Укладка плитки

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем 9veter, 28 сер 2015.

  1. 9veter

    9veter Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    После всех подготовительных работ можем переходить непосредственно к укладке плитки. Здесь вариантов два дорезку плитки на стене пускаем либо к верху и закрываем ее подвесным потолком либо к низу все зависит от высоты потолков размера плитки и ваших предпочтений.

    Итак вариант первый для примера высота потолка 2.6 метра плитка 60Х30. Ложим пол при этом поднимаем его на высоту около 2 см после чего ложим стены это 8 целых плиток это 2.4 метра плюс толщина крестиков до потолка остается чуть более 15 см если опустить потолок на эти 15см там легко поместятся точечные светильники как правило их высота около 10см.

    Переходим к варианту второму высота потолка 2.7 метра плитка та же 60Х30 отступаем от пола сантиметров 16 прибиваем профиль ложим с него 8 рядов на оставшиеся сантиметров 12 потом опустим потолок. Ложим пол потом снимаем профиль ложим нижний ряд дорезка высотой около 14см идет к полу.

    Еще один вариант ложить плитку также с профиля но не со второго ряда а с ванной а дорезки идут и к верху и к низу(как вариант можно манипулировать высотой установки ванны и потолком).

    [​IMG]

    Не зависимо от того куда будет идти рез плитки запомните несколько правил назовем их как не нужно делать:

    1. Не сгонять дорезки в один край (подробнее в разделе разметка)

    2. Не ложить плитку накрест. Ложите только рядами второй тетий и так далее. Если на стене почти все придерживаются этого правила то на полу при разметке по диагонали принебрегают. Как следствие считают что по диагонали ложить плитку сложнее и дороже.

    [​IMG]

    На самом деле это не так просто ложите плитку не от стены к стене а от угла к углу. На верхнем фото показано как не надо ложить плитку чуть ниже правильны вариант. Повторюсь еще раз на стене также ложите плитку только по горизонтали рядами.

    3. Не ложите плитку столбами. Ложите плитку только рядами сверху вниз не в коем случае стенами со стороны в сторону. В таком случае стыковать плитки над дверями проблематичнее.

    Источник статьи - http://ukladka-plitki.pp.ua/sanuzel.html

    Укладка плитки | Плиточные работы | Укладка плитки цены
     
    Останнє редагування модератором: 28 сер 2015
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Бувають варіанти. В деяких випадках не тільки можна, а й потрібно зганяти дорізку під одну стінку.
     

Поділитися цією сторінкою