользуются. Любимая фраза: "скажите спасибо, что мы вам хоть обещаем выдать зарплату, другие даже не обещают".

    Заказы находят либо через "откаты" своим давним посредникам, ещё с тех времён когда объемов строительства было так много, что не строил только ленивый, либо вешая лапшу, несведущим в строительстве заказчикам. И такие компании выехали на супер наценках на работы и материалы, и конечно же на обмане как персонала так и заказчиков. Парадокс в том, что заказчик – лох и не против, что его делают лохом. Это как в анекдоте про галстук:

    Встречет один упакованный гражданин, приятеля и говорит:

    - Я галстук себе купил за 1000 у.е..

    Приятель:

    - Покажи.

    Первый:

    - Вот.

    Второй:

    - Ну ты лох, я в другом бютеке такой же взял за 5000 у.е.

    Заказчикам рассказывают какие они хорошие, непревзойдённые специалисты, показывая из выполненных работ в основном фасады, там же приглядываться не надо. А те и не представляют на чём был построен конечный продукт. А это по быстрому нанятые и также быстро кинутые работники и инженерный состав, сверх расценки на выполняемые работы, "пропихивание" дорогих стройматериалов, называя их классом VIP, рассказывая раз дорого, значит качественно, а использовать их толком не умеют. Завышение объемов и придумывание не существующих работ, в надежде, что заказчик не проверит, а тех. надзор куплен. Постоянное нарушение техники безопасности, отсутствие в достаточном количестве даже электроинструмента. Планомерное низкое качество скрытых работ. Отвратительная культура производства, от отсутствия разнорабочих и складских помещений. Постоянные переделки втихаря из-за низкого уровня специалистов, и что интересно, вписывая эти расходы на ничего не подозревающего заказчика. Затягивание сроков выполнения работ, из-за текучести бригад, которым не платят. Одним не заплатили, они не доделали, другие становятся на их место, этим не заплотили и т.д. А заказчику рассказывают про сложность работ, изменение проектных решений, форсмажор и т.п.

    В общем , компания "Василевский и Ко" делает "лохами" всех: и заказчиков, и свой персонал, и наёмных рабочих, и государство, не платя налоги. Только верхушка этой компании, купленые тех. надзоры и приближённые лакеи всегда в масле. Ну ладно работяги, но обеспеченные заказчики, нонсенс, с них сдирают их деньги, а они улыбаются.
     
    Polishdima, DYKOBRAZ та Рабочий 2 подобається це.
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    что то у вас, все в одном ключе, вас тоже кинули или просто выгнали?
    может просто наговор обиженного работника?
     
  3. Рабочий 2

    Рабочий 2 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Мда...:grabli: Такие вот дела. Кинули и на зп и обидели, я так понимаю. Там всех так. не первый и не последний

    Фирма, находящаяся в тяжелом материальном положении, объявляет конкурс на замещение вакантных должностей рабов, с перспективой карьерного роста до холопа.

    :Hi:Когда зарплата?
    hello "Денег нет"
    O=-Так были ж утром. Сегодня заказчик нал принес!
    dntknw "Нет денег. Ничего не знаю. Идите сами знаете куда и к кому"

    И так всегда, по пол года задолженность у некоторых, зато пальцы веером. (сами знаете у кого);-)

    Закон жизни. Так многие работают. В Украине живем-терпим. Принцип "курятника" : Заклевать ближнего и насрать на нижнего

    Рабочий 1 - Спасибо за комментарий, но на самом деле не все так грустно..... есть в компании и хорошие люди, и специалисты. И даже возможно и вполне вероятно что наверное скоро и поменяется в лучшую сторону. Просто людей обижать не стоит, обиженный рабочий, мастер, прораб, и так недолго славу заслужить недобрую. Киев, маленькое село, не стоит забывать об этом.
     
    DYKOBRAZ подобається це.
  4. Анонимка1

    Анонимка1 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Проработал некоторое время сдесь прорабом. И 100% могу подтвердить данные слова:

    Вобщем фирма -полное кидалово. За счёт работников верхушка ездит отдыхать по пару раз на год на дорогие курорты, а вы работники - живите как хотите, и это не наши проблемы. Постоянно нужно выклянчивать зарплату, дают то 1000 то 500 грн.

    Впринципе писать много не буду, тут и так всё ясно. Лучше с фирмой не связыватся! Думаю можно ещё найти десяток людей которые подтвердят эти слова.
     
    DYKOBRAZ подобається це.
  5. служащий

    служащий Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    есть и хорошие новости. начальник участка, о котором говорится, наконец-то получил диплом товароведа по продаже строительных материалов, подчеркивая таким образом основное направление деятельности конторы. правда, судя по грамотности, в школу в свое время так и не сходил.
     
    Polishdima подобається це.
  6. Polishdima

    Polishdima Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    и что они такие модные что все это им просто так сходит с рук ??
    --- добавлено: 4 гру 2015 у 17:12 ---
    Что нужно сделать в данном случае чтобы наказать "Василевский и Ко" если они действительно такие не хорошие...??
     
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2015
  7. жарьте.рыбу.рыба.будет

    жарьте.рыбу.рыба.будет Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Концепция компании очень проста! Постоянных мастеров-профессионалов у этой компании нет! основной костяк составляет родственники, в части которых понимание о строительстве полностью отсутствует. Теперь вопрос.... Как же такая продвинутая компания всегда при заказах и держится на плаву??? Все элементарно...Первое - это откаты! Второе - определен бюджет по одному виду строительства например 1000000 грн., половина которого 500000 грн. сразу уходит в "семью" теперь начинается самое интересное на остальные 500000 нужно провести работы и отчитаться перед заказчиком. Как правило сама компания не очень заинтересована пачкать руки, т.к. в семье никто не хочет работать и брать на себя ответственность за выполненную работу. Поэтому "Василевский и Ко" начинает проводить тендерную кампанию в которых участвует несколько фирм с хорошей репутацией с хорошим и грамотным подходом к работе. Предпочтение тому, кто даст минимальную сумму на этот вид работ. Допустим один из участников конкурса выиграл тендер (бюджет 350000 грн.), но в процессе переговоров "ВиКо" делает отписку добросовестной компании, что мол так и так, что их устраивает все и репутация и профессионализм и сроки выполнения, но предложена цена другой компании 300000 грн., но мы хотим с Вами работать при том условии если вы предложите сумму меньше 300000 грн. и тогда по рукам. Хотя добросовестная компания и не подозревает, что это всего лишь выдумка "ВиКо" чтоб как можно больше заработать денег на этой работе.. Конечно добросовестная компания соглашается на этот скудный бюджет. В итоге получаем с 1 млн грн., 500000+200000=700000 грн. в "семью", 300000 для добросовестного подрядчика. Во третьих - если тендерный конкурс провален, то можно принять опытного прораба на работу, который в следствии обстоятельств вынужден приводить в эту компанию хороших и проверенных мастеров. И когда процесс на объекте запущен и работа налажена, возникает вопрос, зачем держать этого прораба и платить ему ЗП..? Под видом предполагаемых работ на другом объекте взамен его ставят своего человека из "семьи", а этого прораба оставляют в не удел, объясняя, что мол смету еще не подписали, что еще проводиться переговорный процесс, что нужно побыть в отпуске за свой счет... Потом, ему можно смело заявить по истечению определенного времени, что работы нет и ему нужно уволиться по собственному желанию. А тех работников, которых привел этот прораб, ждет разочарование, в виде затягивание выплат по проделанной работе, разные обещания, и никому ненужные разговоры, что скоро будет ЗП. что нужно закончить работу, что заказчик который давно оплатил работу 70% наперед, не платит по актам за выполненные работы. Короче "кормят завтраками". Как правило деньги людям выплачивают частично на период их работы на объекте, а потом очень долго после окончания работ, или вообще не выплачивают. Тут как будет раскручиваться ситуация. "ВиКо" делает ставку на то, что люди махнут рукой и больше не будут требовать заплатить остальное. В большинстве случаев так и происходит. Без всякого угрызения совести "ВиКо" поступает со всеми кто не из "семьи". И ни о чем не жалеет, все равно будут новые добросовестные подрядчики, новые профессионалы мастера и новые прорабы...
    Данный текс есть предостережением всем кто по случаю может столкнуться с компанией "Василевский и Ко". Не повторяйте наших ошибок!
     
    Polishdima подобається це.
  8. Polishdima

    Polishdima Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    И что не одного твердолобого на них не нашлось... Как их можно наказать?...
     
  9. Дом555

    Дом555 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
     

Поділитися цією сторінкою